А оперативка многое решает?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Не по теме:
Офигенно приятная штука произошла: создал тему, начал писать что-то по ней, картинку приаттачил, и по ходу повествования решил глянуть в слоты ОЗУ. Задел какие-то не те проводки -- и комп завис. Перегрузился в жёсткую -- и красота, МФФ открылся сразу на РУДТП и на всей полностью сохранённой, но недоделанной и неотосланной этой теме и даже с картинкой! Чудеса наипреятственные! :)


Всё-таки решил создать железную тему. Ну ведь судя по параметрам у меня всё не так плохо? И видюха не руина, и камень нормальный?
Может правда всё дело в маленькой ОЗУ? Добить до конституционных 2 ГБ -- и всё будет гуд? Только вот глянул в слоты -- под 512 мб из четырёх два задействовано... видимо для 2 ГБ придётся эти две карточки выкинуть и покупать 4 другие по ~500 мб? Ну не хочется всё под корень менять.

01.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: А оперативка многое решает?

Погоди немного. Лет через пять продашь ценителям древностей.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: А оперативка многое решает?

Жуть. Недавно задарил атлончик как раз 3800.
Менять все, по самый windows 7.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

А по вопросу топа?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: А оперативка многое решает?

А какой был вопрос? Хлам твой комп дай ему умереть своей смертью :) отпусти на пенсию.
Лучше добить оперативой все не так мучительно будет винт пилить. Только раритетные компоненты дороги проще купить новый.


Не по теме:
Ладно не обижайся у меня у самого Core 2 DUO E8400 почти ровесник твоего )) Такой же хлам, но еще пашет. Конечно памяти я в него забил под завязку. И видюха поновее - 4850 Ничего уже не меняю потому что надо менять все.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: А оперативка многое решает?


Не по теме:
Не по теме:
Ладно не обижайся у меня у самого Core 2 DUO E8400 почти ровесник твоего )) Такой же хлам, но еще пашет. Конечно памяти я в него забил под завязку. И видюха поновее - 4850 Ничего уже не меняю потому что надо менять все.

Та чего уж там. Вот у знакомых, которым комп в соседней ветке обсуждаю, так Р4 1.6 до сих пор успешно трудится. Правда с 2 ОЗУ. И видюха Матрокс 550. А вам 2-х ядерники уже хлам :) Балованные :)

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: А оперативка многое решает?

В сфере антикварных авто есть две ступени - youngtimer и oldtimer.
Этот комп уже в категории youngtimer, определенно.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

А оперативка многое решает?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: А оперативка многое решает?

Не без этого, конечно.
Я на такой камень жене поставил 3 гига мозгов (в прошлом году), после чего она работает в win 7 x64 (Фотошоп, Дримвивер, Интернет).
Хотя до трех гигов было один-два (не помню).
(512 метров -- это, конечно, вообще непонятка).
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: А оперативка многое решает?

А оперативка многое решает?

Очень многое :)
Ибо весь нынешний софт жрёт столько ресурсов, что мама не горюй. Особенно в связки со всеми антивирусами и пр.
Вот на данный момент огнелис с 6 открытыми вкладками отжирает 450 метров памяти :)
На работе. Комп секретаря. Как поставили чуть больше года назад винду (ХР), опен офис, драйвера от мфу и щё парочку чего-то, так больше ничего не трогалось. Только регулярные апдейты. Было 1 гиг озу и все лётало :)
На данный момент начало всё жутко тормозить, особенно опен офис при открытии файла (подозреваю связка с антивирем). Секунд по 40 файлы открывались.
добавили ещё 1 гиг озу -и всё опять залетало)))
но 2-шка ОЗУ для ХР...это когда то была немерянная роскошь)

Я на такой камень жене поставил 3 гига мозгов (в прошлом году), после чего она работает в win 7 x64 (Фотошоп, Дримвивер, Интернет).

Ммммм.. а зачем на 3 озу ставить 6 разрядную систему?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: А оперативка многое решает?

Ммммм.. а зачем на 3 озу ставить 6 разрядную систему?
Ну до этого долго было XP x32, просто решил добавить мозгов.
Сначала купил память, а "в процессе" заодно и поставил систему х64, чтоб по максимуму заюзать имеющиеся возможности камня, да и Фотошоп теперь - х64.
Можно (и, по идее, нужно) добавить еще мозгов, да подумал, что нет смысла в бОльшем вливании в такое древнее железо.

P.S. В следующем году буду полностью обновлять домашний компьютерный парк. Уже пора собирать новые компы.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: А оперативка многое решает?

Думаю надо еще 256 воткнуть
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: А оперативка многое решает?

Да память древняя стоит очень дорого. Я недавно приценивался - цена 2-3-кратная по отношению к DDR3
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: А оперативка многое решает?

видимо для 2 ГБ придётся эти две карточки выкинуть и покупать 4 другие по ~500 мб?
4x1GB (4 x $14 (DDR2)) или до 20 баксов если уж совсем DDR1
оперативы много не бывает...
как раз впритык x32 OC
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: А оперативка многое решает?

512 метров -- это, конечно, вообще непонятка
Сколько рекомендовали "с головой" 5 лет назад (как раз делал полный апгрейд компа)
весь нынешний софт жрёт столько ресурсов
Так это и есть ОЗУ?
Думаю надо еще 256 воткнуть
а почему не до 2 гэ добить?
посмотреть можно например этим.
Во, за это спасибо. Как раз хотел спросить.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: А оперативка многое решает?

Да помаксимуму нужно, но лучше сменить комп вообще.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: А оперативка многое решает?

Сколько рекомендовали "с головой" 5 лет назад (как раз делал полный апгрейд компа)
Насколько помню, 5 лет назад "с головой" было 2 или 4 гига.
Ладно, не суть важно. У меня домашние компы не младше 4-5 лет.

Так это и есть ОЗУ?
Как уже неоднократно отмечалось, память лишней не бывает.
Я на одной своей рабочей машине 12 гигов поставил, из них половину отдал виртуальному диску под временные файлы и указал на него Адобе.
Посудите сами, насколько быстрее будут работать приложения с временными файлами, если они будут организованы не на HDD, и даже не на SSD, а на микросхемах оперативной памяти.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: А оперативка многое решает?

Наращивание памяти - единственный способ ускорить этот гроб. Что в сущности я и сделал пару лет назад. Все остальное потребует каскадной замены остальных компонентов. В первую очередь, матери. Иначе они будут работать вполсилы или вообще не встанут.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: А оперативка многое решает?

8GB отрезал из оперативы под своп фотошопа этим: RAMDisk Enterprise, и вполне доволен. :)
Аида пишет, что запись в память происходит на скорости 19209 Mb/s
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.