Adobe Creative Cloud (CC). Адобе СиСи. Эдоби креэтив клауд.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Moh почему-то я Вам верю. :4)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Не по теме:
Единственный человек высказал вслух то, о чем все думали, но боялись озвучить. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ломанут СиСи ещё до официального выпуска )) И придётся нагибать началство в приобретение новой версии - ибо НЕСУТ все!)))
Ну ломанут, и что с этого?

Я так понимаю, что по подписке с "абонентской платой" будет доступна последняя версия софта - следовательно отпадает необходимость в постоянном платном (крайне невыгодном и нецелесообразном) апгрейде до последних версий. Постоянно "ломать" новые версии станет просто невыгодно - ведь всегда доступна последняя версия/обновление софта по подписке, или я ошибаюсь?



Не по теме:

Вообще, по теме "НЕСУТ ВСЕ". Есть универсальные форматы (тот же pdf или idml). Если приносят что-то в CS6/X6 вежливо (и с ехидной улыбкой) спрашиваю: "лицензия?", умные люди сразу все понимают.
Те кто реально купили лицензию - обычно сразу несут готовые в печать файлы в pdf.
Заказы в последних пиратских версиях обычно сдают ничего не понимающие в дизайне/полиграфии люди - проще таких сразу нафиг послать (сумма заказа мизерная, а геммороя потом не оберешься с вопросами типа "а почему трава не такая сочная и небо не такое голубое как на экране?").

 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Постоянно "ломать" новые версии станет просто невыгодно - ведь всегда доступна последняя версия

Не по теме:
Это шутка такая? '))' Как показывает многолетняя мировая практика, ломают даже тогда, когда регистрация вообще бесплатна. А в случае с эСэС, наоборот, появляется офигенный стимул даже официальным владельцам держать "про запас" еще и ломанную версию: вдруг, внезапно, например, по причине системного сбоя, на программу снизойдет синекдоха обновления при отсутствии интернет-соединения? В обычном случае просто отказаться спокойно можно и работать дальше, а тут рискуешь потерять рабочую программу до следующего соединения как минимум. :(
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
будет доступна последняя версия софта
И последняя версия Индо-Китайских прорех… К примеру, у меня в работе проект, оно, типа, обновилось… Что-то изменилось в проекте, а я об этом как?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Не по теме:
Ну вот почему у нас ко всем нововведениям так негативно относятся? :)
Лет 7 назад я не мог себе представить, что буду пользоваться Виндоус официально. Лет 5 назад - не мог представить, что на рабочем компе смогу установить лицензионный Адоб. Но все течет, все меняется :).



А вот ситуация с обновлениями от Адоба меня, как лицензионного пользователя CS5 страшно напрягла (думаю, я не один такой). Отдал нехилую (для меня лично) сумму за программы, а затем меня вынуждают платить за обновления, причем суммы сопоставимы с покупкой начального пакета, а существенных изменений между CS5 - CS5.5 - CS6 я не увидел. За что платить такие деньги? За новую оболочку и старые проблемы, переходящие из версии в версию? Сижу со своим CS5 как старуха у разбитого корыта. Лично поклялся, что не буду покупать продукцию Адоба, т.к. это колоссальный развод, особенно с обновлением версий.

Сейчас же, надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Я так понимаю, что по подписке с "абонентской платой" будет доступна последняя версия софта - следовательно отпадает необходимость в постоянном платном (крайне невыгодном и нецелесообразном) апгрейде до последних версий. Постоянно "ломать" новые версии станет просто невыгодно - ведь всегда доступна последняя версия/обновление софта по подписке, или я ошибаюсь?

Можете и ошибаться. На месте адобы я бы сделал все, чтоб ошибались. Через пару-тройку лет можно сделать не $50 в месяц, а 500 или % от прибыли, но не меньше 500 (вдруг вы там концы с концами еле сводите). А до того проапдейтить так, чтоб вчерашний файл ничем не отрывался. Хотели под писку - получите.



