А в Ираке война

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Автор оригинала alexdem
Своим внутренним настроением и отношением к цивилизованному миру вы уже воткнули первую , очередную лопату в собственную могилу.
ЭТО ВАМ В ВАШЕМ ПРЕСТАРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ МОГИЛЫ НАДО БОЯТСЯ.

И вообще, Яна-кончай из себя строить девственницу-дай тебе возможность на Шару нажратся тех же пресловатых Чипсов, тебя бы от корыта то не оттащить бы было ничем..
МОЙ НИК ЧИТАЕТСЯ НЕ КАК ЯНА, А КАК ДЖЕЙН.СТРАННОЕ НЕЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО АЛФАВИТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ШТАТОВ.
И ЕЩЕ, ЗРЯ ВЫ ТАК СЕБЯ ВЕДЕТЕ, В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ НАДО УЖЕ О ДУШЕ ДУМАТЬ, А НЕ ПЫХТЕТЬ ОТ БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЫ НА СВОИХ БЫВШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.

Просто одни это могут и делают каждый день, а другие утешают себя Пошлыми пословицами типа," Бедность не порок" или " Не в Чипсах счастье "...
Вот и вся Разница...
Я НЕ НИЩАЯ,Я ЗДЕСЬ ИМЕЮ ВСЕ.И ЕЗЖУ НА НОВОМ ФОРДЕ-ТАУРУС.ТОЛЬКО Я МОГУ СПОКОЙНО ЖИТЬ И БЕЗ ЭТОГО.
 
Да, робяты, ну вы тут и развели дискашшн...
 
злые вы...уйду я от вас...
а вообще надо просто взглянуть в любую книгу по истории, что бы понять, в момент когда цивилизация находится на пике развития, ее духовное развитие назодится в самой низкой точке. Цивилизация становится агрессивной...а затем погибает...
примеры? пожалуйста...
древний Египет, Греция, Рим, Византия, Ацтеки с Инками, Франция, Испания, Германия....сколько еще примеров? а лет через 10 в учебники войдет и Америка...

просто жаль, что я живу в такое время...
 
>>>просто жаль, что я живу в такое время...
как гласит китайское проклятие: "Жить тебе и твоим детям во времена перемен!!!"
Так что я знаю, на самом деле китайцы во всем виноваты!!! :)
 
2 ДЖЕЙН
A na hrena tebe amerikanckaja sobachja klichka ???
Podpishis OLGA ili Klava...
Svezo pitanice, DA SERETSJA s trudom !!
Vrjad li ja mogu tebja prichislit k svoim "БЫВШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ".
Vot Blakk ili rdes02 - moi СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.
A ty kak Moska u Krylova....
==Я МОГУ СПОКОЙНО ЖИТЬ И БЕЗ ЭТОГО.==
Vot i Zivi spokoyno !
 
Уважаемые! Политика, это продолжение экономики. Поэтому и война в Ираке (там нефть). А придумать причину для начала войны можно придумать любую.
 
Давайте по существу. За всю мою сознательную и не сознательную жизнь в СССР на постоянное место жительства ещё ни один американец или, там, немец не приехал. Что это? Патриотизм? Вряд-ли. А,вот, вьетнамцев здесь навалом.И уезжать отсюда не хотят. Мы же все люди (т.е. разумные существа)
 
Даже Дядя Сая проживает там где лучше. И это - нормально!
 
Вот, (?*;::, достали!!!!!!!!
Обычно я не ругаюсь, но сейчас буду. Разные люди тут всякое писали, обидно задевали за живое, про что вспомню - отвечу, а не вспомню - 7%:*?* с ними, по второму разу всю эту %?(%?*) читать не буду.
1. Что, (*::%:, означает "... образование высшее техническиое - значит, никакого ..."? У меня великолепное высшее техническое, и работаю я по СПЕЦИАЛЬНОСТИ, в отличие от тех, у кого ... И получаю достаточно для того, чтобы, например, хорошо отдохнуть, заниматься яхтингом и не отказать себе в понравившемся ювелирном украшении и т.д. МНЕ ТУТ ХОРОШО! (В России, для непонятливых!) Если есть мозги, и руки растут откуда надо, и немного силы воли и жесткости воспитать в себе, то ХОРОШО тебе будет везде. А на РОДИНЕ - особенно, потому что тут родные, друзья, потому что тут РОДИНА, и всё это ни за какие бабки не купишь. Да, дерьма везде много, да только тем, кто уехал, помнится больше дерьмо, а на новом месте видится больше хорошее, потому что человек так устроен, что надо оправдаться хотя бы перед самим собой, что всё сделано не зря.
Ну и пусть оправдываются те, кто уехал. Вот только вряд ли они смогли бы иметь ценность для той же америки, если бы не имели хорошего образования или каких-либо навыков. Россия потратилась на воспитание этих неблагодарных %?*?*;, на их обучение (весьма дорогое), медицину. И теперь они приумножают богатства штатов, а Россия продолжает производить за свои деньги классных специалистов, часть из которых уедет и не отдаст ДОЛГИ. ВДУМАЙТЕСЬ - мы за НАШИ деньги готовим для НИХ специалистов, и поток их будет расти, потому что это отрицательная обратная связь, это ИХ политика.
2. Хотела по многим пунктам написать... Да ну, к черту, на всё дерьмо отвечать никакого времени не хватит, а оно у меня дорого.
 
