1C полиграфия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sill333

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажтие, если кто использует в работе 1С. Полиграфию, как она в работе. Стоит ли отдавать за неё 130 000р
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: 1C полиграфия

Не стоит. За такие деньги нормальный кодер за неделю все сможет реализовать
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: 1C полиграфия


Не по теме:
Где ж его взять то? Все какие-то попадаются. Пробовал тут с одним молодым дарованием поработать. Деньги и время только потратили даром. Какой-там неделя. Посмотрел я на то что и как он сделал и понял что не доживу до окончания проекта.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 671
Реакции
4 375

Littlesnake

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: 1C полиграфия

она этого не стоит, на др форумах ее не хвалят - сырая вся
взять можно на софтяных форумах - поищи, есть она в инете, сломанная и патченная (переписанная)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: 1C полиграфия

Смотрели мы 1С:Полиграфию - я так понимаю, это от Армекс.

Резюме такое - хреновая это Полиграфия. Так что к программированию на 1С особо замечангий не было (хотя ине влезали глубоко) - а собстевенно полиграфические алгоритмы реализованы очень хреново. Скажем, цены рассчитываются по... табличке (Прайс-листу), зашитой в программу - ни тебе расчета рабочего времени, ни грамотного расчета себестоимости....

Этих бы программистов полиграфии подучить немножко... эх.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: 1C полиграфия

Интересно, эти программисты хоть знают разницу между А3 и А3+ (А3 Extra)?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: 1C полиграфия

Да в полиграфии основная задница в том, что расчет ведется далеко не по прайсу...

т.е. мы должны вести учет аналогичных тиражей закзчика и считать исходя из них.

Это как... 2 помним, 3 в уме ;)

Блин... Найти бы граотных программеров. Я мог бы поставить задачу, пичем достатчно профессионально (к программистам себя уже не отношу, тут Дельфю поставил, тривиальной программы написать не смог, но что именно нужно понимаю и сделать декомпзицию базы данных еще могу)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: 1C полиграфия

JAW сказал(а):
т.е. мы должны вести учет аналогичных тиражей закзчика и считать исходя из них.

Блин, вы чего уважаемый? Прайс считается исходя из чего угодно, только не аналогичных тиражей. У нас, например, в качестве основной принята теория "равного заработка при любой работе". Т.е. считаются трудозатраты в час включая сбойность (брак), расходы на материалы. И прайс в зависимости от сезона и/или загрузки то поднимается, то опускается, но равномерно.

Понятно, что при этом:
- в разные периоды времени стоимость отдинаковых заказов меняется, в том числе и от одного и того же заказчика.
- некоторые работы получаются "выше рынка" - что ж, значит нам невыгодно этим заниматься. Кстати, ситуация меняется со временем или покупкой нового оборудования.

Сейчас мы немножко разделили работы по цехам. Следовательно загрузка и уровень цен определяется независимо друг от друга для каждого цеха. Ну и прибыльность, конечно получается разная...

JAW сказал(а):
Блин... Найти бы граотных программеров. Я мог бы поставить задачу, ..
Ну, мы тоже мечтаем найти людей, чтобы поставить задачу. Более того, задача уже поставлена, все алогритмы реализованы, но в Экселе. Задача фактически сводится к переписыванию отдельных (имеющихся) модулей на Эксель, связке их в единую систему (желательно на базе 1С), и добавлению автоматической истории, статистики и прочей отчетности, чем собственно, любая ДБ от Экселя и отличается.

Готов за это платить немаленькие деньги (сдельно). Может возьмется кто?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: 1C полиграфия

Ch
Как-то сложно...

Во первых, забудте о 1C, это чисто для бухгалтерии.

Во вторых, я предполагаю, что относительно универсальной схемой будет:
Себестоимость (по операциям) * коэффициент (по операциям) * коэффициент (заказчика).

+

Ведение базы заказов и тиражей, т.к. цена повтора тиража может превышать первый тираж только при весьма арументированных причинах.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: 1C полиграфия

JAW сказал(а):
Во первых, забудте о 1C, это чисто для бухгалтерии.
1C по большому это фреймворк который можно заточить под любую СУБД-шную задачу. За эту универсальность приходится платить тормознутостью. До полноценого ERP еще не дотягивает но и стоит знаааачительно меньше;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: 1C полиграфия

Burn
Насчет стоит меньше...
Запросите прайс. Думается, что будете им шокиованны.

И это не полноценная СУБД. Она ориентированна на бухгалтерию, не больше.
Строить на ней ситему управления производством - дибилизм.

То, что я написал Ch это верхушка айзбега, только лишь верхушка.
У меня есть мычли по построению легкой и простой системы управления производством, но это лишь мысли...
У уже сейчас видно, что нужен WEB интерфейс (вернее мобильный интерфейс, расчитанный на мобильники сотрудников). 1C способна его предоставить?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: 1C полиграфия

Запросите прайс. Думается, что будете им шокиованны
Запросите прайс R3 ;)

И это не полноценная СУБД. Она ориентированна на бухгалтерию
Чем отличается полноценая СУБД от неполноценой? Каковы критерии?

Строить на ней ситему управления производством - дибилизм
А на BAAN-е или R3?
Поверте проблем не меньше...

У меня есть мычли по построению легкой и простой системы управления производством, но это лишь мысли...
Мечты, мечты ... Если всетаки решитесь делать чтото самописное и найдете исполнителей готовтесь на многолетнее сотрудничество. А лучше возмите в штат ;)

У уже сейчас видно, что нужен WEB интерфейс (вернее мобильный интерфейс, расчитанный на мобильники сотрудников). 1C способна его предоставить?
Фиг его знает - я не поклоник Нуралиева и его продуктов. Но учитывая что 1С это надстройка над обычной СУБД (вроде в последней версии используется MS SQL) предоставляющая набор интерфейсов и модель базы данных то написать свой WEB интерфейс принципе несложно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.