А это политика или религия?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
См. вложение.
 

Вложения

  • 398a.jpg
    398a.jpg
    31.7 КБ · Просм.: 956

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: А это политика или религия?

Пряжка ?
У моего деда в войну погибло 7 братьев, для мея скорее история ...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: А это политика или религия?

jASS сказал(а):
Пряжка ?
У моего деда в войну погибло 7 братьев, для мея скорее история ...
История, у меня в родственниках генерал Петр Краснов числится, и я этого ни чуть не стыжусь.
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?

Это и религия и история и политика...
 

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: А это политика или религия?

История, говорите?
История — это политика, опрокинутая в прошлое. © Unknown
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: А это политика или религия?

Shlyapa сказал(а):
История, говорите?
История — это политика, опрокинутая в прошлое. © Unknown
Дима, ну, блин -- бесполезняк!
Еще пять-десять минут и тему закроют. Загляни лучше в ветку "Форум".
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: А это политика или религия?

Это скорее вера, я про фашизм ...
Но в 41-45 вера в то что мы сильнее чужой веры, помогла нам победить, хоть и такой ценой ...
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?

jass вот именно ценой наверно победить и смогли, а не верой...
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?


Не по теме:
вот если закроют топик, тогда вообще логики не понйму у модеров...
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: А это политика или религия?

Вера в победу, вера в себя, вера в вождя что-ли ...
ё-моё ...
Ладно, топик все равно прикроют, а эту темы нужно обсуждать под пивко в пабе ...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: А это политика или религия?

Ну, если бы мы уничтожили немцев в наших лагерях, а заодно и прочих военнопленных – легко сравнялись бы ценой.

Я свастику на рушниках позапрошлого века в Русском музее видел, и чо?
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?

Ага вера в пулемет Максим и в тов. Камисара... а ещё в то, что лучше идти на амбразуру немецкого пулемета авось в живых останешься, чем отступить и уж точно погибнуть или стать врагом народа, что в итоге тоже приведет к гибиле...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: А это политика или религия?

Валя, идите дырку в голове лечить. Ну как дети, честное слово.
"Амбразура немецкого пулемета" - это мощно задвинул. Батушев, ты как пулеметчик, скажи, не тяжело ли тебе было за собой амбразуру таскать?
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?

Ну конечно сразу грубить... нет что-то умное сказать, чтобы правда показть, что человек не прав, а то сразу дырку... что-то вы меня не убедили своим сообщением, может правдо что посуществу скажете а?
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?

АМБРАЗУРА (французское embrasure), отверстие в оборонительном сооружении для ведения огня из орудий, стрелкового оружия и наблюдения.

я про то, что после переломного момента в ВОВ, немцы очень усиленно отступали, старались строить оборонительные сооружения, под которыми в общем и ложились целыми дивизиями советские солдаты...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: А это политика или религия?

По существу: идем в библиотеку, берем учебники истории по курсу школьной программы. Внимательно читаем и конспектируем. Затем берем мемуары военачальников, воспоминания воевавших и тоже внимательно читаем и конспектируем. Берем карты военных действий и внимательно их рассматриваем. Берем кинохронику и смотрим не менее внимательно. Лет через 10 - кое-какое представление о войне будет.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: А это политика или религия?

Valya сказал(а):
АМБРАЗУРА (французское embrasure), отверстие в оборонительном сооружении для ведения огня из орудий, стрелкового оружия и наблюдения.

я про то, что после переломного момента в ВОВ, немцы очень усиленно отступали, старались строить оборонительные сооружения, под которыми в общем и ложились целыми дивизиями советские солдаты...
Наводящий вопрос: дивизия - это сколько человек? Сколько это танков, минометов, пушек, лошадей, полевых кухонь, штабов? Когда наступил переломный момент ВОВ? Где были построены эти оборонительные сооружения, где целими дивизиями ложились солдаты?
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?

Ну брал, и много читал, и учебники, и кинохронику, и мемурары читал в большинстве правдо немецких солдат Гутериана, Руделя... как-то я не доверяю мемуарам наших солдат, выпущиных в 60-70 и т.д. лет... в общем почемуто сдетсва испытываю интерес к этому периоду истории... Не могу сказать, что прям ох как хорошо разбираюсь, но тем не менее кое-что знаю, и имею свой взгляд на нектороые моменты этой войны...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: А это политика или религия?

Конечно, родная страна - она завсегда обманщица. А Гудериан - он молодец, ага. Ни словечка лжи и пропаганды. Геббельс вот тоже молодец - зеркало второй мировой. Давайте еще на Резуна ссылаться как на общепризнанного авторитета.
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: А это политика или религия?

В полку примерно 1000...
А в дивизии если это пехота до 10 полков, если танковый корпус то там поменьше... опятьже у нас во ВОВ небыло полнокровных дивизий, по пять полков, зато дивизий было много... гы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.