adobe animate не работает меню "упорядочить"

hephaestus

Участник
Топикстартер
Сообщения
141
Реакции
0
Ни в какую не работает упорядочивание по слоям (выше/ниже/на задний план/на передний). Не работает ни хоткеями, ни при работе с контекстным меню. Вообще намертво. Приходится перемещать вручную в окне таймлайн, но это ужас, как неудобно, слоё и папок то много.
Это по-любому глюк, потому что нигде больше такого не случалось. И уж точно нельзя отключить такую фундаментальную возможность...
 

Вложения

  • 2019-06-15 19_08_33-Безымянный-2.fla (Canvas)_.jpg
    2019-06-15 19_08_33-Безымянный-2.fla (Canvas)_.jpg
    320.6 КБ · Просм.: 532

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Я как бе давненько в анимейте не работал, но сдаётся мне, что то, что находится в каждом слое должно быть либо сгруппировано, либо конвертировано в символ. (F8). И только тогда начнет работать упорядочивание. Хелпушку нужно читать, её миленькую, это Вам не в фотошопе кисточкой мазюкать
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Скорее всего на слое один объект, вот поэтому и не работает. Работает, если на слое есть несколько объектов.
Если Вы так делаете, меняйте порядок слоев...
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
И всё равно, не будет работать, пока не сгруппируешь или не конвертишь в символ.
 

hephaestus

Участник
Топикстартер
Сообщения
141
Реакции
0
И всё равно, не будет работать, пока не сгруппируешь или не конвертишь в символ.
Во-первых, не работает (не при группировке, ни при переводе в объект, ни в обоих случаях).
 
Последнее редактирование модератором:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Во-первых, работает, потому что я перед тем как посоветовать, тупо загрузил анимейт и освежил память и, прикиньте, я нем баннеры иногда делаю и мультики всякие.
Во-вторых, файл в студию тогда. Файл того, что вы там наколбасили, в каких слоях и что куда нужно поднять и опустить. (хотя нет. Уже не надо. not interesting)
В-третьих, перед тем как, что-либо спрашивать, люди обычно что-нибудь читают в районе хелпа. Если Вам не нравится изучать программу методом чтения хелпа, то какие вопросы по поводу бестактности или невоспитанности? И где Вы её увидели?
Или Вы может скажете, что прямо-таки внимательнейшим образом прочли хотя бы вот это?
Радуйтесь, что Вам вообще что-то ответили. Это форум. Тут Вам никто ничего не должен. Не нравится - гоу в гугл.
 

hephaestus

Участник
Топикстартер
Сообщения
141
Реакции
0
Скорее всего на слое один объект, вот поэтому и не работает. Работает, если на слое есть несколько объектов.
Если Вы так делаете, меняйте порядок слоев...
Нет, в моем случае причина не в этом.