[AI CC2022] 3D logo детектив

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
но ТС ведь трассирует

'P:E''P:E''P:E'

Там нечему выделяться. Их у него ещё нет. Там имидж.
Но когда оно таки будет векторизовано, проблем с выделением не будет:
равномерный окрас никак не помешает процессу
А у ТС именно такой на скринах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну если ты внимательно читал, то я только высказал свои опасения относительно следующего шага, когда макет уже будет векторизован.
Давай подождем этого шага.
Заметь, я даже не удивился, нахрена ТСу трассировка вообще понадобилась.
 

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Здравствуйте друзья.
Jeine Да здравствует разум! Да сгинет маразм! - это то, что я не понимаю как сделать на своей пнг картинке после цепочки подготовительных действий.
 
Последнее редактирование:

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Вот ваяние. Adobe Illustrator 2022
 

Вложения

  • Proba-3d-logo_2022.rar
    409.4 КБ · Просм.: 61
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Во-первых, для чего выбрана уже и так 3D-шная растровая картинка, в то время как рассматривается урок make 3D logo in Adobe Illustrator и он выполняется в редакторе векторной графики?
То есть, из этого "во-первых" уже можно увидеть два противоречия.
Но это не всё.
Во-вторых, какая цель всего мероприятия? Вполне вероятно, что путь к цели начат не оттуда.
(нет, можно, конечно, и из этого прикреплённого файла что-то получить, но, повторюсь: какая цель?)
 

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
1. выбрана уже и так 3D-шная растровая картинка - нет, это всего лишь пнг, нашел по быстрому.
2. цель всего мероприятия - освоить инструменты создания 3Д лого. Здесь уткнулся в шлакбаум. Все делаю по уроку, а результат нулевой
 

Вложения

  • pngwing.com.png
    pngwing.com.png
    19.6 КБ · Просм.: 53

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Здравствуйте друзья.
Jeine Да здравствует разум! Да сгинет маразм! - это то, что я не понимаю как сделать на своей пнг картинке после цепочки подготовительных действий.
Вы выбрали неправильный путь и запутались, а теперь еще и нас запутать пытаетесь. Если вы делаете по уроку (и это правильно), так и делайте с нуля строго пошагово как у них.
Про трассировку и растровое лого забудьте пока и не отвлекайтесь.
 

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ок. «делайте с нуля строго пошагово как у них» - не получается.

1й Шаг в уроке - Выделить картинку - выполнимо

2й Шаг в уроке - Make Compound Path (объединить в составной контур после чего у него контур в точках) – не выполнимо, т.к. Кнопка «Составной контур» не активирована, CTRL + 8 не работает

До этого нужно сделать дополнительно не по уроку –
Трассировка изображения – Разобрать
Кнопка «Составной контур» теперь активна – создать

Автор урока не знает с чем могут столкнуться ученики, поэтому я вышел на форум в надежде...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну, в таком случае, взявшись рвзбирать этот урок, вы перескочили через самый предварительный этап обучения азам и основам графики. Примерно как взялись разбирать взятие интегралов, не изучив основы арифметики.
Вы разницу между растровым и векторным изображением понимаете? Так вот ваш урок о добавлении обьема хорошо отрисованному векторному лого, а никак ни обьемному растровому, как вы делаете.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
До этого нужно сделать дополнительно не по уроку
Не нужно.
Но если честно, бросили б вы этой фигнёй заниматься. Есть много другого, что и проще, и полезнее для убиения времени.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и Любимцев

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
1. выбрана уже и так 3D-шная растровая картинка - нет, это всего лишь пнг, нашел по быстрому.
2. цель всего мероприятия - освоить инструменты создания 3Д лого. Здесь уткнулся в шлакбаум. Все делаю по уроку, а результат нулевой
Возьмите нормальный векторный лого благо таких в инете полно и от него уже начинайте File:Original Adidas logo.svg - Wikimedia Commons вставьте *.svg в иллюстратор и делайте из него 3D
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
освоить инструменты создания 3Д лого
берете векторный лого (хоть адидас, хоть какой)
Открываете его в Илл
Effects > 3D > Extrude&Bevel Options
и изучаете этот инструмент...

1700241226819.png
 

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
"Вы разницу между растровым и векторным изображением понимаете? " - видимо нет, т.к. я считал, что трассированный пнг становится вектором.
ПНГ лого намутил? Ок. бегу за векторным лого.
Огромное спасибо всем!
 
Последнее редактирование:

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Jeine - "бросили б вы этой фигнёй заниматься. Есть много другого, что и проще, и полезнее для убиения времени."
Я надеюсь что эти упражнения помогут зарабатывать, поэтому не считаю их фигней для уьбиения времени.
Что есть много другого, что и проще, и полезнее что бы стать спецом приличного уровня и зарабатывать?
ПОДСКАЖИТЕ
Талантов у меня нет на варианты типа -

"Заработок на перепродаже ЛГБТ 🏳️‍🌈 (частично не шутка).
Помните, я рассказывал, что можно зарабатывать просто взяв заказ на Upwork за 500$ и заказать эту работу на Kwork за 10-15 баксов?
А оставшиеся 450$ за вычетом комиссии положить себе в карман 🤑
Схема рабочая и немало ребят ее применяют. Но в этот раз мне на интервью попался особый парень, который перепродает логотипы (в том числе для ЛГБТ сообществ) и биологически точные иллюстрации грибов 😂
Еще делает всякие детские книжки (1800$ за одну) и всякое другое."
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Jeine - "бросили б вы этой фигнёй заниматься. Есть много другого, что и проще, и полезнее для убиения времени."
Я надеюсь что эти упражнения помогут зарабатывать, поэтому не считаю их фигней для уьбиения времени.
Что есть много другого, что и проще, и полезнее что бы стать спецом приличного уровня и зарабатывать?
ПОДСКАЖИТЕ
Талантов у меня нет на варианты типа -

"Заработок на перепродаже ЛГБТ 🏳️‍🌈 (частично не шутка).
Помните, я рассказывал, что можно зарабатывать просто взяв заказ на Upwork за 500$ и заказать эту работу на Kwork за 10-15 баксов?
А оставшиеся 450$ за вычетом комиссии положить себе в карман 🤑
Схема рабочая и немало ребят ее применяют. Но в этот раз мне на интервью попался особый парень, который перепродает логотипы (в том числе для ЛГБТ сообществ) и биологически точные иллюстрации грибов 😂
Еще делает всякие детские книжки (1800$ за одну) и всякое другое."
Даже не выдумывайте. Эта золотая шахта не просто выскоблена до дна лет двадцать назад, так еще и доверху забита опоздавшими на праздник, оголодавшими настолько, что готовы друг друга сожрать или в ЛГБТ посвятить. Стать спецом приличного уровня и зарабатывать сейчас можно в совершенно перпендикулярных этому направлениях.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

AnZhy

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0

Вложения

  • 3D logotype2.png
    3D logotype2.png
    62.4 КБ · Просм.: 62