А как в реальности?

Как в реальности?

  • Реальное изображение сверху

    Голосов: 7 58.3%
  • Реальное изображение снизу

    Голосов: 5 41.7%

  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 191
Коллеги, еще попрошу, посмотрев на два зеркальных изображения, ответить на вопрос: "как в реальности?" Я пытаюсь вычислить те неуловимые признаки, по которым зритель "просекает" реальное изображение.
Опять же: если есть желание аргументированно охаять композицию -- буду признателен.
Алексей.
 

Вложения

  • Luga2.jpg
    Luga2.jpg
    103.5 КБ · Просм.: 998
Ответ: А как в реальности?

мне кажется, что изначальным было верхнее изображение, к сожалению аргументировать не могу. А композиция довольно удачная
 
Ответ: А как в реальности?

Не понял, Вы хотите сказать, что какое то изображение воссоздано Вами? Чушь, фотки идентичны. Настоящая сверху.
 
Ответ: А как в реальности?

Субъективно оригинал сверху...
 
Ответ: А как в реальности?

То что сверху изначальное , по любому :)
 
Ответ: А как в реальности?

чисто субъективное ИМХО - оригинал снизу... вот
 
Ответ: А как в реальности?

Мне кажется снизу, но доказать то кроме автора никто не сможет по моему, здесь не зачто зацепиться...
 
Ответ: А как в реальности?

В данном случае, кажется, что сверху. НО!
Если их поменять местами, то начинает казаться, что реальная опять сверху... Вот такие чудеса :)
 
Ответ: А как в реальности?

оригинал сверху. вы не были на том берегу где растут ели, Вы все снимали с берега где растут лиственные.
 
Ответ: А как в реальности?

да, композиционно это фото на мой взгляд интереснее.
 
Ответ: А как в реальности?

grreg сказал(а):
оригинал сверху. вы не были на том берегу где растут ели, Вы все снимали с берега где растут лиственные.
:) :) :) -- хвойные растут на обоих берегах примерно в равном количестве с лиственными. Дело не в том: понятно, что "дедуктивно" вычислить можно, где оригинал. Меня интересуют только ощущения, без всякой логики. Я пытаюсь ответить себе на вопрос: имею я право делать зеркало или нет, потому как иногда соблазн велик. При этом я давно уже подметил, что человек тонко чувствует, где настоящее изображение, а где зеркальное. А, вот за счет чего?

Не по теме:
Эта пара снимков на самом деле тест системы Schneider Apo Symmar 120 + Ektachrome GX (при контрасте сцены 3.6D) на передачу фактур в светах.
 
Ответ: А как в реальности?

дык не логика это, ощущение, что поленились Вы брод то иcкать :D
 
Ответ: А как в реальности?

Картинка сверху как-то правильней, на уровне ощущений. Но это ни о чем не говорит -- можно снять так, что зеркально повернутая фотка будет смотреться лучше.
 
Ответ: А как в реальности?

Alexey Shadrin сказал(а):
Коллеги, еще попрошу, посмотрев на два зеркальных изображения, ответить на вопрос: "как в реальности?" Я пытаюсь вычислить те неуловимые признаки, по которым зритель "просекает" реальное изображение.
Опять же: если есть желание аргументированно охаять композицию -- буду признателен.
Алексей.

Весело придумал...
Пытался придумать способ как определить "натурал", но увы.. м-мм... нравится нижняя, но не факт, что она оригинал.
 
Ответ: А как в реальности?

Alexey Shadrin!!! ПОРА ПРИЗНАВАТЬСЯ! Как все обстоит?!
 
Ответ: А как в реальности?

Нижнее изображение реальное - правый берег и сила Кариолиса. Направление воды в нижнем от нас в даль - форма образования льда...
 
Ответ: А как в реальности?

Alexey Shadrin, глупости! Зеркальте себе на здоровье! Нет никаких "неуловимых признаков". Не будет человек знать, что отзеркалено и не догадается об этом никогда!
 
Ответ: А как в реальности?

Шут сказал(а):
Alexey Shadrin, глупости! Зеркальте себе на здоровье! Нет никаких "неуловимых признаков". Не будет человек знать, что отзеркалено и не догадается об этом никогда!
Ну, если только в поле зрения не окажется "фаргелеТ" :)
* * *
Коллеги, всем большое спасибо! Я поражен тем, что сходу многие стали давать правильный ответ: "реал" вверху. Остается только воскликнуть: "Но как? Холмс?" :) Я убедился в том, что какими-то неисповедимыми путями зритель чувствует где правда, где нет. Но объяснить сей феномен, увы, я не в состоянии. Однако, буду учитывать.
Всем удачи!
Алексей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.