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
 
2J.R. Не надо обобщать по-поводу подготовки классных специалистов в России для США. Это справедливо лишь отчасти. К тому же здесь очень много наших студентов обучаются бесплатно, по выделенным грантам. (Как, впрочем, и в Росии, по тем же американским грантам, что само по себе не есть хорошо.) Даже школьники сюда приезжают на учебу (на днях встретил ребят из Киева и Петрозаводска). И это - дети не "новых русских и украинских", а обычные, но весьма умные и талантливые ребята. К сожалению (для России и Украины), прожив здесь год, они уже начинают подумывать о том, как бы продолжить свое обучение в американских университетах и получить работу в американских компаниях. Что касается меня, то знания, за которые я получил красный диплом МГУ, оказались ненужными в новых российских реалиях начала 90-х годов. Они стали опять востребованы лишь через несколоько лет, но жить-то надо было тогда. К вопросу же о долгах, то долги (и даже не свои) я отдал сполна: 2-летний гражданский долг в погранвойсках в бескрайних просторах северной Карелии, 4 года по распределению после университета (когда мне в этот период предложили выгодную работу за рубежом, мое руководство меня не отпустило, ссылаясь именно на этот долг). А в начале 90-х мы с друзьями построили детский дом в Калужской области для детей, чьи родители погибли в межэтнических конфликтах в развалившемся Союзе. Для этого пришлось срочно переквалифицироваться, на ходу осваивая новые профессии. Родное государство не вложило в это ни копейки. Впрочем, я и не просил.
Родителям-пенсионерам, продолжающим жить в России, я сделал кредитные карты американских банков, освободившие их на старости лет от нищенского существования на доброхотные даяния современных российских чиновников. Т.е., фактически, я сам плачу им пенсию вместо государства, на которое они проработали всю свою жизнь. То же и с медицинским обслуживанием. Лекарства, которые им необходимы, они получают из США, поскольку в России им это не по карману. Да еще одному российскому детскому дому (в котором более 200 детей и нет ни одного душа) надо помочь к лету построить помещенье, где детишки могли бы помыться. Куда, спрашивается, смотрит родное государство? Почему оно бросило свой народ на произвол судьбы? Ведь этот народ не состоит на 100% из молодых, энергичных и честолюбивых людей, могущих рассчитывать лишь на собственные силы.
А мое Российское образование (замечательное по своей сути), мне удается применить лишь при посещении ресторанов восточной кухни, дабы пообщаться с работающими в них тайцами и лаосцами на их родных языках.
Никто вам не запрещает любить свою Родину, будучи вдалеке от нее. И что плохого в том, что самоутвердившись на чужой земле (хотя, считаю, что это понятие для нас, землян, довольно странное) и живя в достатке где-нибудь в Техасе или Нью-Йорке, зазорно грустить по России. По большей части, эта грусть не о месте, в котором мы родились и прожили какое-то время, а о времени нашей молодости и о событиях, которые в этом месте происходили. Я с большим удовольствием, будучи в Москве, прохожу по своей родной Метростроевской (Остоженке), даже зная, что на месте моего дома уже стоят особняки «новых русских» и с удовольствием бываю в изрядно изменившихся Черемушках, где прожил четверть века. Близким для меня стало и Ясенево, где живут мои родители. Дело-то не в месте, а в людях, с которыми жил или продолжаешь жить бок о бок.
Не стоит думать, что все российское видится лишь в черном свете и судить обо всем исходя лишь из собственного жизненного опыта. Мне незачем искать оправданий своего отъезда – это не были ни экономические, ни политические причины. Скорее, жизненные. Еще раз повторю, что не стоит обобщать и делать безапелляционных заявлений. Особенно, профессионалам (или любителям) Фотошопа. Кому, как не нам, знать, что черное – это не только 100% Black, а белое – это не просто нули в CMYK, но еще и максимальные значения RGB. «There is more than one way to scan a cat». (Смысл этой американской поговорки в том, что кошку можно отсканировать не только сняв с нее шкурку.)
Живите там, где считаете необходимым и не ругайте тех, кто живет на другом берегу, а ходите друг к другу в гости, и чтобы не получалось, как в анекдоте:
Мужчина бежит вниз по эскалатору и в спешке наступает кому-то на ногу. Пробежав по инерции несколько ступенек, решает вернуться и извиниться. А «пострадавший» ему в ответ: «Ничего-ничего. Я тебе уже на спину плюнул».
Не надо сразу же плевать на спину, если вас случайно задели.
 
