3D проекция

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
в общем рекомендую всем посмотреть http://www.easyweb.fr/slideshow.html
и в то же время есть вопрос, какие конкретно используются технологии, есть ли чтото подобное у нас и вообще ищу инфу на эту тему) интересуют больше ссылки на сайты продавцов подобного оборудования)
 

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: 3D проекция

Такое у нас в крупных торговых центрах кое-где встречается. Насколько можно судить по внешнему виду, используется обычный проектор изображения. Может, конечно, не настолько мощный как в этом ролике, но в общем ничего особенного.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: 3D проекция

ну вобщемто тут проблема не в проекторе, а в софте который расчитывает зобрежение, и в специалистах которые в этом участыуют. Я так думаю.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: 3D проекция

funny1 сказал(а):
в общем рекомендую всем посмотреть http://www.easyweb.fr/slideshow.html
и в то же время есть вопрос, какие конкретно используются технологии, есть ли чтото подобное у нас и вообще ищу инфу на эту тему)
Говорящего льва недавно демонстрировали в новостях. Та же самая технология.
Вначале придётся построить 3Д-модель здания (экрана), задать виртуальный источник освещения и точку наблюдения. Сложные поверхности здания в модели, обращённые к виртуальному наблюдателю, делать чёрными, а в конце вычитать из сцены. Изображение с такого экрана следует трансформировать через матрицы (смещение, поворот, масштаб) на точку, из которой будет происходить проеция изображения. Там же придётся пересчитывать яркость (если осветитель стоит под стеной), поскольку ближе к источнику - выше освещённость.

Потом это всё нужно настраивать на реальную сцену. Пока так. Чисто теоретиццки. :)

ЗЫ. Классно ролик сделали. Трогает.

ЗЗЫ. Впрочем, могу ошибаться - возможно придётся поменять местами проектор и наблюдателя. Но это так, на скору ручку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.