[CDR 2017-2021] 2020. Общее рабочее поле убрали?

crashdiet

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Нарушение пункта 5.11 правил.
Привествую! Собственно долго сидел на Х7, но проблемы со шрифтами вконец достали - поставил 2020. Потихоньку окуеваю с каждым днем. Вроде уже было привык ко всему и настроил что нужно под себя, но вот потребовалось сделать небольшую многостраничку и...

Есть лист документа напр. А4 и есть рабочее поле (которое вокруг), это всем известно. Так вот, в предыдущих версиях, на рабочее поле можно было накидывать кучу элементов вспомогательных (иконки, шаблоны, картинки и т.д.), кот. в любой момент были под рукой. Если делаем многостраничку - т.е. добавляем страницы - эти элементы, кот. лежали на рабочем поле были доступны, на какой бы странице мы не находились, берем - дублируем-копируем и ставим на странице в верстку.

Что увидел сегодняшним вечером и от чего пришел в акуй - в 2020 оказывается так нельзя. Т.е. рабочее поле теперь связано со страницей? Т.е. находясь на первой странице, накидав по бокам нужных заготовок, на 2й, 3й и т.д. страницах я уже их не вижу!!!

Господа знатоки, внимание вопрос - можно ли вернуть это как-то как было ДО? Я допер, что это можно сделать в панели слоев, создав Master Page - но млин, это надо будет делать каждый раз когда я захочу добавить новый элемент-заготовку, т.е. надо будет открыть панель слоев - выбрать мастер пейдж - и в него вставить объект. Тогда этот объект будет присутствовать на каждой странице

НО! Опять мля НО - этот объект продолжает оставаться на слое мастерпейдж, а мне нужно чтобы он уже стоял на стр 2, 3, 4 и т.д.

* и вообще слои в кореле не люблю (именно панель слоев), всегда оперировал "выше-ниже", этого было достаточно /для моих задач/

Так что, теперь это так? Или можно вернуть олдскульную рабочую область?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы хоть иногда соседние темы читайте что ли
 

crashdiet

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Вы хоть иногда соседние темы читайте что ли
Спасиб мил человек! Хотел заюзать поиск но застрял на формулировке ключевого слова.... рабочее поле, область, монтажная... рус/анг.... хз у кого как