[PS CC-CC2021] Adobe PhotoShop на MakBook Air M1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Geltsman

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто знает. Мне на днях подарили Мак Air на чипе М1 и я не могу установить на него Фотошоп. До этого пользовалась ноутбуками только на Виндоус и посмотрела несколько видео обзоров по поводу данной проблемы где говорят о том, что можно установить с помощью Rosetta. И так же у меня возник вопрос, что это такое и как все это установить? Если кто-то знает, напишите, пожалуйста)).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Rosetta 2 встроена в макось Big Sur. Это типа переводчика для программ, созданных для х86 на язык М1.
А что именно с установкой не так? Опишите, что вы делаете. Step by step.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так у ТС софт не инсталлируется, как я понял, а не падает в каких-то случаях.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Screen Shot 2020-12-21 o 09.27.12.jpg
Транслятора инструкций.
Транслятор = переводчик
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Транслятор = переводчик
В моём понимании, переводчик более высокоуровневый. Для перевода языков, а транслятор более примитивный.
Например,
"Я люблю rudtp" => "I love rudtp" — перводчик.
[0, 1, 2, 3] => [1, 2, 3, 4] — транслятор.
Возможно, что я ошибался и сам это для себя выдумал. ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Geltsman

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Rosetta 2 встроена в макось Big Sur. Это типа переводчика для программ, созданных для х86 на язык М1.
А что именно с установкой не так? Опишите, что вы делаете. Step by step.
Я скачала Photoshop 21 на torrent, предварительно просмотрев несколько видео на Ютубе, как это сделать. Так же мне нужно было создать учётку в Adobe тк. без этого Ps не установить. В итоге когда я начала установку, программа просто слетела, выдает ошибку. И я прочла еще много комментариев по поводу того, что Ps пока что нельзя установить на Mak Air на процессоре М1, но в тоже время есть так же много видео на Ютубе, что все получилось и Фотошоп у них работает. Типа через какой-то эмулятор и Розетту, а я совсем новичок в пользовании Маком и никак не могу пока что разобраться с этим вопросом)..
 
Последнее редактирование модератором:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да конечно работает, купите легальную версию, и у вас заработает. а вот это вот все здесь обсуждать запрещено
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.