8 мп камера совсем плохо или пойдет чтоб домашку сфоткать?

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
фсю тему не прочел, но имею таки что сказать. Была у меня мобилка на 5Мпикс, а у дочи на 8Мпикс. Так фотки тех же бумажек у меня получались лучше, чем у нее. И дела не в миллионах точек, а в том что я старался фокус поймать и ракурс, а доча просто шлепала по кнопке. Так что по-моему вопрос все же не в количестве точек на матрице, а удастся ли Топикстартеру заплучить телефончик для чада своего такой, чтобы тот более-менее мог автофокус отрабатывать. Да и детенку все равно придется ликбез провести как снимать, а как не стоит...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
В принципе, iPhone SE – недорогой смартфон, который удовлетворительно фотографирует.
Дим, не для школьника. У моего старшего, 4-ка айфон, потерял уже счёт поменянным защитным стёклам за несколько лет.

Б/у "айфончеки" 4/5 можно найти у друзей, потом сходить в сервисный сразу поменять батарею и на али прикупить кучу стёкол на замену. Как вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Лизинг это типа аренда?
Формально – да. Платишь за использование, в конце договора выкупаешь за пару процентов стоимости. Для фирмы это более удобная форма рассрочки платежей, чем кредит.
Я Игорю не лизинг советую, а айфон. Дешевые андроиды снимают уж больно плохо.
потерял уже счёт поменянным защитным стёклам за несколько лет.
Вчера был в компании, у многих разбитые :) Купи bumper фирмы Spigen или подобного класса, это не дешевые вещи, но дешевле замены стекла. Реально защищает, у меня не такой мощный, но реально защищает, прошлый мой был в таком, выдержал 5,5 лет, неоднократные падения, последнее отрубило камеру, но стекло целое, телефон в остальном работает. Отдам в починку.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    212.6 КБ · Просм.: 570
Последнее редактирование модератором:

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
я какбэ не особо в теме, но вот на картинке первое, что нагуглилось.
Где там миллион
Лада Веста Кросс в максимальной комплектации 902 тысячи. Плюс цвет плюс допы: коврики, резина, вторые диски. До миллиона добрать легко.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Дешевые андроиды снимают уж больно плохо.
Нормально снимают, тем более поставленную задачу. У вас единичный опыт с одним телефоном и привычка к айфонам, в общем необъективная оценка.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Йожег

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Olympus 4000 весьма не плохое качество давал. Это при постоянной минимальной светосиле — 2,8, и возможности использовать любые элементы АА
Минус — очень маленькая карта (в tiff помещалось 3,5 снимка)
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
защитные стекла в районе 2-3$
Только вчера видел заметку, что стекла провоцируют неаккуратное отношение. При падении телефона не защищают от удара, только при падении предмета на стекло могут защитить.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У вас единичный опыт с одним телефоном и привычка к айфонам, в общем необъективная оценка.
Необъективная, конечно. Любой человек не объективен, даже если старается. А я не стараюсь.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Зато про Apple стараетесь написать в любой теме, даже если это не к месту.
trollface_pilot.gif

Ну или не понимаете. 'hz'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, я люблю технику Apple. За продуманность и красоту. Вполне естественно, хочу этим делиться.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Только вчера видел заметку, что стекла провоцируют неаккуратное отношение. При падении телефона не защищают от удара, только при падении предмета на стекло могут защитить.

чушь. защищают великолепно. раза три телефон падал лицевой стороной на пол за 4 года, и до сих пор как новый благодаря стеклам. осторожное отношение - это в серванте держать?
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Бампер силиконовый вполне спасает и без особых стекол
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Это как повезет. Последний раз дисплей разбил, уронив на бетонный пол - камушек долбанул аккурат в щель между бампером и бронированной наклейкой, но от удара дисплей трещинами покрылся полностью.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944