34 декабря :)

  • Автор темы Автор темы Harlequin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: 34 декабря :)

Мне в конце лета позвонили из типографии. В слове "поезда" была пропущена буква "о". Печатник на приладке заметил, спасибо ему.

В том же номере у одного большого начальника моей рукой были неправильно набраны инициалы. Этого печатник, к сожалению, не заметил.
 
Ответ: 34 декабря :)

А вот какие бывают заказчики:!
Печатали однажды визитки. С номером телефона ошибочка вышла. Визиток, кажется, 300 было. Думали, что он больше к нам не вернётся. Мы ошиблись. Он позвонил и заказал еще визитки. Мы поитересовались, почему он снова к нам обратился после такой ошибки. Сказал, что ничего стршного мы не сделали, а номер он исправил во всех визитках ручкой. Чудесный заказчик. :)
 
Ответ: 34 декабря :)

Издавали журнал... Пришла реклама. Как водится (у иных) текст написан на клочке бумаги с различными помарками. Надо набивать ручками по кнопочкам на клавиатуре. Запара, аврал и остальные комплектующие... В общем, фраза "Компания такая-то первый ЛИДЕР в России по производству..." Вместо буквы "Л" (случайно) ввел "П". Корректор не заметил... Отпечатали тираж. (Далее е-т-м-т-м-у-х!). Гневная фраза редактора "Е-в-р, ты меня убить хочешь!..

...В последствии этот случай послужил решающим аргументом для приемки готовых рекламных макетов...
 
Ответ: 34 декабря :)

>Лидер
Да уж, корректор побрился!
 
Ответ: 34 декабря :)

ЛИДЕР в России по производству..." Вместо буквы "Л" (случайно) ввел "П".
По Фрейду опечаточка. Кнопочки-то «Л» и «П» не рядом на клавиатуре. Хороший, видать, заказчик, душевный.
 
Ответ: 34 декабря :)

Верстал газету, набивал заголовок на первой полосе
«Вот и начался новый уЧебный год» букву Ч пропустил...
прошло все корректуры кстате
 
Ответ: 34 декабря :)

Michel сказал(а):
Верстал газету, набивал заголовок на первой полосе
«Вот и начался новый уЧебный год» букву Ч пропустил...
прошло все корректуры кстате
Хороши же корректоры у вас
 
Ответ: 34 декабря :)

У соседей было.
Заказали для тиснения на подарочных коробках штамп.
Отдали печатнику. На штампе всего одно слово было.
Утром смотрят - а это слово "Водка", в зеркальном отражении оттиснено на коробке.
Изготовители штампов ошиблись, но не заметил никто - наш человек это слово читает в любых ракурсах правильно.
 
Ответ: 34 декабря :)

@diz@ сказал(а):
Хороши же корректоры у вас
Очень старый принцип - проверять все заголовки по многу раз редакторами, верстальщиками и так далее. Корректоры, видимо особенность профессии :)) заголовки почти всегда пропускают. Внимание настроенно не на них :( На обложке журнала у нас тоже была "Новая модель BMV" в свое время, при том, что корректор было опытнейший и марки отлично знал.
 
Ответ: 34 декабря :)

metr сказал(а):
Очень старый принцип - проверять все заголовки по многу раз редакторами, верстальщиками и так далее.
точно! у нас сколько раз точки в заголовках оставались, блин, три редактора и корректор, а Пси эти точки в последний момент убирает :)))
 
Ответ: 34 декабря :)

Psy сказал(а):
точно! у нас сколько раз точки в заголовках оставались, блин, три редактора и корректор, а Пси эти точки в последний момент убирает :)))
Не, ребят, не спорьте. Это всё равно говорит о классе корректора.
Натуральный — читает текст по сло-гам. У нас был в конторе один монстр. Он именно так и обучал стажёров. Пусть чуть медленнее, но после него я крайне редко находил ляпы. Только на уровне фола обычно.
Чего не скажешь о многих других.
А заголовки у классных корректоров проходятся ПЕРВЫМИ.
Потому и скорость работы можно оценить. Если корректор фигачит (именно фигачит, а не читает) более 80 стандартных машинописных страниц в день на сложном научном тексте, то - ну его нафиг в ответственном издании. Но если нужна скорость и корректура, как обычно, нужна была вчера, то вот они заголовки и т.п. выползают.
 
