Adobe Creative Cloud (CC). Адобе СиСи. Эдоби креэтив клауд.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не знаю, как будет реализована в России формальная сторона. У меня каждый месяц Adobe England снимает со счета 29,90 евро за одну подписку, через несколько часов после этого приходит счет в пдф на мейл. Был случай, закончилось действие карты, я забыл ее обновить в системе оплаты Adobe, хотя Adobe присылал напоминание. Дней через пять после незаплаты программы заблокировались. Пришлось срочно вводить данные новой карты и платить в ручном режиме. Заняло это минут 15, все заработало опять.
Программы должны МИНИМУМ РАЗ В МЕСЯЦ иметь доступ в интернет. Если доступа нет, будут функциональны 180 дней. Эти факты мной не проверены. :)

Я согласен с Н. Васильевой по поводу старых версий программ, у нас здесь сплошь и рядом так фирмы и поступают. Я же вынужден покупать новые версии из-за большого количества электронных проектов в фирме. Для меня лично подписка более приемлема. Я покупал старшие комплекты в кредит, на 10-12 месяцев, что мне стоило дополнительно 10-12% их стоимости.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Я за то, чтобы были варианты, а не принудиловка. У всех разные условия и разные ситуации. И меня раздражает факт фактически предоставления программы в аренду, а не ее продажи. Издательская система — не антивирус, она не теряет функциональности без непрерывного обновления и не амортизируется, как материальный предмет. Попытка заставить платить непосредственно за факт использования продукта — абсурд.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Кроме всего сказанного, подписка — это ДОРОГО. Да, мне выгоднее заплатить один раз 25 000 р. и много лет пользоваться программой (не думая ни о каких картах и сроках), чем платить свыше тысячи в месяц. Это грабеж.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
о, а можно раз в полгода платить за месяц использования, а потом отключать интернет и 180 дней пользоваться? )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
То что есть у Димы в Польше в РФ нет. Оплата сразу годовая.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мне вот несколько интересней как будет при этом при всём работать старая штука с использованием программы на двух компьютерах, рабочем и домашнем? Надеюсь этот пункт лицензии не уберут? А то я так и работаю.

И что будет с триальными версиями? Они будут работать вообще без доступа к Интернету?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Даже и не думал, что ветка получится такой продуктивной.
Ситуацию "раскрутили во всех плоскостях".

Всем огромное СПАСИБО!!!
 

stasyan

Участник
Сообщения
78
Реакции
58
Я за то, чтобы были варианты, а не принудиловка. У всех разные условия и разные ситуации. И меня раздражает факт фактически предоставления программы в аренду, а не ее продажи. Издательская система — не антивирус, она не теряет функциональности без непрерывного обновления и не амортизируется, как материальный предмет. Попытка заставить платить непосредственно за факт использования продукта — абсурд.
Полностью согласен. Ну к примеру сантехник купил газовый ключ, а потом через год должен заплатить производителю за его использование? Хотя я может что-то не понимаю. И действительно многие заказчики пользуются пиратскими последними версиями программ делая круглые глаза, на то что у нас CS4, но лицензионный.
 
  • Спасибо
Реакции: Н. Васильева

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Стасян, Вы хотите об этом поговорить? Они прежде чем к нам клауд принести на основном северноамериканском рынке потренировались. То есть мнение русских зрителей абсолютно неинтересно. Мы для них ничто в плане получения прибыли, даже если всеевропейские продажи сложить с нашими. В общем получается как в анекдоте: расслабьтесь и получите удовольствие в виде покупки СиСь за хорошую скидку (считай по образовательной цене), пока её дают...
Кончу пост с чего начал: мы ничего не изменим, нервничать по этому поводу, а тем более, с воздухом разговаривать не стОит.
 
  • Спасибо
Реакции: garif и Krest

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:

Кстати, ещё интересный вопрос :)
Заплатил за месяц подписки. Всё. Не платишь. Используешь "что-то другое".
Приходит вдруг проверка. А ты - а я вот честно заплатил, но на данный момент мне не нужно, не пользуюсь '))')

но это конечно утопия, ибо у нас продают подписку на год вперёд '))'

 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Мы для них ничто в плане получения прибыли, даже если всеевропейские продажи сложить с нашими.

Сомневаюсь. Было бы ничто, они бы не парились с локализацией и сайтом. К примеру, Корел прекратил разработку для других осей, потому что там реально был мизер. А эти имеют, не сомневаюсь. А сейчас вообще будет тема -- штат программистов подсократят, чистой прибыли будет больше.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А эти имеют, не сомневаюсь.
Блажен кто верует. Много из здешних ребят используют русскую версию? Меня лично тошнит от них и их постоянно разного перевода. Русский, как и чешский, украинский и т.д. переводы адобами делаются "для девочек с лёгким корелом". Да, это прибыль и они от неё не отказываются, но это ничто для проведения статистики по клауду и получению прибыли в общемировом масштабе, а основной кусок прибыли у них не в европе/азии/африке а на родине медведей гризли.

Не помню где читал годовые отчёты по прибыли ихние. Но вот первый квартал http://www.adobe.com/aboutadobe/pressroom/pressreleases/pdfs/201303/Q113Earnings.pdf - а там основная прибыль клауд, которого у нас и не было в первом квартале.

Как бы не было непонятно, но всё-таки даже за 1000 долларов Adobe CC это выгодно, это постоянно обновлённое и актуальное ПО. Adobe решили приучить мир дизайнеров пользоваться их веб/видео программами, а мир веб/видео мир давно использует тот же фотошоп и иллюстратор. Остаётся только надеяться, что в будущем они не взвинтят цены.
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Меня лично тошнит от них и их постоянно разного перевода.
Присоединяюсь. Я русские интерфейсы просто не понимаю, не ориентируюсь в них. Это действительно какой-то эрзац для малограмотных.

Но насчет "постоянно обновленного и актуального" — повторюсь: это не антивирус. Кому нужно постоянное обновление, пусть подписывается. Меня лично вполне устраивает имеющаяся последняя версия. Платить круглую сумму просто за пользование программой (фактически ни за что) — увольте.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Платить круглую сумму просто за пользование программой (фактически ни за что) — увольте.
Наталья Вы слишком критичны. В каждой версии нового адобовского ПО (имею в виду не один фотошоп рассматривая, а в комплексе несколько программ, которые используете) есть то, без чего потом не хочется "опускаться" до старой версии. Например СиСи версия индизайна ничего нового может и не принесёт в мир верстальщика, НО она будет наконец-таки 64-битной, что для моей работы критично, так как есть сложные публикации, которые станут работать быстрее у моих верстальщиков.

P.S. Adobe не антивирус, но перешла на антивирусную модель продаж. :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Сразу видно серьезного человека, занимающегося бизнесом, а не раздолбая :). Георгий, да не с антивирусов они пример берут, а с разработчиков игр!
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Георгий, да не с антивирусов они пример берут, а с разработчиков игр!
Сетевые игры не продавал/покупал/играл, а на антивирусные продажи похоже сильно, тут Наталья чётко подметила :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.