Cowboy!Респект тебе!!!
Наконец-то грамотно и интеллигентно все изложено!Умница!Целиком и полностью с тобой согласна.

Ребята,зачем же до грубостей-то опускаться? Некрасиво...вроде взрослые люди.
 
... ну как дети ... наши .. ваши ... рубли, доллары, чипсы .
ДЖЕЙН .. у тебя помоему капслок залип .
настоящая свобода у того кто с крыши прыгнул .. вот тебе свобода - лети куда хочешь.
Я НЕ НИЩАЯ,Я ЗДЕСЬ ИМЕЮ ВСЕ.И ЕЗЖУ НА НОВОМ ФОРДЕ-ТАУРУС.ТОЛЬКО Я МОГУ СПОКОЙНО ЖИТЬ И БЕЗ ЭТОГО.
можешь жить спокойно и без ЭТОГО ? живи :) ... только небудешь ведь :D



а я думал про что тема так разрослась ... вроде обсуждать нечего уже а они между собой грызться начали :) мда ..

Cowboy - снимаю шляпу. будешь в наших краях - пиши ... пива попьём посидим.
 
2StaLker
Обязательно. Последний раз в Москве был два года назад. Хорошеет... Когда выберусь в следующий раз - пока не знаю. Чаще ко мне в гости мои друзья-москвичи приезжают. Послезавтра улетаю на неделю в Канаду. Опять же, повидать своего старого друга-москвича, осевшего с семьей в Ванкувере. Ну а тех, кого занесет на техасщину, милости просим в гости - места всем хватит.
2belka
:)
 
И так , товарищи, дамы и господа, леди и джентельмены, мой ход..
Вы отвлеклись от темы, а тема "А в Ираке война"
Я не буду столь интеллегентным, ка мой друг Ковбой, а потому буду вести условный диалог с очень хорошей и умной девушкой J.R.
==Я так думаю, дорогая J.R., что у нас с тобой разница эдак годков в 30, а то и более..
Так вот в то время,1968 год, когда на тебя ещё для зачатия не был израсходован ни один сперматозоид я с Ротой связи в составе Краснознамённого Отдельного Танкового батальона оказался на территории Чехословакии.
Из речи командира батальона :
==Эти Сволочи, Чехи, Решили выйти из состава Нерушимого Социалистического Лагеря! Капитализ, видете ли им нужен,Свобода и Частное предпринимательство, а мы значит ихнее Пиво за доллары должны покупать !
Короче, нам приказано сравнять с землёй этот гадюшник и восстановить Порядок !==
И отдельный танковый батальон умело справился с задачей согласно приказа, а поскольку Чехословацкая Армия не Противодействовала Порядконаводителям, то гадюшником оказались мирные Чешские сёла и городишки, которые с землёй и сравняли,
Но Был один, который не стрелял...
И когда "Победным" маршем Колонны Русских танков проходили по Улицам древней Праги, жители не махали советскими Флагами, как например Иракцы в Багдаде-Американскими, а плевали нам в спины .
====Так мелочь, о которой и вспоминать то не хочется, но...Родной ЦК КПСС тогда положил большой с прикладом на мировою реакцию и "Демократия" в Чехословакии была Восстановлена аж до 90-х годов...

