А и вправду, кому планшет...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Я._

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
...нужен?
Вот реально стоит ли покупать планшет? В принципе порисовать, то это только для себя непосредственно с работой это связанно редко, хотя и бывает (для чего и хочется взять-чтоб качество подобных работ улучшить.)
 
Д

Да, я Гость

Гость
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Если просто почеркаться, то можно купить и недорогой планшет 60-100$, например, AIPTEK hyper pen. Для профессионалов планка уже повыше, планшеты от 400$, WACOM INTUOS2, но работать на таких одно удовольствие.
 

_Я._

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Какой для чего, эт я в курсе (начитался :) ) за это спасибо, но вот нужен ли он вообще при "задачах" описанных выше вот в чем вопрос.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: А и вправду, кому планшет...

2 Гость: А это хороший девайс (для такой цены :)
 

injoy

12 лет на форуме
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Для ретуши очень удобно. И лучше брать Wacom, например Wacom Graphire 3 A5 - 235 у.е.
 

][-M31

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

А где можно почитать толковые материалы про планшеты?
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

насколько я понял аиптек от ваком отличается только именем и маленькой батарейкой в перышке ... нет ?
 

Goldfinger

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Я юзаю Wacom Intuos2 A4 - Эскизы рисовать - одно удовольствие (пользуюсь Alias sketch book pro, Фотошоп для этого не подходит, а пейнтер я ненавижу)
В фотошопе - он сильно сокращает время работы (по сравнению с мышой) - да и лучше получается)
НО! А4 - огромный!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах его не покупайте (у меня дома ентот монстр пол стола занимает). Берите А5 - нормальный размерчик (у меня такой на работе).
 

Antonoff

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Goldfinger сказал(а):
пользуюсь Alias sketch book pro, Фотошоп для этого не подходит, а пейнтер я ненавижу
Чо так? Чем Алиас лучше?
 

Antonoff

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

_Я._ сказал(а):
для чего и хочется взять-чтоб качество подобных работ улучшить.)

Ну, ты даешь. Для каких таких работ? Рисуешь? Ретушируешь? Верстаешь? Дизайнеришь полиграфию?

Я тут ребята мотик решил купить, чисто так покататься, как думаете покупать. В работе то он редко когда пригодится, но качество работы хотелось бы улучшить. Сам понимаешь не понятно о чем там речь :)
 

Antonoff

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Goldfinger сказал(а):
НО! А4 - огромный!!! Никогда и ни при каких обстоятельствах его не покупайте (у меня дома ентот монстр пол стола занимает). Берите А5 - нормальный размерчик (у меня такой на работе).

Ну, не знаю, не знаю. Мне он не очень мешает. Тут вопрос типа любишь груши. Любишь груши? нет, и правильно от них у меня понос. Не надо их кушать.
 

Goldfinger

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

На счет алиаса - дело удобности рациональности и вкуса. (есть люди которые от пейнтбраша пруться)
а на счет размера - все зависит от конкретных обстоятельств - в данном случае мне бы больше подошел А5, нежели А4, к томуже там мышка не инопланетянская...
Да и вообще планшет нужен только тем кто умеет и любит рисовать от руки, а так можно и мышой справляться.
 

Antonoff

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Елки-моталки, что за алиас такой? В чем его преимущества. Вот у тебе конкретно чем не нравиться паинт, и чем нравится алиас?
 

Goldfinger

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: А и вправду, кому планшет...

Друг мой, когда мне надо нарисовать 30 набросков за вечер, на первое место выходит удобство и ПРОСТОТА программы!!! чтобы интерфейс был интуитивно понятен, чтобы небыло ЛИШНИХ наворотов....
а посему алиас, тока алиас!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.