8 мп камера совсем плохо или пойдет чтоб домашку сфоткать?

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Мой пробегал последние два класса с Леново А319.
Бюджетник, с 5Мп камерой.
Постоянные жалобы на невозможность сфотографировать задание на доске и на листике особенно в зимнее время при недостаточной освещенности.
Как коммуникатор вполне себе.
Но по сегодняшним меркам 512 оперативы - это смешно. Ещё живой. Лежит на подмене скорее как телефон. Батарея слабая.
Но выжил во всех "битвах".
Покупался с расчетом что "разгрохает".


Что касается "Люминия" - 8Мп весьма хорошо фотографирует.
Тут претензий нет.
Но коммуникативные функции странные. Поддержки практически ноль.
Мессенжеры пока живые.
Удароустойчивость низкая.
На фото 720 с третьим экраном.
 

Вложения

  • IMG_20181028_230050_HDR.jpg
    IMG_20181028_230050_HDR.jpg
    264 КБ · Просм.: 521
  • IMG_20181028_230122_HDR.jpg
    IMG_20181028_230122_HDR.jpg
    213.1 КБ · Просм.: 531

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
NEX это хорошо, но я бы дождался сначала интереса к мыльницам.
camera.gif
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
У меня был зеркальный Никон с 6МП. Снимки были отличного качества. Очень детальные. Дело не в миллионах.
А важны (порядок случайный):
1. Размер матрицы.
2. Оптика.
Довольно дешево можно купить системные беззеркалки старших генераций. Они небольшие.
Дмитрий, читайте внимательно пост. Нужен смартфон школьнику, фотографировать задания на доске и с листа.
Какой фотоаппарат, какая "зеркалка"???
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Вообще вся домашка должна быть в электронном журнале (по крайней мере в районе дефаулт-сити), проще нагнуть школу.
Если камера плохая, то с экранами дела обстоят лучше и можно просить одноклассников пересылать фотки.
Хотя телефон для школьника расходный материал, за год уже второй купил.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Не стоит парится насчет качества. Нормально там все видно на 3 Мп, зато сообразительные детишки начинают клянчить телефончик получше под соусом "этот плохо снимает". Если плохо - подойди ближе и сфоткай. А вообще - в нормальных классах все ученички в вк или еще какой-нибудь сетке сидят, и спросить домашку - не проблема.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
и как раньше с тетрадкой да шариковой ручкой справлялись?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
яблочники всегда мимо нормальной жизни.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я две недели назад уронил свой 5,5-летний айфон. Через несколько дней обнаружил, что основная камера отвалилась от удара, не контачит. Думал купить андроид. Сын отговорил, мол, хороши только высшие модели, стоящие как айфоны и даже дороже. Взял iPhone SE 32GB в итоге, в лизинг, нет свободных денег. Снимает гораздо лучше, чем 5-й. Чуть шустрее.
У жены какой-то LG. Из дешевых, подарок сына. Тупой андроид, я без поиска в сети ничего там настроить не могу. Юзабилити поганее не придумаешь. Но, скорее всего, школьники быстро разбираются с тонкостями настройки.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
за 125 евро можно нормальный смартфон купить? Я отстал от жизни…
нормальный нет, но на грани приличия можно. К примеру вчера взял для мамы Samsung J4 - особо придраться не к чему, разве что скорость флеш-памяти и камера чуть хуже чем привык видеть обычно.
Ксяому не буду рекомендовать, но к примеру Хуавей по доле рынка подтянулся неплохо.
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и Dmitrij M

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
За 125 евро я легко и сам найду что купить :) Впрочем давать такой школьнику мне жаба не разрешит. Проблема в том чтобы купить что-то годное за гораздо меньшую сумму.

ps "все задания в журнале" это мечты далекие от реальности. Главная пропасть лежит между "должны быть" и "есть" Нагнуть школу тоже влажная мечта №2 Можно конечно. Только не из-за такой ерунды. Ибо гемор для всех участников и не факт что результат того стоит.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
ps "все задания в журнале" это мечты далекие от реальности.
да не, техника уже дошла до этого, домашние задания и все оценки в электронном журнале есть и средняя выводится и можно рейтинг по всему классу посмотреть. через годик другой наступит такое счастье и у вас.
Гораздо меньшие суммы сложно уложить в требования, может Redmi 6a или что-то из подобных серий. Я просто модели на 16 гигов не рассматриваю в принципе, но для рачительного бюджета может вполне подойти.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Полстраны бегает с мейзу или сяоми. В какой обзор ни ткни "бюджетный смарт" выбор между ними. За свои деньги делают вполне приличные смарты. Супруга везде таскает Redmi 3S ничего ему не делается. Фотки делает вполне приличные. Ну для мобилки конечно. На стоки может и не возьмут а так хватает.
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Чойта. Никаких нареканий к ксяомам. 3 штуки в семье.
У меня тоже три штуки, поэтому не буду. Если раньше их козырем была цена при хорошей начинке, то теперь видимых преимуществ у них не нахожу и конкуренты выкатывают более интересные модели в аналогичных сегментах.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Кто выкатывает?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Кто выкатывает?
Да тот же Хуавей. Но я беру белую розницу, при заказе с китая расклады могут поменяться.
К примеру из трех приобретенных в этом году телефонов именно Xiaomi меня не впечатлил, да и после нескольких лет эксплуатации к ним появляются вопросы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 203
Реакции
10 848
Мда, чего только нового не услышишь на форуме. Новая европейская тенденция - брать телефон в лизинг, дабы школьник им задание снимал! 'fp'
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Новая европейская тенденция - брать телефон в лизинг
Только что заглянул на коробку с поношенными телефонами. Нашел там Нокию возрастом 14 лет и айфон 2Г чуточку моложе. Самое отвратительное -- они все работают, даже раскоканный дочерью хуавей требует только замены сенсора (тысяча рублей). Синдром Плюшкина не позволяет выкинуть.
За деньги, потраченные на покупку телефонов, можно было бы каждые два года брать в лизинг если не флагманы, то близкие к ним середнячки с пакетами связи.