А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

umkas

Участник
Топикстартер
Сообщения
278
Реакции
21
Добрый час!
Это от Microsoft:
«Publisher 2003 – это 8-я версия Publisher с момента появления этого продукта в 1991 г., которая расширяет возможности Publisher 2000 и 2002, помогая работникам малого бизнеса создавать и распространять профессионально выполненные рекламные материалы и документы для деловой переписки. Publisher 2003 представляет собой законченное решение, позволяющее создавать рекламные материалы для печати, публикации в Интернете и рассылки по электронной почте. Бета-версия Publisher 2003 позволяет оценить наш вклад в основные функции настольной издательской системы (DTP), а также стратегический вклад в другие ключевые функции Publisher:
• исчерпывающее решение для создания рекламных материалов –
для печати, Интернета, электронной почты;
• профессиональная верстка, выполняемая самостоятельно;
• простота обучения и использования.»

Я поставил Publisher 2002 (лицензия). Попробовал загрузить файл word-кий на 420 стр. Так ушло около 40 минут пока он преобразовывал файл :thumbs_do
Дальше смотреть - желание отпало!
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Нам на вывод позавчера принесли :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?
Да, можно. Если только этим рассматриванием и заниматься.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

у нас все, кроме меня, в ней верстают

я начинал в ней, но с момента перехода на ИнДи понял, что это полная ерунда (хотя для начала пойдет - главное, не привыкать).

wordовские документ при импорте в паблишер часто вызываю неожиданное завершение работы этого паблишера, особенно, когда в авторском файле есть много таблиц, схем, рисунков и т.д.

поэтому я брал файл, копировал текст в буфер, вставлял в паблишер - только чтобы не вставлялись стили, и потом вся выделения, заголовки и прочее форматирование делал стилями, руководствуясь авторской распечаткой и мозгами.

минусы (с моей точки зрения) - нестабильная работа, не вставляются epsы и другие полезные штучки...

поэтому программа, как выше упоминалось
представляет собой законченное решение
и я с ней больше не дружу.
хотя все у нас поставили пабл 2003 на смену 2000-му.
у меня стоит 2000-й на всякий случай.

2 metr: и вы приняли макет в паблишере???
 

RUSEA

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Я до сих пор делаю газету в нём 24 страницы всякой разности от реклам до статей, программы тв. Что касается других программ если есть спецы в инди или кварке, объясните мне превосходство над publisher вроде, всё такое же самое как и в других программах. расскажите о приемуществах.
А так Я считаю что её можно использовать как программу для вёрстки.
У меня PUBLISHER 2003
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Вот только вы нервы трепите работникам типографии своим паблишером :=)
 

RUSEA

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

зря ты так я отдаю на кальке уже распечатанную, они уже сами переводят на пластины или как там называются эти штуки
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Верстать и в ворде можно... 'ok)' Но! Как то не лежит душа к ему.... не лежит. 'hz'
И кальки в типографию относить.... 'Oo' У меня был такой случай.... '%)'
 

RUSEA

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Ладно чтоб даром не постить объясните преимущества других программ?
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Да нет никаких преимуществ. Все дело в том, что инструмент должен удовлетворять нуждам производства, вот и все. Из пушки по воробьям не стреляеют? Да вроде нет.

Я написал свое прежнее замечание, думая, что вы относите в типографию PS-файлы. Но если кальки, то какие проблемы? Мы сами их носили, и ничего страшного. Качество для той газеты было удовлетворительное.

Просто если смотреть на будущее, на расширение газеты, то хорошо было бы перейти на QXP или ID. А пока не слушайте никого — получается, результат удовлетворяет, и ладно! :=)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Это точно... Шуруп забитый молотком держиться лудше чем гвоздь завернутый отверткой (G)
 

Stalkerus

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

А вот меня интересует вопрос - можно ли в сабже выполнять цветоделение? И если можно то как?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Это смотря что называть «можно». Если вывести деление, то да, такая кнопка там, вроде бы, есть. Но если в смысле «стоит ли», то однозначно нет.

Я уж говорил, но напомню: несколько лет назад в (цветной) «Компьютерре» был обзор свежей на тот момент версии MSP. На целый разворот, насколько помню. Свёрстан и выведен он был этим самым MSP. Стрёмненько оно выглядело.
 

Stalkerus

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Мне это чудо от M$ на хрен не вперлось, просто клиент послал макет в Publisher`e. Переправил его в типографию, пусть разбираются.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

А почему типография должна разбираться?
Ты с клиента деньги взял? Взял. Так какого фига ты перекидываешь на типографию свою работу? Почему человек в типографии должен долбаться с чем-то целую смену в ущерб клиентам, которые приносят нормальные работы?

P.S. Я тут попытался поиграть с Паблишером. Поиграл... Больше не хочу.
Максимум на что я соглашусь, это записать из него PostScript и поделить в Акробате.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

У нас 2000 при установке снес все что относится к адобу... ВСЕ... После этого - этого не программа верстки, это... вот кто он после этого?
 

Stalkerus

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

JAW

С клиента я ничего не брал. Eсли бы я доводил до ума, то деньги взял бы, конечно. А так деньги с него возьмет типография.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Как там у Publisher дела с Pantone, оверпринтами, прозрачностями, поддержка DCS2, PSD, PDF/EPS?
 

RUSEA

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

Господа можно ли сделать в publisher cmyk или как вообще сделать чтоб можно было распечатать цветную газету или полуцвет, маленький город старые печатные станки, печатают мы на кальку они с пластин, имеют несколько цветов по этому надо пропускать по нескольку раз одну и туже сторону. как разделить страницу чтоб часть была одного цвета часть другого или полностью в цвете.
 

RUSEA

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: А можно ли рассматривать Microsoft Publisher как программу DTP?

народ Вы где отзовитесь
Господа можно ли сделать в publisher cmyk или как вообще сделать чтоб можно было распечатать цветную газету или полуцвет, маленький город старые печатные станки, печатают мы на кальку они с пластин, имеют несколько цветов по этому надо пропускать по нескольку раз одну и туже сторону. как разделить страницу чтоб часть была одного цвета часть другого или полностью в цвете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.