[V1] Affinity 1.9 и общие мысли о всём пакете и его прошлом и будущем. HolyWar

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Он же везде позиционируется как трехкопеечный убийца всей адобовской линейки, причем, все в одном флаконе, быстро, и скриптинг не нужен, все на интуитивном уровне автоматизируется, сама меряет, было бы что мерять! Вот люди и ждут чего то сверхьестественного
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Он же везде позиционируется как трехкопеечный убийца всей адобовской линейки, причем, все в одном флаконе, быстро, и скриптинг не нужен, все на интуитивном уровне автоматизируется, сама меряет, было бы что мерять! Вот люди и ждут чего то сверхьестественного
Я даже не попробовал. Перейти и так не смогу, у меня в договоре с крупнейшим моим клиентом записано «выполнять на софте Adobe», от другого крупного – все шаблоны в СС. Поэтому возиться с чем-то заведомо более примитивным – бесполезная трата времени.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Поэтому возиться с чем-то заведомо более примитивным – бесполезная трата времени.
и скриптинг не нужен, все на интуитивном уровне автоматизируется, сама меряет, было бы что мерять!
Мы все рады. По какому кругу пойдём с мыслями, что аффинити юзеры все бессовестные нищеброды, которые хотят платить меньше? Буду гонять! Все подобные мысли прошу кидать в общую тему об Аффинити. Посты перекинул.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
с мыслями, что аффинити юзеры все бессовестные нищеброды
Я так не говорил, и так не думаю. Какой-то части юзеров софт Аффинити наверняка годится. Мне – нет, и я написал, почему нет.
прошу кидать в общую тему об Аффинити.
Мне кидать нечего, я софта этого не знаю :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Лех Валенса как-то (польский мем, основанный на реальном его высказывании)
Я – за и даже против! (Jestem za i nawet przeciw!)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Просто, не всё так однозначно. И хорошо, что ещё остаются альтернативы Adobe на рынке.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и Dmitrij M

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Просто, не всё так однозначно. И хорошо, что ещё остаются альтернативы Adobe на рынке.

Не по теме:
Если увести в политическую аналогию, то будет звучать "как хорошо, что у вождя есть оппозиция"))
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Только одного товарища с политикой удалил. Конь, ну ты то куда?))
 

SergeyH

Участник
Сообщения
78
Реакции
17
Мне кажется, что главная идея у парней из Affinity не сожрать прямо сейчас всех конкурентов. К этому, на мой взгляд они не готовы пока, ни на техническом уровне, ни на финансовом.
Похоже, они пытаются использовать некую иную финансовую модель , нечто среднее между Open Source и подпиской. То есть как бы и не бесплатно, примерно понятно, откуда берутся деньги, и как бы и не очень дорого. То есть если софт стоит как коробка пиццы, и не просит денег в дальнейшем, почему бы и не прикупить просто по случаю? Старожилы типа Адоба и Корела по этому пути идти не хотят. Возможно, потому, что их пользовательская база уже сложилась и расти ей уже больше некуда.
Чтобы эта иная финансовая модель нормально работала, нужен постоянный приток новых пользователей. Мне кажется, тысяч 10 в месяц. Чтобы реально сравняться с конкурентами и развить технический уровень софта в соответствии с планками, которые те сейчас подняли, нужно раз в десять больше, возможно миллион новых пользователей в год. Теоретически, задача достижимая.
По практическим наблюдениям, зарубежные ютуб каналы всевозможных экспертов по Affinity имеют сейчас от 35 тыс. до 150 тыс. подписчиков, формироваться они начали два-три года назад.
Что касается лично меня, мне их модель развития симпатична, и я желаю им успеха.
Что же касается профессиональных дизайнеров, я думаю, перелом они почувствуют, когда им начнут присылать файлики в Affinity, как сейчас иногда присылают CDR. Тогда, видимо, и настанет для них время тратить его на изучение нового софта.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Мне кажется, что главная идея у парней из Affinity не сожрать прямо сейчас всех конкурентов.
И так 40 лет подряд?)) Мы по Вам скучали.
среднее между Open Source и подпиской. они пытаются использовать некую иную финансовую модель ,
У них была модель Freemium. Сейчас всё за деньги.

формироваться они начали два-три года назад.
По дате выхода линейки Инфинити.

когда им начнут присылать файлики в Affinity,
Они попросят тут на форуме выгнать пдф))) Не выход.
 

SergeyH

Участник
Сообщения
78
Реакции
17
Как трёхкопеечного убийцу всей адобовской линейки их позиционируют сами пользователи. Разумеется, есть огромное количество тех, кого всё устраивает, но есть и огромное количество пользователей, которые мечтают соскочить.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Просто, не всё так однозначно. И хорошо, что ещё остаются альтернативы Adobe на рынке.
А чем, собственно, Кварк не альтернатива? Зачем ещё одна альтернатива — не понимаю. ТEX опять-таки для любителей попрограммировать. Или TEX ласты склеил?
 

SergeyH

Участник
Сообщения
78
Реакции
17
Они попросят тут на форуме выгнать пдф))) Не выход.
Как уже было сказано выше, пдф поддерживает не всё. Есть ещё, конечно, старый добрый tiff. Но удобно ли одному профессионалу дёргать другого профессионала с одной и той же проблемой, если вопрос можно решить за 50 долларов раз и навсегда?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Как уже было сказано выше, пдф поддерживает не всё.
Кто это сказал и что это всё? А пойдите-ка в раздел Акробата и почитайте прикреплённую тему, а потом и остальные. PDF поддерживают все, кому надо. Если Вы о вопросе в редактировании и перевёрстке - это совершенно другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944