[CDR 2017-2021] Абрис, единицы измерения, проблема

designdp

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
здравствуйте, знатоки CDR !

помогите пжл в решении проблемы )

проблема следущая, не знаю с чем связана, может кто встречал уже. после установки coreldraw (23 версия), как не странно, через некоторое время слетают еденицы измерения абриса (мм) на (пункты), сами по себе, хотя изначально стояли мм, так было всегда. приложил скрины, пробовал назначить по умолчанию, помогает только в одном документе, в котром работаешь в данный момент, создаешь новый - корел ставит пункты.

такое было у меня , не помню точно, но и более ранних вресиях, начиная с 20, в 19 версии такого не было.
ставить более раннюю версию (без бадов) не могу, т.к. много документов уже в этой версии, искать, пересохранять и т.д. не вариант.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    18.4 КБ · Просм.: 381
  • 2.png
    2.png
    27.2 КБ · Просм.: 335
  • 3.png
    3.png
    9.6 КБ · Просм.: 328
  • 4.png
    4.png
    20.4 КБ · Просм.: 343

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
не знаю с чем связана
IT IS HARD-CODED INTO THE ENGINE OR INI START-UP FILE.
I've gone around and around with CorelDraw over this, and have had this confirmed by their own Tech Support personnel, who assured me that this is some kind of "feature."
... персонал службы технической поддержки CorelDraw, заверил меня, что это своего рода «особенность».
 
  • Спасибо
Реакции: designdp

Elena_SVS

Участник
Сообщения
33
Реакции
10
Мне кажется после обновления весии 2021 эта проблема исчезла. по крайней мере последние пару месяцев не сбрасываются гнастройки абриса.
 
  • Спасибо
Реакции: designdp

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Не исчезла.
 

zanaweski

Участник
Сообщения
5
Реакции
2
А что, если попробовать сохранить еденицы измерения по умолчанию другим способом? Меняете обратно с пунктов на миллиметры, заходите в "Инструменты - Настройка". Выбираете строку "Документ" и ставите флажок на "Сохранить параметры в качестве стандартных для новых документов." Смысл в том, что он возьмет настройки текущего документа и сделает их настройками по умолчанию.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    441.2 КБ · Просм.: 355

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
А Корел не умеет ед.изм. понимать (в окне ввода размеров)?
 

zanaweski

Участник
Сообщения
5
Реакции
2
А Корел не умеет ед.изм. понимать (в окне ввода размеров)?
При создании документа вы задаете единицы измерения для документа. Но вот парадокс: для абриса можно выбрать другие единицы измерения. Возможно из-за этого и программная путаница!
 

Александр Д

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени! :)
Та же фигня.
В прошлом году тоже мучились. Кучу разных вариантов находил, и сохраняли настройки как стандартные, редактировали реестр, делали запуск от имени администратора, к папке корела давали полный доступ для записи, чтоб настройки сохранялись и еще чего-то там делали, уже всего и не помню :)
В некоторых случаях помогало, но не долго. Было раз что неделю держалось, а потом пШик и слетало опять на пункты. Либо пока комп не перегрузился держались "мм". Обычно после перезагрузки компа слетало все на пункты.

НО! Решение нашли.
Плюнули на все и привыкли. ))))
Да и вы не заморачивайтесь, через недельку другую, забудете об этой фигне. Будете на автомате переключать с пуктов на мм.
Удачи.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Можно пойти дальше и написать свой макрос для тех же размеров.
Ой, блин! я кажется так и сделал пару лет назад'))'
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Очень странная вещь: выставил ММ по умолчанию, вытащил иконку, вызывающую настройку единиц измерения (которая через F12 вызывается) на панель, и теперь при создании нового файла, даже после перезагрузки, стоят ММ!!!
SharedScreenshot.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: BASMACH

Александр Д

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Очень странная вещь: выставил ММ по умолчанию, вытащил иконку, вызывающую настройку единиц измерения (которая через F12 вызывается) на панель, и теперь при создании нового файла, даже после перезагрузки, стоят ММ!!!
Посмотреть вложение 149080
Сие есть тайна велика и непонятна. ;)
Сделал только что, и ... не помогло.
Те же коки только в профиль. :)
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
У меня Corel 2021.5
 

Александр Д

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Дома 23 версия, сейчас пробовал.
На работе основная 22 -я версия.
Нигде не нормально не работало.
Находил методику в ВК в одной из групп по корелу, продержались ММ где-то неделю, потом опять слетело.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
23 версия это и есть Corel 2021