А вот как узнать количество объектов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

James

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
На поле лежит несколько групп объектов, которые были размножены н...е количество раз. Количество ВСЕГО объектов понятно где смотреть, а вот количество групп?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

Прикол. Только сейчас заметил что в Иле нет status bar'a

Или есть?
 

James

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

Нету, да по большому счету и не нужен. За всевремя работы с Иликом ВДРУГ! СЛУЧАЙНО! понадобилось. Палитры цветов и апиренсов за глаза хватает. В дровах, конечно, полный руль: глянул вниз, все увидел, слегка запутался, но зато все! :) Даже нафиг ненужное.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

-=CMYK=- сказал(а):
Прикол. Только сейчас заметил что в Иле нет status bar'a

Или есть?

Нету. А зачем? Вся необходимая инфа на палитрах, зачем дублировать? Я в Кореле работаю уже не первый год, так мне и в нем статус бар не нужен. Намешано там, а проку никакого.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

Fog_patch сказал(а):
Нету. А зачем? Вся необходимая инфа на палитрах, зачем дублировать? Я в Кореле работаю уже не первый год, так мне и в нем статус бар не нужен. Намешано там, а проку никакого.

Отмешайте сколько нужно. Статус-бар в Кореле легко перестраивается. Проку дофига. Я понимаю, что когда в Иле какая-то хрень болтается которой раз в жизни не воспользуешься то с нее проку адепты Иля не спрашивают, не мешает, а если в Кореле нечто похожее найдут, сразу прок тщательно ищут.

Есть прок: статус бар интерактивен, например вы можете дабл-кликнуть по иконке заливки и вызвать для выделенного объекта диалог Uniform Fill, или если градиент Fountain Fill, или если там паттерн - Pattern Fill, или если там PostScript Fill - одноименый диалог, дабл-кликнув на иконке обводки - диалог Outline Pen.

Проверьте в люстре тоже самое.


Хорошо. Давайте ваше предложение насчет панели свойств - нужна или нет?
И главное. Люстровы палитры это торчашие постоянно окна диалогов, которые засирают экран отменно.
 

Вложения

  • sbar.gif
    sbar.gif
    7.6 КБ · Просм.: 1 251

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

-=CMYK=- сказал(а):
И главное. Люстровы палитры это торчашие постоянно окна диалогов, которые засирают экран отменно.
ну ето у кого как :D если у тебе что-то где-то торчит это не значит, что у всех так, тоже самое и про указание key object удерживая ctrl :D
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

-=CMYK=- сказал(а):
Хорошо. Давайте ваше предложение насчет панели свойств - нужна или нет?
И главное. Люстровы палитры это торчашие постоянно окна диалогов, которые засирают экран отменно.

Document Info не "канает"? или нужно что-то аля все-в-одном? Дык, уверен что есть "плуг".

А насчет "засирают экран" грамотно workspace настройте или поставьте два монитора и будет Вам счастье.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1

James

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

-=CMYK=- сказал(а):
Статус-бар в Кореле легко перестраивается.

Есть прок: статус бар интерактивен
Да не хочу я настраивать ничего. Это хорошо, когда всегда сидишь за одной машиной. А если надо на соседнюю на полчасика перейти? То же и шоткатов касается. Зато всегда и везде как дома. А у Корела дом как-то загромажден получается по умолчанию. И Tab не работает:) Есть в этом что-то от 3DMax-а. 15" мон - и нишиша не видать.
А чем тебя не устраивает интерактивность апиренсов?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

-=CMYK=- сказал(а):
И главное. Люстровы палитры это торчашие постоянно окна диалогов, которые засирают экран отменно.

У меня они ничего не засирают. Видите где полоса прокрутки и где палитры?
 

Вложения

  • Churupaxa.jpg
    Churupaxa.jpg
    91.6 КБ · Просм.: 821

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

James сказал(а):
А чем тебя не устраивает интерактивность апиренсов?
да его ничего не устраивает :D
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

Linotronic что у тебя за оболочка для Win?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

Mouse_L сказал(а):
Document Info не "канает"? или нужно что-то аля все-в-одном? Дык, уверен что есть "плуг".

А насчет "засирают экран" грамотно workspace настройте или поставьте два монитора и будет Вам счастье.

Я в соседнем топике про риквесты процитировал это. Собираю голоса.
 

James

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

Paavels сказал(а):
Linotronic что у тебя за оболочка для Win?
Aston Shell наверное
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

James сказал(а):
Да не хочу я настраивать ничего. Это хорошо, когда всегда сидишь за одной машиной. А если надо на соседнюю на полчасика перейти? То же и шоткатов касается. Зато всегда и везде как дома. А у Корела дом как-то загромажден получается по умолчанию. И Tab не работает:) Есть в этом что-то от 3DMax-а. 15" мон - и нишиша не видать.
А чем тебя не устраивает интерактивность апиренсов?

Не гоните. Кабздец вашей единообразности в шорт-катах. Каждый юзер теперь может их менять как хочет.

Послушайте. Когда рассказывают про вот такие бл***е воркэраунды "Видите где полоса прокрутки и где палитры?" почему-то забывают о том, как эта хрень выглядит по умолчанию. И вообще, о том как все устроено без волшебных плагинов в Иле по умолчанию. Типа в нем все нормально. Типа полоса прокрутки и так нормально. Ничего ее не закрывает. Да и вообще лапкой пользуйтесь.