Я упускаю своё счастливое детство в землянке ( что это-почитай в книжке), где мы дети эвакуации-полуголодные, полуодетые, без погибших отцов хором кричали " Спасибо Товарищу Сталину за Наше Счастливое Детство!!"
J.R., Ты знаешь чем пахнет Новогодняя Ёлка ?
Она пахнет Мандарином, который один раз в год мы мечтали получить в подарке от Деда Мороза...

((((Даже не хочу больше писать-а то ведь Вы любите всё опошлить, а это моя жизнь и моих сверстников и я не хочу ваших Юродствований, а то просто не выдержу и пошлю всех на ЭТОТ...))))

И так насчёт моего безплатного образования и надо ли это образование в США и Кого вы и для Кого Готовите:::

1.Я учился вечером, а значит днём работал ( с 14 лет) и соответственно платил подоходный налог, часть с которого отчислялась на образование в СССР.
2.За период вечернего обучения(6 лет) я внедрил более 120 рацпредложений и мой родной почтовый ящик ( оборонный завод ) оформил на своё имя 5 изобретений, которые составили более 5 миллионов экономии для родного Народного Хозяйства и укрепление обороны, те Боевой мощи Державы Российской.
Я думаю этих денег вполне хватит, чтобы скомпенсировать АБСОЛЮТНО НЕНУЖНОЕ МНЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ , потому как 80% программы обучения были :
Научный Коммунизм, Политэкономия, Основы теории Марксизма-Ленинизма, Высшая Математика по полной программе и только БЫСТРЕНЬКО-Бегом-бегом по одному семестру нам поведали о Антенно-фидерных устройствах, радиопередающих, приёмных и тп.
Надо было видеть какой из меня получился Радиоинженер с политруковским уклоном.

ПОЭТОМУ-ВСЕМУ Я УЧИЛСЯ САМ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ.

Признаются ли Русские дипломы заграницей и в США конкретно?
НЕТ!
Ни красные ни синие НИКАКИЕ.
При современной постановке печатного дела -сделать любой диплом не проблема, а если вы хотите (УМОРА) работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ( УМОРА № 2 ) Вам надо подтвердить ваши знания, те существует Государственная комиссия по Образованию, где вам ( ЗА ВАШИ ДЕНЕЖКИ) на чистом Англицком разговорном, писменном и ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ необходимо переcдать ваш диплом, те подтвердить ВАшу Квалификацию.

Нужны ли вы Работодателю с Русским дипломом или подтверждённым в США??
НЕТ!!
Потому что у вас нет Американского Опыта Работы.

Эпилог ( не хочу больше тратить время на всякую ерунду-оторвите свои задницы и приезжайте в США-или куда хотите и пробуйте сами...Ну вас всех на Фиг !!)
Никого Вы не готовите и никому вы здесь не нужны, за редким исключением, как то выдающиеся художники, композиторы, лауреаты Международных премий, люди Редких профессий..
Как Правило им не надо показывать диплом об образованиии их имена достаточны известны, а вам с вашим апломбом в лучшем случае помогут такие как alexdem и его жена устроив вас на уборки домов в какой нибудь деревушке, а мужиков на временные строительные работы.
И то этих alexdem-ов не так то и много уже по Америке..

И Так вот наши Московские Гости потихоньку работают от нечего делать и каждый рабочий день получают свою Русскую месячную зарплату..
И без дипломов и совсем даже без Вашего и Нашего Высшего образования..
Но для этого прежде всего нам с женой пришлось очень и очень даже попахать...
2 ВСЕМ
Прошу меня больше не коментировать....
Если Вы до сих пор Уверены, что я Родину променял на Чипсы, значит этого эта Родина и стоит, если у вас есть другое мнение на этот счёт-повторяю-мои все координаты здесь или на моём сайте и вы можете по всем вопросам связатся со мной :
On all questions you can will address directly here...
http://www.alexdem.com/contact.html

Хорошего Дня !
{{{{Исправлены кое-какие орфографические ошибки, жизненные ,к сожалению, исправит только могила...}}}}
 
Незнаю, мы действительно отвлеклись от темы, хотя она уже в общем то неактуальна. Проблема "утечки мозгов" конечно куда более актуальна уеж сколько лет.
Как бы мы не спорили, каждый всеравно останится при своем мнении... Как сказал мудрец, "Сколько людей, столько и мнений"... и как нистранно, все с ним согласились.
Может пора закрыть этот топик, пока все окончательно непередрались? Обидно здесь читать оскорбления и спорить где лучше, где хуже...ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТУ!!!!
вот и все...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.