Adobe Creative Cloud (CC). Адобе СиСи. Эдоби креэтив клауд.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Учитывая «почти тотальное» на просторах СНГ пользование дизайнерами варезом,
Adobe решила препрессу устроить спокойную жизнь?

Последняя СS6 .


Больше Adobe CS для Мак не будет
07.05, 15:58

Adobe больше не будет создавать программное обеспечение для Маков. Теперь только аренда ПО.

Adobe Creative Suite 6 - это последний набор приложений, созданный Adobe для инсталляции на компьютеры. Это означает, что CS7 не будет. Вместо него будет нечто вроде Adobe Creative Cloud: Photoshop CC, CC InDesign, Illustrator CC, CC Dreamweaver и Premiere Pro CC. И если вы хотите использовать какую-либо из этих программ, то вам придётся воспользоваться его прокатом на «облачном» сервисе от Adobe.

Предположительная цена месячной аренды Adobe Photoshop CC или любого отдельного приложения составляет 20 долларов США. Полный пакет Adobe CC обойдётся пользователю в 50 долл./мес.

Специалисты считают, что на такой шаг Adobe вынудил статус мирового лидера по количеству пиратских копий их программного обеспечения. Тут открываются и новые возможности общения производителя профессионального ПО со специалистами, использующими их продукты. Что должно улучшить обратную связь с потребителями.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Уже обсудили и косточки перемыли давно. Поиском по форуму не пробовали пользоваться?
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Извините, "выпал" из форума, пока СТР запускали.

Георгий убейте тему.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Пусть живёт, ту тему за оффтопы закрыли. Новость в тему: Adobe продают свои СиСи по 560$(в РФ), акция до августа. Налетай, торопись - покупай живопИсь. Можно сказать, что действуют по классике жанра: подсадка на иглу подписки по весьма привлекательной цене. Жаль, но на несколько лет по такой цене не продают, точнее вообще пока что продают только на 1 год.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да адобы могут любую цену завернуть уже.
бо - по факту монополия.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Позавчера пришло письмо по моим лицензиям с апгрейд-планом, что дадут CC бесплатно на год по купленным ранее лицензиям.
Тоже жаль, но и апгрейд-планам как и коробкам каюк, вовремя покупал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Пока что тьфу-тьфу-тьфу цена хорошая. Но что будет через несколько лет знают только экстрасенсы. И вообще непонятно, почему через год лицензия умирает. Даже у автодеска, который привык продавать за дорого свои продукты подписка равна 20% от цены и лицензии по окончанию подписки не умирают. :(
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну что могу сказать, местами радует.
Можно спокойно покупать CS 6 зная, что это последний CS с которым придётся столкнуться в обозримом будующем.
CC никто вменяемый на год покупать не будет. Не забываем, что, например, типографиям, передавать файлы клиентов третьей стороне как то это... стремновато (там кроме самого макета, например, пищевой этикетки, или лекарственных средств могут быть и ещё необъявленные акции и визитки VIP персон, которые, сомневаюсь, что разбрасывают их направо и налево и другая приватная информация, не говорю уже о секретной), да и трафик тоже для юр. лиц мягко говоря не резиновый, чтобы его гонять по Интернету.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
да адобы могут любую цену завернуть уже.
бо - по факту монополия.
И завернут, чую.
А монополия у них лишь в небольшом узкопрофессиональном сегменте, на самом деле. Значительную часть полиграфии можно делать и без адобы, не говоря уж про вэбы и прочие дизайны.

да и трафик тоже для юр. лиц мягко говоря не резиновый, чтобы его гонять по Интернету.
Ничего там не нужно гонять. Это просто будет ежемесячная проверка лицензии, насколько я понял.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Подписка проверяется минимум раз в месяц. Это обсуждалось. Программы сохраняют работоспособность 180 дней без доступа к интернету.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:

и другая приватная информация, не говорю уже о секретной
Ой, я вас умоляю! Не знаю, где там как, у а у нас за 8 лет был приказ уничтожить только 2 заказа. И то, многие понимают, о чем речь.
трафик тоже для юр. лиц мягко говоря не резиновый
Ну, не знаю, какие проблемы у кого другого, а наши жалуются только на придурков, которые с "безлимитного" мобильного телефона отправляют придурковатые sms-ки на такие же номера. А вот в интерентах почему-то нет никаких конфузов, невзирая ни на кино, ни на какие-то другие ресурсы, расточающие трафик.

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Что касается условий лицензии и цен - мне кажется, большой шаг вперед. Гораздо удобнее платить "абонентскую плату" за последнюю версию программного обеспечения, при возможности отказаться от него практически в любой момент, нежели покупать версии, устаревающие через год, а затем обновлять до последних за баснословные деньги.
Посмотрим на ценовую политику Адоб в будущем... Не хотелось бы существенного роста цен.

А вот идея с "облаком" мне не нравится. Понятно, что мои личные и рабочие файлы никому нафиг не нужны, но вот я противник хранения важной для меня информации в "облаке" (шизофрения, видимо '))'. Надеюсь, будет альтернатива с хранением более привычным путем, без доступа к интернету.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Тебя никто не заставляет хранить файлы в облаке. Это просто дополнительная фича. Сами программы классически работают на ПК.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Тебя никто не заставляет хранить файлы в облаке. Это просто дополнительная фича.
Тогда это очень удобно. Офигенная вещь. В любой точке мира можешь открыть макет, не боясь ситуации типа: "***** ********* ***, опять на домашнем компе оставил!".

Еще бы Серифу (имхо, единственный серьезный конкурент) развиться хорошенько для адекватной конкуренции и выравнивания ценовой политики Адобов...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Не по теме:
Корел развивается. Вон designer ихний уже с шаблонами, нумерацией страниц :) И Кварку бы растровый редактор свой выпустить. Больше выбора дешевле цены :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Было бы хорошо, чтобы была конкуренция, но не верю ни в Корел, ни в Кварк. Корел убил Вентуру, а работа с текстом в пакете ужасна. Кварк не может даже основной софт довести до ума. Фактически Адоби - монополист. Со всеми вытекающими :(
 

$tatic

Участник
Сообщения
32
Реакции
12
при возможности отказаться от него практически в любой момент
Что-то такую же песню мы от наркоманов можем услышать: «Я вот сейчас принимаю, потому что нравится. Но никакой зависимости: надоест — брошу». Так же ведь и с адобом: помимо «психологической» зависимости (умею работать / удобно работать), есть и «физиологическая» (файлы потом тупо ничем другим нормально не откроешь).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А Вы думаете просто так звучало слово "игла" здесь в теме? :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:

Да чего все так переживают-то?)
Ломанут СиСи ещё до официального выпуска '))')

И придётся нагибать началство в приобретение новой версии - ибо НЕСУТ все!)))
Впрочем, всё, как всегда :)

 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.