Action. Разрешение - в имя файла.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

favor

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
67
Реакции
6
Камарады, Не подскажете как экшн заставить в имя файла добавлять текущий размер файла в пикселах. Скажем - file_800x600.gif.
Сделал экшн, который из оригинального файла делает его копии в разных разрешениях. С одной стороны информативно для меня, с другой - может не придется каждый раз вручную на каждом "Save as..." в скрипте вбивать имя файла.
 

Garbadel

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Action. Разрешение - в имя файла.

favor сказал(а):
как экшн заставить в имя файла добавлять текущий размер файла в пикселах.

Экшен не заставить это сделать, т.к. он тупо повторяет действия пользователя... Можно написать скрипт, который будет запускаться экшеном и менять имя слоя или файла на любое.
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: Action. Разрешение - в имя файла.

Тут же заранее известно какой размер будет у выходного документа - его же конкретный экшн обрабатывает, поэтому можно добавить в имя файла нечто типа 800х600, но для этого нужно использовать пакетную обработку - там можно файлы переименовывать в процессе записи.

То есть, включаете запись _нового экшна, затем запускаете File > Automate > Batch, там выбираете из списка уже записанный экшн который делает 800 на 600, все настраиваете: выбираете папки - откуда брать, куда класть, и те самые имена файлов редактируете - там внизу несколько полей, и жмете ОК. Батч заканчивается - жмете "стоп" записи нового экшна, называете его 800х600 и все. Теперь можете запускать прямо его.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.