Не по теме:
Вообще, по теме "НЕСУТ ВСЕ". Есть универсальные форматы (тот же pdf или idml). Если приносят что-то в CS6/X6 вежливо (и с ехидной улыбкой) спрашиваю: "лицензия?", умные люди сразу все понимают. Те кто реально купили лицензию - обычно сразу несут готовые в печать файлы в pdf. Заказы в последних пиратских версиях обычно сдают ничего не понимающие в дизайне/полиграфии люди.

Не по теме:
Откуда такие идеи о прямой связи лицензионного софта с все понимающими в дизайне/полиграфии людьми? Сидел на варезе чел с кривыми руками из задницы, ему установили лицензионный софт, и у него сразу выросли еще одни руки из правильного места, но прямые (как палки от лыж). Еще одни, а не вместо, потому что дома, например, у него варез - без рук из задницы не обойтись. Так?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Почему бы не сделать варианты лицензий — с подпиской и "навсегда"? Меня подписка совершенно не привлекает, обновления не особо нужны, а платить за факт использования программы — нелепо. Это не антивирус, который требует постоянного обновления баз. При приобретении я плачу один раз — за разработку — и дальше пользуюсь программой неограниченно, как любым приобретенным товаром, и меня это устраивает.
 
  • Спасибо
Реакции: stasyan

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Единственный человек высказал вслух то, о чем все думали, но боялись озвучить.
И правильно делали.

Заказы в последних пиратских версиях обычно сдают ничего не понимающие в дизайне/полиграфии люди
Ничего удивительного, начинающий скачивает последнюю версию программы и в ней пытается работать. Старых версий у него нет, раньше он этим не занимался, найти их сложнее, купить тем более.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
При приобретении я плачу один раз — за разработку — и дальше пользуюсь программой неограниченно, как любым приобретенным товаром, и меня это устраивает.
Это не устраивает производителей ПО. А мнение пользователей совершенно никого не волнует.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и George

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Я так понимаю, что по подписке с "абонентской платой" будет доступна последняя версия софта - следовательно отпадает необходимость в постоянном платном (крайне невыгодном и нецелесообразном) апгрейде до последних версий.

Гарантируете? Вдруг через год выйдет Адобе Криэйтив Клауд 2014, и чтобы им пользоваться, надо будет купить право доступа к нему за 1500 у.е. и платить абонентку 20 у.е.? И интересно будет, что будет с теми, кто не захочет переходить на КК2014, а захочет использовать КК2013.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Почему бы не сделать варианты лицензий — с подпиской и "навсегда"? Меня подписка совершенно не привлекает, обновления не особо нужны, а платить за факт использования программы — нелепо.
Нелепо выглядит ситуация, когда софт купленный несколько лет назад становится абсолютно неактуальным (я не могу полноценно работать с файлами cs5.5 и cs6 (лицензия) моих партнеров). Купили софт с разницей в два года - все - проблема. Еще более нелепо, когда предыдущие версии предлагают обновить до новой версии за цену бОльшую, чем при покупке первоначального продукта.

При приобретении я плачу один раз — за разработку — и дальше пользуюсь программой неограниченно, как любым приобретенным товаром, и меня это устраивает.
Проблема в том, что спустя короткое время программа устаревает и вы не можете ей полноценно пользоваться (элементарный пример - несовместимость версий). И еще небольшое уточнение: вы хоть раз покупали продукты Адоб за собственные деньги?


Гарантируете? Вдруг через год выйдет Адобе Криэйтив Клауд 2014, и чтобы им пользоваться, надо будет купить право доступа к нему за 1500 у.е. и платить абонентку 20 у.е.? И интересно будет, что будет с теми, кто не захочет переходить на КК2014, а захочет использовать КК2013.
Я ничего не могу гарантировать, а просто предполагаю, как и вы :).
Но нынешнее предложение меня устраивает больше, чем CS6. Может быть, Адоб учел неудачный опыт обновлений CS5 - 5.5 - 6 и решил изменить политику?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Адоб учел неудачный опыт обновлений CS5 - 5.5 - 6 и решил изменить политику?
Странная логика. Я понимаю, если бы они учли опыт и сделали дешевые доступные обновления до следующих версий. А они, вместо этого, фактически, теперь демоверсией с триальным периодом в полгода торгуют.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я понимаю, если бы они учли опыт и сделали дешевые доступные обновления до следующих версий.
Так никто уже не поверит :). Все будут искать подвох.

