А судьи кто?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitri Surnin

Участник
Топикстартер
Сообщения
391
Реакции
0
Пока готовится официальный пресс-релиз, могу сообщить, что в этом году свое согласие выступить судьями конкурса высказали следующие человеки:

- Дерк Мербах, арт-директор Die Zeit, а до того Die Welt. Кто не видел дизайн Die Zeit, считаю, много потерял. Выдающаяся работа.
- Терри Уотсон, соратник Элли Палмера и совладелец (с Элли) консалтинговой компании, занимающейся редизайнами газет в Европе. Вот "Советский спорт" они делали, например. И еще много чего.
- Хавьер Эрреа, ныне арт-директор Heraldo de Aragon (Испания). Кто был на конференции в прошлом году его помнит.
- Вахур Калмре, дизайн директор газеты Postimees из Таллина. Тоже, возможно, помните его с прошлой конференции.
- Игорь Романенко, арт-директор ИД Премьер из Вологды, коей больше всех призов набрал в прошлом году.

Ведутся переговоры еще с несколькими российскими дизайнерами, но они пока окончательного согласия не дали, так что не публикую.

Хотелось бы услышать также, кто для вас из российских дизайнеров (желательно, но необязательно газетных) был бы достаточным авторитетом, и кого бы вы хотели видеть в жюри.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: А судьи кто?

Дима, да как-то арт-директоры не очень известны. Из достаточно авторитетных смог вспомнить только Анатолия Гусева ("Коммерсант") - был в жюри в том году и Аркадия Троянкера ("Итоги").
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: А судьи кто?

Ну можно еще вспомнить Андрея Ирбита, который, по моему, Комерсантъ начинал до Гусева, а потом в каких то из Известий по арт-директорствавал.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: А судьи кто?

Андрея Ирбита вспомнить надо одназначно :)
Мне еще в голову приходит дизайнер-график И. Тарханова-Якубсон,
а так-же Петр Банков, Евгений Корнеев и Владимир Каширин (просто дизайнер)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: А судьи кто?

А кроме вышедших из терпсихоры-lbl дизайнеры в москве есть?

Ну почему со всеми тобой перечисленными, кроме первого, я водку жрал.

К тому же Петр Банков - не газетчик явно, максимум журналщик -Евгений Корнеев и Владимир Каширин - оба просто дизайнеры рекламы, не имеющие отношения к газатам.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: А судьи кто?

>>> Ну почему со всеми тобой перечисленными, кроме первого, я водку жрал.
1- Не первого, а первой...
2- Если Вы водку с ними "жрали", это показатель плохого дизайнера?

Начало темы процетирую
"Хотелось бы услышать также, кто для вас из российских дизайнеров (желательно, но необязательно газетных)"

Я выразил свое мнение, не Ваше, не кого-либо другого. Оно может быть не идеально, но это общественный форум, и я имею право на своЁ мнение.

Кстати, попросил-бы в форуме не тыкать, хотя может Вы и со мной водку жрали...
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: А судьи кто?

Во первых, вопрос на "ты" или на "вы" обсуждался многократно. И по мне проще старый фидошный принцип - все здесь друзья, и общаются на ТЫ, а обращене подчеркнуто на Вы в какойто мете является оскорблением. Если Вам это не нравится, пожалуйста, заявите об этом :)

Во вторых, фраза - я с ними водку жрал, на мой взгляд, зная мок окружение, означает хорошего в принципе дизайнера сто процентов, а вот про газетность их можно поспорить.

На твое мнение я ничуть не наезжал, и это по моему заметно, да?

:) :) :)


p.s. И про вышедших то из тыры-пыры - таки все? :wink:
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: А судьи кто?

>>> Во первых, вопрос на "ты" или на "вы" обсуждался многократно. И по мне проще старый фидошный фидошный принцип - все здесь друзья, и общаются на ТЫ, а обращене подчеркнуто на Вы в какойто мете является оскорблением. Если Вам это не нравится, пожалуйста, заявите об этом :)
В фидо не участвовал, просто стараюсь быть вежливым :)

>>> Во вторых, фраза - я с ними водку жрал, на мой взгляд, зная мок окружение, означает хорошего в принципе дизайнера сто процентов, а вот про газетность их можно поспорить.
У последних трех - газетность не очень, хотя может уже что-то изменилось?...

>>> На твое мнение я ничуть не наезжал, и это по моему заметно, да?
Значит, показалось :)

>>> p.s. И про вышедших то из тыры-пыры - таки все?
без комментариев... :)
 

Dmitri Surnin

Участник
Топикстартер
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: А судьи кто?

aspirin сказал(а):
а так-же Петр Банков, Евгений Корнеев и Владимир Каширин (просто дизайнер)

Банкова уже зазвали в экспертный совет :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.