[AI CC-CC2021] Adobe CC на Mojave зависает на минуту при открытии и сохранении файла

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Adobe CC (Il и Ph, 2018 и 2019) на Mojave зависает при открытии и сохранении файла.
Зависание происходит примерно на минуту. GPU отключал. Система более чем — i7, 16Gb оперативной, SSD. При этом новый файл создается быстро, но его при его сохранении снова все подвисает.
Из интересных заметок — пока висит иллюстратор невозможно нормально писать в браузере — не все буквы вбиваются.
Что можно попробовать?
Благодарен за любой совет.
 
Последнее редактирование:

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
UPD Поставил Il 2015/2018/2019 — плюс/минус проблемы одинаковы.
 

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
UPD: Adobe CRDaemon постоянно занимает в системе 40-50% без какой либо активности. Не знаю, насколько это важно.
 

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Коллеги, подскажите, пожалуйста!
MBP i7/16gb/ssd, поставил Mojave (вчистую). Установил IL 2019 и он отказывается нормально работать — файл открывается по несколько минут, Save as тоже. Интересный эффект — когда открывается или сохраняется файл не могу набрать текст в браузере или почте — буквы или не вбиваются или вбиваются с огромной задержкой. Il 2018 и 2015 одинаковый эффект. Поставил 2014 и у него только один косяк — файлы быстро открываются но Save as делает секунд по 20. Проблемы Mojave? Можно как то исправить?
Спасибо за любой совет!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дело наверняка не в Mojave. У меня на двух компах стоит, и все хорошо работает. АИ 2019 на одной машине не хотел работать с переносом установок из 2018. Установил его заново без переноса установок.
 
  • Спасибо
Реакции: Tihiy

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А вы пишите это в каждой теме! Вдруг, да поможет.
 

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Дело наверняка не в Mojave. У меня на двух компах стоит, и все хорошо работает. АИ 2019 на одной машине не хотел работать с переносом установок из 2018. Установил его заново без переноса установок.
Поставил 2019/2018/2015/2014 — все ведут себя одинаково, с улучшением к старым версиям. Фотошоп тоже зависает секунд на 20 после команды Save as. Если бы была установка Mojave по старой ОС я бы понял где искать. Но здесь чистая ОS и чистые Adobe
 

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
А вы пишите это в каждой теме! Вдруг, да поможет.
Я понимаю что так неправильно, но жизнь без адекватно работающего иллюстратора оказалась намного более неправильная
 

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
В старых настройках, плагинах и т.д. Но здесь все новое
Нашел еще один косяк — 2018 зависает при открытии файла на диалоговом окне "выберите профиль".
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
В логах-то что в это время происходит? Вы просите гадать даже без фотографии.
 

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Сделал видео с экрана.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Симптомы нехарактерные, Adobe CC любой совместимой версии работает вполне адекватно на Mojave. Машина у вас вполне адекватная. А места на SSD хватает? И как вы сформатировали его? APFS?
 

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Симптомы нехарактерные, Adobe CC любой совместимой версии работает вполне адекватно на Mojave. Машина у вас вполне адекватная. А места на SSD хватает? И как вы сформатировали его? APFS?

Доступно: 126,04 ГБ (из 500), Файловая система: APFS
Смущает зависание системы при открытии и сохранении файла. И чем младше IL тем сильнее зависание.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
1. А если сохранять на другой носитель? Флешку, например?
2. Под другим пользователем так же? А под рутом?
3. Стоит внимательно изучить логи в момент "зависания", часто помогает.
 
  • Спасибо
Реакции: Tihiy

Tihiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
1. А если сохранять на другой носитель? Флешку, например?
2. Под другим пользователем так же? А под рутом?
3. Стоит внимательно изучить логи в момент "зависания", часто помогает.

1. Использовал USB накопитель — результат одинаков.
2. Одинаково
3. Для этого нужно понимать что смотреть )
По ощущениям, иллюстратор просто вешает машину в моменты открытия и сохранения. Adobe CRDaemon занимает до 60% ЦП.