3D клише

  • Автор темы Автор темы rpv
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rpv

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
1
Скажите, пожалуйста - что такое 3D клише?
Какова технология изготовления?
И как готовить файлы для изготовления 3D клише?

А то поступило задание партии - а я ни бум-бум в этом.
 
Ответ: 3D клише

1. Если совсем примитивно объяснить, то 3D клише похоже на барельеф :) (больше ниче не приходит в голову)
2. по объяснениям нашего поставщика: исходник - Grayscale картинка, что светлее - ниже рельеф, что темнее - выше
3. насчет подготовки - так это лучше созвониться с теми кто изготавливать будет, лично у меня никогда проблем в общении не было, объяснят все дохдчиво и ясно, да и не будет ситуации: "а мне вот так сказали, а для нас по-другому готовить надо"
 
Ответ: 3D клише

Другой вариант - "клише для многоуровневого конгрева"
 
Ответ: 3D клише

Alien сказал(а):
Другой вариант - "клише для многоуровневого конгрева"
Нет, это два разных вида штампов.
Штамп для многоуровнего конгрева имеет в сечении трапецию (вернее несколько трапеций "поставленных" друг на друга), а трехмерный может иметь в сечении сложную кривую. Технология их изготовления, сложность, время и соответственно стоимость отличаются в разы.

For RPV
Если вы ни разу не делали макет для трехмерного штампа имеет смысл доверить это производителям. Этот штамп действительно имеет сходство с барельефом, хотя правильнее сравнивать его с монетой или медалью. Пакет подготовки УП для гравировки имеет возможность экспортировать полученный рельеф в растровый файл, чтобы вы имели возможность его утвердить до получения штампа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.