Adobe Gamma - не сохраняется adjusted white point!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VasyaPupkind

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Пытаюсь сделать свой собственный профиль монитора посредством Adobe Gamma. За основу взял профиль, распространяемый производителем - MM90UT.icm (Iiyama 456 то есть). В этом самом профиле hardware white point стоит 5000K, а adjusted - custom. Поехали. Подвигал яркости-контрастности, гамму настроил. Потом поставил hardware 6500, как и на мониторе у меня выставлено, тут проблем не возникло. Но как ни пробую поставить хоть какое-нибудь значение adjusted, отличное от этого самого исходного custom - хоть same as hardware, хоть явно 6500 - не сохраняется, хоть ты тресни. Остается custom. Встречался ли кто-нибудь с такими странностями? Что делать-то?

PS: кстати о птичках: что такое adjusted white point, я читал, в т.ч. и на этом сайте. Тем не менее не понимаю, зачем в исходном профиле стоит custom. Что это вообще такое? Я понимаю они поставили там наугад hardware 5000, в конце концов у них не так много вариантов было. 5000, 6500, ну пускай еще 9300. Но что может значить этот custom от производителя? Откуда они знают, какие у меня тут локальные условия, и на каком основании считают, что их custom подойдет мне лучше, чем обычное same as hardware?

PPS: Пардон, если глупые вопросы и/или не в той ветке. Но это мой первый пост, запостил как смог. =)
 
Ответ: Adobe Gamma - не сохраняется adjusted white point!

Такая же беда
Придётся свой профиль стоить.
тема скорее про "железо"
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.