Ответ: 34 декабря :)

Да мы не спорим :)) наша корректор вычитывает 36 полос за день, и то там текста не 100% и даже не 75% :) поменьше, а все равно долго. И очень дотошно, и на стилистику проверяет. А с заголовками все равно беда :)
 
Ответ: 34 декабря :)

А в нашем славном городе выборы только начинаются, один из первых кандидатов желающий под новый год увидеть себя на календаре, приходит в 18:00 хотя рабочий день заканчивается в 17:00 и до 20:00 парит мозги т.к календарь хочет уже завтра. Календарь назавтра заказчику отдали он его счастливый раздает по городу. Приходит мой шеф и говорит что инициатива наказуема исполнением, и с сегодняшнего дня работаем по моему календарю. Во всем календаре из выходных и праздников одни воскресенья выделены :)
 
Ответ: 34 декабря :)

Вот. 2 месяца еженедельно.
Край у нас шахтерский, так что рекламка сработала...
 

Вложения

  • ххх.JPG
    ххх.JPG
    62.1 КБ · Просм.: 717
Ответ: 34 декабря :)

Mr.Adel сказал(а):
А вот какие бывают заказчики:!
Печатали однажды визитки. С номером телефона ошибочка вышла. Визиток, кажется, 300 было. Думали, что он больше к нам не вернётся. Мы ошиблись. Он позвонил и заказал еще визитки. Мы поитересовались, почему он снова к нам обратился после такой ошибки. Сказал, что ничего стршного мы не сделали, а номер он исправил во всех визитках ручкой. Чудесный заказчик. :)

бывает!
у нас таких чудесных много)))
 
Ответ: 34 декабря :)

У меня в позапрошлом году был прикол.
Делал пригласительные на дегустацию водки одной канторе, причем работал с ними уже не первый год, но с разными отделами. (Занмались водкой и золотом, речь идет о водке). После того как отпечатали тираж (небольшой) оказалось, что в слове Россия, одна буква "с"... Клиент говорит, типа по барабану, беру такие... Но меня заела совесть, перепечатал еще раз...
Перепечатать то перепечатал, а вот букву "с" в спешке так и не добавил. Клиент схавал...
 
Ответ: 34 декабря :)

Конек нашей конторы - упаковка. В частности, чайная. Подготовил я однажды упаковочку на 3 точки склейки. Все чин чинарем треппинги, вылеты, изображения и т.д. И абсолютно не просек что дизайнеры часть штрих кода забубенили в скрываемой области изображения.... Две тонны картона.. Вся типография напрягалась приклеевая стикеры и поминая добрым словом. Корректора у нас по сей день нету, так что мы почти как саперы. Ошибка, кстати, носит серийный характер, не я один на эти грабельки наступил. Так что возьмите на заметку.
 
Ответ: 34 декабря :)

Обложка журнала с фотографией Марины Хлебниковой. Дизайнер расстарался составляя коллаж и прикрыл в фамилии две первые буквы. Я заметил дня через три после выхода номера. А больше никому глаз не резало :о)
 
Ответ: 34 декабря :)

Календарь подарили одному из наших редакторов. Она на него смотрела полтора месяца. Сегодня до нее дошло :))))

признавайтесь, кто делал?
 

Вложения

  • 5969706_KalendarIK.jpg
    5969706_KalendarIK.jpg
    44.2 КБ · Просм.: 646
Ответ: 34 декабря :)

Март, кстати, тоже хороший. Со сдвигом в один день относительно реального. Остальное не проверял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.