А вот это печально.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Пока получается со стоков выводить. Как дальше пойдет не знаю. Вот российским покупателям облом. Ну их и раньше было немного.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Консультанты с Робокассы показали легальный способ получения денег на Visa и MasterCard. По их словам есть действующее соглашение о финансовых потоках между Робокассой и банком Казахстана.

Схема такая: если зарегистрировать в Казахстане ТОО, открыть счёт в их банке, то деньги с этого счёта можно через Робокассу переводить на счет в российском банке. Робокасса отстегнёт процент для налоговой, чуток возьмёт себе, и больше вопросов не будет.

Никто не ответил, но я предполагаю, что надо платить налог и в той стране. Двойное налоговое обложение, это, конечно, не радует. Хотя лучше уж двойной и поступления, чем вообще ноль.

Но для меня крест на этом варианте — стоимость регистрации и открытия счета, от 50 тыс и выше.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Аналогично, аккаунт Uppwork заблочили, из за локации Россия. Предложили написать им после релокации.
Как вариант открыть счет в Армении и связаться с ними, входя на сайт через армянский VNP, аккаунт разблочат.
Прямые платежы аналогично. Вообще через них работать с постоянными клиентами это странно.
Есть есть варианты, но писать долго.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Прямые платежы аналогично. Вообще через них работать с постоянными клиентами это странно.
прямые платежи по 30$ проводить невыгодно и фактически невозможно. на апворке от разных клиентов все собирается вместе, раз в месяц вывести пару тысяч - 30$ + один комплект документов + одна комиссия за валютный контроль. 50 мелких платежей замучаешься оформлять (на каждый перевод нужен инвойс+акт, перевод с транзитного счета и справка для валютного контроля), SWIFT большая комиссия за каждый перевод (ну пусть ее клиент платит, но все равно на общей сумме отражается), затем банк за каждое оформление возьмет комиссию. в общем, для небольших работ (у меня таких было больше половины объема) очень даже имеет смысл.
Как вариант открыть счет в Армении и связаться с ними, входя на сайт через армянский VNP, аккаунт разблочат.
там не дураки тоже сидят. документальное подтверждение места проживания требуют, я больше месяца с ними воевал еще во времена odesk - хотели счет за коммунальные услуги с указанием адреса на английском языке. в итоге сошлись на справке из банка с указанием места проживания, банк согласился на английском такую выдать.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@Skvoznyak ну да, если клиентов много и по 30 то да, проблема.
если суммы больше, то можно копить и раз в месяц выставлять им инвойс, они по инвойсу списывают это в затраты, им удобно вполне.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
199
Аналогично, аккаунт Uppwork заблочили, из за локации Россия. Предложили написать им после релокации.
Как вариант открыть счет в Армении и связаться с ними, входя на сайт через армянский VNP, аккаунт разблочат.
Прямые платежы аналогично. Вообще через них работать с постоянными клиентами это странно.
Есть есть варианты, но писать долго.
Открыть в Армении счёт стало существенно сложнее, чем месяц-два назад.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Открыть в Армении счёт стало существенно сложнее, чем месяц-два назад.
Да, надо лично, и билет на самолет 30 тыс + гостинница если с ночевкой, ну если только совместить отпуск, но надо гида, что бы пройти по инстересным местам
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
А какие-нибудь фарцовщики уже наладили "параллельный" ручеек для Western Union?
Или что-то... Интересует просто перевод из НЗ
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
199
Да, надо лично, и билет на самолет 30 тыс + гостинница если с ночевкой, ну если только совместить отпуск, но надо гида, что бы пройти по инстересным местам
Если бы так просто.

Нужны регистрация в Армении или договор аренды на несколько месяцев, социальная карта, трудовой договор в Армении или свидетельство о регистрации ИП. В разных банках эти условия немного отличаются.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
трансграничные платежи проще в usdt гонять если заказчикам это подходит.
Для этого достаточно аккаунта на любой крупной бирже, а выводить можно через p2p или копить до лучших времен.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
57
А я переехал, так вот выкрутился.
И есть еще вариант вот так, но это надо всё заново начинать и вы как бы получаетесь не независимый фрилансер, а работник агентства и между клиентом и вами есть (тормозная) прокладка:
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
57
там не дураки тоже сидят. документальное подтверждение места проживания требуют, я больше месяца с ними воевал еще во времена odesk - хотели счет за коммунальные услуги с указанием адреса на английском языке. в итоге сошлись на справке из банка с указанием места проживания, банк согласился на английском такую выдать.
Для апворка прокатывает медицинская страховка с твоей фамилией и адресом какого-нибудь отеля вне России, кстати. Самый простой вариант - заплатил деняк и тебя разбанили сразу. Можно такое сделать, выехав туристом один раз куда-нибудь.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Для апворка прокатывает медицинская страховка с твоей фамилией и адресом какого-нибудь отеля вне России, кстати. Самый простой вариант - заплатил деняк и тебя разбанили сразу. Можно такое сделать, выехав туристом один раз куда-нибудь.
я видел что отель не прокатывает, а также и за впн могут потом забанить - а банят они навечно и практически без апелляций. ну и вопрос с выводом денег останется, на российский банк навряд ли прокатит. да ладно, будем играть по правилам.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну что, кто-то уже ездил в Узбекистан открывать карту ?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424