[AI CC2022] 3D logo детектив

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Привет всем.
Прошу помощи. Пытаюсь повторить урок «How to make 3D logo in Adobe Illustrator _ Full Tutorial», но дохожу только до 02.36 сек.

У картинки лого, которая переведена в вектор (трассировка), с разобранным оформлением, разгруппированная, автор Выделяет переднюю поверхность одного символа – Выделяет по общему признаку (одинак. Заливка и обводка) остальные передние поверхности (полигоны) – при этом видны точки поверхностей (полигонов) – отделяет их… переходит к задним полигонам…
Делаю все за ним, а результата нет: Крокодил не ловится… Не растет кокос...
Передние полигоны не выделяются. Что я не вижу?

И еще надо ли чистить кеш у Adobe Illustrator 2022, 2023 г.? Как?
 

Вложения

  • 17.1.jpg
    17.1.jpg
    109 КБ · Просм.: 114
  • 17.2.jpg
    17.2.jpg
    104.1 КБ · Просм.: 117
  • 17.3.jpg
    17.3.jpg
    178.5 КБ · Просм.: 115
Привет всем.
Прошу помощи. Пытаюсь повторить урок «How to make 3D logo in Adobe Illustrator _ Full Tutorial», но дохожу только до 02.36 сек.

У картинки лого, которая переведена в вектор (трассировка), с разобранным оформлением, разгруппированная, автор Выделяет переднюю поверхность одного символа – Выделяет по общему признаку (одинак. Заливка и обводка) остальные передние поверхности (полигоны) – при этом видны точки поверхностей (полигонов) – отделяет их… переходит к задним полигонам…
Делаю все за ним, а результата нет: Крокодил не ловится… Не растет кокос...
Передние полигоны не выделяются. Что я не вижу?

И еще надо ли чистить кеш у Adobe Illustrator 2022, 2023 г.? Как?

Я не могу прочесть, потому что я не умею читать... но, одно могу сказать точно: я бы не стал доверять словам, написанным на листке бумаги, особенно от какого-то "Диккенсона" из города Машины.

"Мертвец"
;)
 
такой гусь взлетит?

Какой это - такой?
Такой?
Screenshot_7.jpg

Про этого гуся не в курсе. Да и куда ты собрался его взлетать? Пока что ТС не озвучивал ни траекторию, ни глиссаду.
 
Какой это - такой?
Такой?
Посмотреть вложение 162082

Про этого гуся не в курсе. Да и куда ты собрался его взлетать? Пока что ТС не озвучивал ни траекторию, ни глиссаду.
Давай определимся о сути спора. На видео чуваки трассируют растровое изображение и делают такое смелое предположение, что мол все шейпы похожего цвета дружно выделятся. Ты с этим согласен?
 
Ты вот зачем это делаешь? Читай, бабка, там всё написано:
Ну извини меня, твой вангатор, вероятно, потолще моего будет, лично я так понял, что после трассировки у поциента одноцветные шейпы не выделяются по общему признаку. Я неправильно уловил суть проблемы?
 
Ну, я ж тебе показал результат и выделения, и перекраски.
 
Ты на оттрассированном выделял?
 
омг
А ты на чём, стесняюсь спросить?
 
Я ни на чем, я вообще с холодильника пишу. Я просто высказал сомнения что после трассировки каша из разноцветных шейпов 50 оттенков херова будет так просто брать и выделяться.
 
А, вонаначё тебя смутило.
Ну, так не надо брать неподходящие картинки для трассировки. А равномерный окрас никак не помешает процессу.
На, спешл фор ю

Screenshot_9.jpg
Screenshot_8.jpg
 
Но если снова таки внимательно прочитать, то становится понятно, что 3d не надо трассировать.
Ну судя по твоему уроку не надо, но ТС ведь трассирует и проблемысу него явно с этим.
 
прям вагон ума нужен
я сюда пришел кино смотреть, или ТС должен четко ясно обрисовать суть вопроса — недотрассирована картинка. А уж лого-шмого — это зачем нам знать?
Там и про обводки-задние полигоны, которые к делу не относятся, есть...