[AI CC-CC2021] Adobe Illustrator сам увеличивает разрешение экспортируемого файла. Помогите разобраться

Smit

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Создаю документ к примеру 1000 на 1000 пикселей, 300 dpi, нажимаю экспорт, JPEG, галочка на "Использовать монтажные области", цветовая модель CMYK (или RGB), и т. д. по списку (здесь не меняю ничего). На выходе получаю разрешение 4167 на 4167.
Попробовал создать документ 1920 на 1080 - сохраняет в разрешении 8000 на 4500
Началось это от недавна, никаких лишних манипуляций и настроек вроде не проводил с Иллюстратором.
Помогите разобраться, заранее всем спасибо) 115756
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Зачем вы экспортируете пиксели в DPI (произносится как ди-пи-ай) — сокращение для англ. dots per inch, количество точек на дюйм? Если нужны именно пиксели то проще сохранить для веба там вполне вменяемый диалог. Если ваши убеждения требуют использовать именно этот путь то ставьте 72 dpi экранное разрешение. Впрочем иллюстратор сам вам подсказал "экспорт для экрана"
 
  • Спасибо
Реакции: Valeriia и Smit

Smit

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Зачем вы экспортируете пиксели в DPI (произносится как ди-пи-ай) — сокращение для англ. dots per inch, количество точек на дюйм? Если нужны именно пиксели то проще сохранить для веба там вполне вменяемый диалог. Если ваши убеждения требуют использовать именно этот путь то ставьте 72 dpi экранное разрешение. Впрочем иллюстратор сам вам подсказал "экспорт для экрана"
Точно, экспорт для экрана помог, спасибо
 

Valeriia

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Зачем вы экспортируете пиксели в DPI (произносится как ди-пи-ай) — сокращение для англ. dots per inch, количество точек на дюйм? Если нужны именно пиксели то проще сохранить для веба там вполне вменяемый диалог. Если ваши убеждения требуют использовать именно этот путь то ставьте 72 dpi экранное разрешение. Впрочем иллюстратор сам вам подсказал "экспорт для экрана"
А если мне нужно именно в 300 DPI (в иллюстраторе только PPI, я ставлю 300 PPI) при размерах 4500 на 5400? С такими настройками у меня получается файл с разрешением 18 000 на 22 000 :( Я уже четвёртый день не могу разобраться.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Вы хотите экранный файл экспортировать на 300 dpi без увеличения? Экспортируйте с уменьшением
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Кто обманул - вики?
PPI (англ. pixels per inch) — количество пикселей изображения на единицу размера (на дюйм). То, что называется разрешением электронной версии файла, на самом деле является параметром PPI — количество пикселей на линейный дюйм.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Ты глянь, про что я написал, и про что ты ответил.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Я к тому, что при выводе пиксел в пиксел DPI=PPI
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ты руки то от лица убери - короновирус не дремлет
Небось и маску не одел? ;)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Это всё равно, что сказать: при плотности 1000 кг. / куб м. литр равен килограмму.
Не совсем так. Иллюстратор оперирует с выводним устройством - монитор. Для которого минимальная точка вывода == пиксел. То есть в терминах иллюстратора (и любой другой программы, рисующей изображение на экране монитора) понятия DPI и PPI эквивалентны
 

Valeriia

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Вам это не нужно.

С чем именно?
на Амазон нужно, инструкция от них:
  • Output your artwork file at 100% of the print dimensions at 300dpi.
  • Make sure your artwork file is no larger than 25MB.

    Выведите файл изображения со 100% размерами печати с разрешением 300 точек на дюйм.

    Убедитесь, что размер вашего графического файла не превышает 25 МБ.

    Размер работы 4500 х 5400

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844