Adobe Acrobat XI bugs (часть вторая) и предложения по улучшению. Прямая связь с разработчиками.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
А! Ну так бы сразу ссылку и кинул. Там совсем иной случай - наши доблестные эскулапы в лице наиболее продвинутых представителей, пытаются быстро и бесплатно самостоятельно автоматизировать свое рабочее место, попутно взрывая окружающим мозг нестандартными решениями... ;) Но некто ж не предполагал изначально, что акробат будет использоваться подобным необычным образом? ;)
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Как, как? Опишите пожалуйста.
Сейчас — открыл файл, к примеру, 50-ти страничный (с картинками CMYK). Зашёл в закладку слои (слева), щёлкнул импортировать как слой, выбрал файл (тоже 50 полос, боксы одинаковые) с текстом, который надо добавить к картинкам и начинаю по одной странице добавлять. Т.е. добавил первую, потом открыл снова добавил 2-ую и т.д.

Вдобавок, возникает миллион "но": разное количество страниц, разные размеры, разная ориентация и т.д.
Я же указал в посте — при одинаковых боксах и кол-ве полос
 

Вложения

  • layers.jpg
    layers.jpg
    118.2 КБ · Просм.: 823
  • Спасибо
Реакции: George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Скриптом делается за две секунды. Найдите в этой теме мой join2pages и сделайте пару исправлений: будет не склеивать соседние страницы, а друг на друга их накладывать.
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
В прошлых общениях к разработчику было пожелание ввести абсолютно безопасную «песочницу», чтобы в этом режиме никакие скрипты, линки, флеши, мультимедии и прочие дыры даже теоретически не работали. Только просмотр.

Сделайте акробат не синонимом «дырка №2 в безопасности на компьютере», а действительно безопасной программой.
 
  • Спасибо
Реакции: George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Сделайте акробат не синонимом «дырка №2 в безопасности на компьютере», а действительно безопасной программой.
Здесь я тоже не совсем согласен. Акробат в его нынешнем виде, скорее - синоном параноидальной защиты, часто, в ущерб здравому смыслу и функциональности. Уже, казалось бы, урезали по полной функционал флеша и скриптов до неприличия, чтоб злые хакеры на комп не залезли, сделали все это отключаемым в настройках - а ведь, все равно, мгновенно находят дыры и лезут, гады! А причина в том, что все дыры в акробате - это эксплоиты. Заткнуть их принципиально невозможно будет никогда, даже если PDF будет содержать только текстовый контент. И ничего с этим не поделаешь - при сильном желании можно и на JPEG эксплоит написать (что и было многократно проделано). А желания у хакеров хоть отбавляй. И никакие песочницы тут не помогут.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Сказать по правде, я чисто с программерской точки зрения не пойму чем "песочница" отличается от "суперпуперпесочницы" кроме названия и как это принципиально от хакеров спасет?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Sinl нужен пример файла, где линк или скрипт в песочнице работает, чтобы запросить то что ты просишь.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472

Не по теме:

наши доблестные эскулапы
Насколько я понял не совсем наши и она пытается в уже существующую систему вписаться, там даже образец файла был. :)
я не студент, а доктор и работаю я в Unfall- / Intensivmedizin
немцы гарантируют -> Datenschutz!!!!!

 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Кидаю себе в напоминалку письмо от Астра55 с руборда:

Приветствую!
На рудтп не зареген, но иногда читаю. Прочел про пожелания разрабам Акробата. Если отойти в сторону от дтп-шных чаяний, то было бы очень полезна такая фича. Что такое ClearScan должны знать - векторизация растрового изображения текста. Очень хорошая штука для обработки сканов. Но есть затык - текст лучше приводить к черно-белому и обрабатывать соответственно. А картинки в сером и цвете желательно улучшать отдельно от текста, сейчас такой возможности нет. Поэтому либо задействовать имеющийся движок OCR от IRIS для автораспознавания зон - текст, таблица, картинка, с возможностью ручной корректировки и назачения этих зон, движок это полностью поддерживает. Либо только вручную, приблизительно так, как это делает (но не полностью, только один рисунок на странице) плагин Evermap Autopagex, то есть выделяются мышкой зоны картинок и прочей графики, причем, зон на странице может быть много, потом по нажатию некой кнопки они все помечаются как зоны растрового изображения в отличие от остального пустого места и помещаются ОТДЕЛЬНО от текста в слоевой pdf, скажем Raster, параллельно весь невыделенный текст, уже без картинок, помещается в другой pdf, скажем Text. Таким образом, скан разделяется на две части, одна с текстом, другая с растром, текст обрабатывается ClearScan, графика обрабатывается неважно чем, после этого два файла постранично накладываются друг на друга, получается отличный pdf с текстовым векторным слоем и обработанной графикой. Была бы дико востребованная фича для всех, кто делает электронные документы из сканов. Если нужна какая-либо дополнительная инфа или примеры такого документа, сделаю без проблем.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Хочу это не баг, это помечтать :)
И пока что совещания по поводу акробата с разрабами не намечается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.