5 краска ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jkitan

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Народ, может кто знает как в Photoshop положить 5 -ю краску и под каким углом???
Заранее спасибо, JK
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Создать новый канал, и в свойствах ему указать Spot Color. Выбрать из палитры краску, которой он будет печататься.

А при печати в Page Setup нажать Screens, и задать новой краске линиатуру, угол поворота растра и форму растровой точки.

Если кратко, то так.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Если ты собираешься нести свою работу в типографию, тебе надо предварительно узнать у них линиатуру растра, углы поворота и форму точки. Если 5-я краска - металлик или УФ-лак то, на сколько я знаю, она печатается оверпринтом. Для стандартных цветов углы K-45, M-75, Y-90, C-105.
Если делаешь multichannel файл с дополнительным цветом, то сохраняй его как DCS2 в формате EPS.
 

jkitan

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Всем спасибо.
 

jkitan

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Кстати, а что если вывод будет производиться не из Quark, а из Illustrator-a, на сколько я знаю он по каким-то понятиям формат dcs не поддреживает. Или мне только так кажется?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
DCS2 - это обычный EPS формат для multichannel files.
 

jkitan

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Это понятно, а ты его попробуй в Illustratior затянуть, так чтобы потом это все можно было вывести на ps
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
И какие проблемы? Сохранив свой файл в ФШ как multichannel DCS2.0 (не забудь пятому каналу дать имя, например, "gold", если металликом собираешься печатать), открываешь Illustrator и командой place ставишь свой файл на полосу. Идешь в File>Separation setup и проверяешь, появился ли твой новый цвет среди остальных spot colors. Естественно, и все остальные цвета на полосе должны быть spot, а не process, иначе на выводе не досчитаешься деталей. Формат DCS2.0 нормально воспринимается всеми программами (в том числе и page-layout), поддерживающими EPS.
 

jkitan

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
DCS 2.0 Вставляется в Illustrator только линком, и все цвета СМУК делавет spot, а если мне это не нужно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.