То есть, этот детский лепет лучше бы и не возникал - про то как удобно что программа выглядит дома как на работе и как у соседа. Это полнейшая глупость и тот кто ее демонстрирует рассказывает о своей несостоятельности по восприятию новостей, новизны и все такое.

Я знаю что этим даже гордятся - этой дистрофичностью мозга. Типа. Я не магу работать малатком ка-аторый меняет свою канфигура-ацию каждые два часа. Ньсюфобия. Я попросил чела написать мне однокнопочный переключатель RU\ENG и получил его. В поисках какую же кнопку выбрать перебрал уже несколько. Пока остановился на Caps Lock'е, и ничего, мозги не сломал. Хотя пишу побольше других, как видите.

Иля по-умолчанию такая же кривота как и Коря. Каждого надо настраивать. Поэтому ссылаться на то, как вы чюдно смастерили расположение палитр в единственном мониторе и окна программы - только лажать эту самую программу, которая заставляет юзера так извращаться.

Для примера я сделал снапшут, и хотел тоже самое сделать в Иле. Но вот беда - оказывается для текста у него заливка градиентом не пашет. Это на самом деле так, или я не понял где жать? И еще вопрос: при увеличении части текста его базовая линия не изменяется. В результате интерлиньяж становится похож на клоаку. Где настроить?
 

Вложения

  • overloadcdr.jpg
    overloadcdr.jpg
    148.2 КБ · Просм.: 1 141
  • overloadai.jpg
    overloadai.jpg
    149.8 КБ · Просм.: 1 115

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

-=CMYK=- сказал(а):
Послушайте. Когда рассказывают про вот такие бл***е воркэраунды "Видите где полоса прокрутки и где палитры?" почему-то забывают о том, как эта хрень выглядит по умолчанию.

Я плагинами вообще не пользуюсь. А палитры убираются за рабочую область за 3 секунды какая это нахрен настройка?!?!
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

-=CMYK=- сказал(а):
Я в соседнем топике про риквесты процитировал это. Собираю голоса.
хорошо, надеюсь будет объективная информация.

Окрасить "живой" текст градиентом в люстре КС можно маской.
"Залипание строк" -- в палитре Character, значение "межстрочника" в Auto.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: А вот как узнать количество объектов?

Обратите внимание что мой тул-бар в Кореле - сверху, а не слева как обычно. Хотя в Шопе, конечно слева, потому что его больше некуда приткнуть. И ничего.

По интерфейсу. Вы не можете ничем апологировать люстровский интерфейс. Это полное Г.

Потому что усложнение элементов управления инструментов работы с объектами потребляет пространство со страшной силой. Их просто становится больше. Организация этих самых элементов - вытекающая из этой проблемы задача. Естественным образом понятно что контекстная информация по каждому объекту - правильная технология. У нас на форуме куча рубрик. Кто читает в этой тот в той не читает. Также и в интерфейсе: если выделен объект с такими-то свойствами, следует эти свойства отобразить. Проблема Люстры в том, что него как был по сути один элементарный уровень селекции (я писал об этом в топике про пути и узлы) так и остался.

Поэтому придумали Appearence - квази-объектный контекст отображающий навешанные на объект эффекты. Я охренел когда прочел что булевы операции оказывается в Иле - эффекты. Не понял юмора! Какие же это "эффекты" когда это стандартные методы моделирования из примитивов? А потому и эффекты, что в объектной, многоуровневой среде люстра не была никогда. И поэтому панель свойств так долго рождалась и что там родилось надо еще посмотреть.

Аналогично в Шопе. И во всех Адобских программах. Чудовищнее Премьеры я прогры в плане интерфейса не видел. Это кошмарный сон какой-то.

Так вот, эти все палитры с которыми вы вынуждены контактировать чтобы даже интерактивным струментом что-то нарисовать (ну вот тот же градиент, например - чтобы задать цвет для поинта нужно перейти в другую палитры, а затем обратно, струмент же задает только направление градиента) длительное время висят не нужные. В Шопе придумали уже кнопки для вызова палитр. Например для текста.

Когда программы были маленькими и простыми, когда задачи были легкими и понятными тогда этот палитерный интерфейс был на Ура за счет того что его можно было перестраивать, переаттачить табы туда-сюда. Но пришло время и он затрещал по швам. Несмотря на панель свойств, в Фотошопе можно закрыть половину экрана палитрами и диалогами. Я пишу собирательно потому что идеология интерфейса у адобских программ одна и та же.

Пройдет еще пара-тройка лет и новые умные инструменты потребуют своих палитр, а те - места, и вскоре пункт о втором мониторе будет вписан в минимальные требования как обязательное наличие. Как только ветераны люстры отойдут от дел и перестанут блажить, так прогре и кирдык. Потому что конкуренту, который за это время тоже изменится и обретет новые возможности не нужен будет второй монитор.

Одна надежда на то что популярность Фотошопа его спасет и он станет по-настоящему удобен.

Кстати, а где в Иле конический и квадратный градиенты?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.