[ID CC-CC2021] adobe crash reporter service

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
Здравствуйте, с недавнего времени при работе Индизайн ( СС 2018 13.0Х32) стала вылезать ошибка "Прекращена работа программы adobe crash reporter service" - прекратить программу и т.д. Иногда вылезает часто, иногда нет - может кто подскажет где копать? Фикс который на Youtube (запускать от имени администратора - для фотошопа)- не помогает...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848
Прекращена работа программы adobe crash reporter service
Это означает, что в процессе работы индийского кода некая операция обратилась к адресу внутри несуществующего блока памяти (блок был не выделен, случайно оптимизирован или просто перепутали размер существующего) Если вам очень интересна данная тема, покурите систему команд x86 (у вас же Win?) запустите ID под отладчиком и в момент крэша он ткнет вам в нужное место программы и адрес, который не существует. Еще несколько бессонных ночей с дебаггером- и вы сами сможете написать фикс!
Если же вам есть чем заняться более профитным, то потерпите до того пока адобы выпустят свой фикс или апдейт. Который, впрочем, не гарантирует от более других увлекательных крэшей.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сброс до заводских пробовали?
Если это наблюдается только на одной публикации, а не на всех, то её через idml прогоняли?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
Есть версия посвежее - если установить есть вероятность что проблема исчезнет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848
проблема исчезнет
Суть самой проблемы неясна. Звучит примерно как - "доктор, у меня все болит, ничего не помогает"
Крэш - это общий симптом чего угодно (осыпания винта, кривой сборки индизайна косо крякнутого шаловливыми руками кулхацкеров, криво стоящими дровами, конфликта с системой, кривым апдейтом системы, конфликтом с железом и т.д.)
Если раньше стало плохо а теперь хорошо - есть вероятность что дело в кривом апдейте системы. Но вполне может быть и умирание железа и просто накопление мусора в каком то кэше.
 

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
Понял.... в том то и дело что сначала все было нормально - такое стало появляться недели 2 последние
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848
Сперва попробуйте сброс к фабричным по совету Жоры
Это самое простое постукивание по шине
 

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
сброс короче не помог..
 

Алексей_0.5

Участник
Сообщения
33
Реакции
1
Здравствуйте! У меня та же проблема в фотошопе. Буквально два дня назад. От имени админа пробовал - не помогает. Прочел советы - ничего не понял. Как быть? что посоветуете?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848
что посоветуете?
Обратиться к специально обученным людям, которым предоставить непосредственный доступ к поциенту
Я знаю, это непросто в период повышенной готовности к самоподготовке изоляции но по удаленке аппендицит вырезать очень сложно
 

Алексей_0.5

Участник
Сообщения
33
Реакции
1
Обратиться к специально обученным людям, которым предоставить непосредственный доступ к поциенту
Я знаю, это непросто в период повышенной готовности к самоподготовке изоляции но по удаленке аппендицит вырезать очень сложно
Так можно отвечать на любой вопрос... и ничего по делу
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Здравствуйте! У меня та же проблема в фотошопе. Буквально два дня назад. От имени админа пробовал - не помогает. Прочел советы - ничего не понял. Как быть? что посоветуете?
обращайтесь в поддержку Adobe
 
  • Спасибо
Реакции: George

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Алексей_0.5

Участник
Сообщения
33
Реакции
1
Теперь это же сообщение появилось при открытии Иллюстратора. Индиз пока молчит
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 212
Реакции
10 848
Судя по тому, что болезнь прогрессирует, это уже какбэ не проблемы конкретной системы, если не железа...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
если не железа...
Проблемы с железом оставим как малоприятные и трудноизлечимые. Для начала конечно же снести весь СС, почистить адобовским клинером и поставить заново. Возни на полчаса а проблема возможно решится.

Не по теме:
Мне вот меньше повезло - хрюкнулось восстановление системы (вообще не заходит в точки восстановления) и рекомендации - снести винду. Пока лениво, черт сними с точками.
 

Алексей_0.5

Участник
Сообщения
33
Реакции
1
Проблемы с железом оставим как малоприятные и трудноизлечимые. Для начала конечно же снести весь СС, почистить адобовским клинером и поставить заново. Возни на полчаса а проблема возможно решится.

Не по теме:
Мне вот меньше повезло - хрюкнулось восстановление системы (вообще не заходит в точки восстановления) и рекомендации - снести винду. Пока лениво, черт сними с точками.
возможно, спасибо за совет. придется так и сделать