3-4G что лучше по операторам?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Впаривали Yota - отказался. Попробовал Мегафон - тоже не айс. А что посоветуете вы?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вопрос чисто субъективен. Если в общем: всё нехорошо и поубивал бы гадов. Но если заняться вопросом методом научного тыка, то надо определить точки контроля, то есть мест где тебе нужен интернет. Далее берешь у друзей их затычки-модемоолени разных операторов связи и тестишь в контрольных точках. По результатам тестирования выбираешь оптимального для тебя и только тебя оператора связи.

Для меня выбор пал на МТС, он просто один такой у меня дома ловит в каждой комнате, при этом долго ругался с их техподдержкой, что связь на моей улице ухудшилась. Хотя тот же бывший скайлинк(ныне ростелеком) когда-то был эталоном мобильного интернета в Ростове.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Поволжье По картам покрытия у всех типа зашибись
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Карты врань. Ты в состоянии определиться с точками на карте, которые тебе реально нужны по жизни?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
4G только Yota по факту... Все остальные арендуют у неё.
Но нужно смотреть по месту. Например в Питере в центре города и бизнес центрах жуткий монополизм, поэтому Yota неплохая альтернатива. У меня у бывшего сотрудника жена в Yota работает, так им специально антену подкрутили, связь идеальная.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Хотя тот же бывший скайлинк(ныне ростелеком) когда-то был эталоном мобильного интернета в Ростове.
Когда-то, лет семь назад, да. (я имею в виду CDMAшный скайлинк) Сейчас по всем показателям скатился ниже плинтуса. Как я уже писал, сам терпел до последнего, перешел в конце концов на Билайн. Ощущение было, как будто с велосипеда на поезд пересел. Но, кстати, от места зависит очень сильно, причем совершенно непредсказуемо. Один и тот же скайлинк в бетонном бункере ловит довольно сносно, двумя кварталами ниже, в частном доме - просто умирает. Билайн у меня просто летает, но в том же здании на этаж выше - еле ворочается. Про МТС, вообще молчу, думаю, тебе просто повезло. Сам связываться с ним не стал, потому как несколько знакомых просто повыбрасывало свои модемы, потому что работать невозможно. Перешли на Билайн и Мегафон, счастливы и рады.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Главное хвост usb шнур и модем за окно. При любом прости господи операторе. Есть конечно и более забавные решения но мне хватило. Аж 4G ловит, качество связи хорошее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.