А они, вместо этого, фактически, теперь демоверсией с триальным периодом в полгода торгуют.
Современная тенденция. Мне она больше нравится.
По крайней мере, не будет несовместимости версий (это в идеале, конечно). Скачал начинающий дизигнер Адобу - сделал макет и радуется, бесплатно все. Дело пошло, софт понравился, деньги начали капать - будь добр заплати. Не понравилось - отказывайся в любой момент, и нет никакой проблемы. В типографиях и РА - та же радость - всегда последняя версия, никаких заморочек с пираткой и тому подобным (ибо себе дороже - многие уже получали "письма счастья").

По поводу отсутствия интернета для активации - ну бред полнейший, несмотря на все сложности в нашей стране. Уж раз в месяц (или сколько там) можно найти способ, даже в самых отдаленных регионах. Торренты терабайтами качаем - а активацию пройти - проблема :).
 
  • Спасибо
Реакции: George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
По поводу отсутствия интернета для активации - ну бред полнейший, несмотря на все сложности в нашей стране. Уж раз в месяц (или сколько там) можно найти способ, даже в самых отдаленных регионах.
Могу придумать миллион причин, по которым с активацией могут быть проблемы: блокировка IP на уровне провайдера, админа-идиота или идиота начальника, ограждающего работников от соцсетей и т.д. Вдобавок, повторюсь, "час П" может настать внезапно из-за банального сбоя даты на компьютере. А, зная параноидальность нынешних систем защит, могу предположить, что наверняка при первом неординарном случае, скажем, конфликта с антивирусом, менеджер лицензий с воплями полезет в интернет, не найдя соединения, окончательно утвердится в своих подозрениях и устроит сепуку.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
МБК не ной. Найдут раз в 180 дней интернет по любому :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
админа-идиота или идиота начальника, ограждающего работников от соцсетей и т.д.
Это уже Их проблемы.

Если кому-то лично нужно реально получить доступ к нету - он его получит :). Нет людей в России, проживших 180 дней без Одноклассников и ВКонтакте :). А как только Адоб активировать - так сразу - не знаем мы никакого интернета :).
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Нелепо выглядит ситуация, когда софт купленный несколько лет назад становится абсолютно неактуальным (я не могу полноценно работать с файлами cs5.5 и cs6 (лицензия) моих партнеров).
Неактуальным становится только Indd (в CS Standard), остальные программы остаются актуальными. Но даже в случае с Indd нельзя сказать "абсолютно". Программа ведь функционирует? Я спокойно работал в CS4, просил пересохранять в .idml. Геммор, конечно, но в целом терпимо. Фирма с несколькими дизайнёрами может обновлять только одну открывашку (1 корел, 1 адобу). Остальные могут поработать в старье. Ничего особо страшного. Революция была в версии 2 -- таблицы, прозрачности (ещё до CS), потом революций уже не было.
Кстати, раньше на сайте с выходом новой версии красовались "10 reasons to buy". А сейчас им уже смысла нет что-то новое делать! Зачем? Просто плати и всё! :D
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А как выглядит реально эта самая работа софта по "подписке"?
Мне каждый месяц счета должны приходить на оплату (про годовую подписку речь не ведётся)?
Вот пришла необходимость раз в году Премьер использовать - запустил и за месяц счёт пришёл или сначала оплатить нужно, а потом уже активация придёт на месяц?
Или наоборот, месяц не использую Иллюстратор -- за это можно не платить или как?
Если инет для активации нужен раз в 180 дней, значит...вообщем запутался :)
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
И еще небольшое уточнение: вы хоть раз покупали продукты Адоб за собственные деньги?
Да, разумеется.

Мне не нужны никакие партнеры — я получаю текстовые и графические материалы от заказчика и передаю PDF-файлы в типографию. И меня устраивает CS6. Никакие обновления к нему мне не требуются. Вообще я порой пользуюсь старыми версиями программ, если считаю их более удобными, чем новые (это бывает сплошь и рядом), и мне хватает их возможностей.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.