Адобовский скриптинг весьма нетороплив (оффтоп из "Задание цвета линии с помощью JS")

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
Адобовский скриптинг весма нетороплив. Особенно индизайновский. Особенно на крайних версиях.
Немного оффтопа - написал скрипт для поиска и обработки некоторых ячеек в документе с огромным количеством таблиц (порядка 300 000 ячеек), чтобы внести ~400 поправок в свойства этих самых ячеек. Пока СС2019 усиленно трудился, проворачивая скрипт, я в CS6 правки уже вручную внес, потом ради интереса поставил бряк в работающий скрипт посмотреть счетчики - мама дорогая, 182к из 300к :D
 

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
с таблицами такое бывает, но опять же - undo отключили?
Даже применил нагугленный лайфхацк - fastEntireScript внутри entireScript.
Просто сам поиск очень долго идет - условие сложное.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512

Не по теме:
Даже применил нагугленный лайфхацк - fastEntireScript внутри entireScript.
Просто сам поиск очень долго идет - условие сложное.

Не совсем верно. Поиск идет так же, не пишутся отмены-undo. Точнее, перед запуском сохраняется одно состояние, а не каждое изменение.
 

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
Не совсем верно. Поиск идет так же, не пишутся отмены-undo. Точнее, перед запуском сохраняется одно состояние, а не каждое изменение.
На 300000 ячеек надо сделать всего 600 правок. Никакие undo так долго не пишутся - это именно поиск долго ищет. Условие реально сложное, включает проверку двух соседних ячеек и первой ячейки в строке.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
На 300000 ячеек надо сделать всего 600 правок. Никакие undo так долго не пишутся - это именно поиск долго ищет. Условие реально сложное, включает проверку двух соседних ячеек и первой ячейки в строке.
Проверял?
Я в своих скриптах ловил тормоза именно на undo
 
Последнее редактирование:

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
Проверял?
Я в своих скриптах ловил тормоза именно на undo
Проверял. Ставил breakpoint на первую строку процедуры изменения и долго-долго ждал, пока она хоть раз сработает
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Кстати, запуск из extendscript toolkit - это дополнительные тормоза.
 

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
Кстати, запуск из extendscript toolkit - это дополнительные тормоза.
Я сначала не из estk запускал, а просто из панели. Через полчаса начали появляться сомнения, полез разбираться