[V1] Affinity 1.9 и общие мысли о всём пакете и его прошлом и будущем. HolyWar

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Речь же о том, что без аксонометрии, будильника и тетриса вообще как бы софт брезгливо покупать, ведь именно для этого он нужен )

При чём тут это? Главное Affinity красивее.
Adobe же уныла до безобразия.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ну, в Кореле2021 добавили рисование в перспективе, вещь когда нужно - удобная.
В ai вроде давно perspective grid есть какой-то, но по ненадобности я даж не пробовал не разу, так что не уверен что мы об одном и том же.

При чём тут это? Главное Affinity красивее.
Adobe же уныла до безобразия.
тоже вполне аргумент
 

SergeyH

Участник
Сообщения
75
Реакции
17
Компас для детей и студентов БЕСПЛАТЕН, AutoCad, ArchiCAD для студентов БЕСПЛАТЕН. Какому идиоту придёт в голову заниматься чертежами в Affinity Designer или Adobe Illustrator на полном серьёзе?
Кому-то, кто не студент и не ребёнок?... Боже, какую ересь я, наверно, несу?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Кому-то, кто не студент и не ребёнок?... Боже, какую ересь я, наверно, несу?
Если Вы профессионально чертите, то можете себе позволить коммерческую версию Компаса, не?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Но Affinity, это именно булыжник в сторону Adobe.
Да ладно, это нишевый продукт для любителей-оригиналов для них незаметный, такой же как Ксара или Инкскейп. Булыжник это Корел и Фрихенд в прошлом.
 

SergeyH

Участник
Сообщения
75
Реакции
17
Если Вы профессионально чертите, то можете себе позволить коммерческую версию Компаса, не?
На всякий случай уточню, что пять лет работал в Автокаде, это чтобы пресечь дальнейшие наезды на этот счёт.
В оригинальном посте, который я цитировал, употреблялось слово drawing, что можно перевести как «черчение», и как «рисование», но большой разницы здесь нет, так как в дизайне могут встречаться элементы черчения, и наоборот.
Если я постоянно черчу и обмениваюсь чертежами с другими подрядчиками, мне придётся работать в общепринятых стандартах. Если же мне нужно иногда начертить изделие для изготовления в мастерской, зачем мне покупать профессиональный пакет и учиться им пользоваться, если у меня уже есть практически все, что нужно. Я такие чертежи в в Affinity Designer делал.
Немного уже утомляет злоупотребление словом «профессиональный» в адрес незнакомых Вам людей. Как справедливо заметил один участник форума Аффинити, софт, которым Вы пользуетесь, не определяет уровень Вашего профессионализма. Профессионал сделает профессиональную работу даже карандашом.
Как будто профессионал не может заблуждаться и гнать пургу, типа обязательного применения скриптинга при верстке мануалов, и использования детских лицензий на чертежные программы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
использования детских лицензий на чертежные программы.
А кому оно нужно в семье, как не детям? Кто у нас чертит, как не студенты? Кто у нас учится, как не они? Именно об этом была речь, что САПР-лицензии для обучения в основном бесплатны. А не о том, что Вам сбрело в голову.

Вы долго будете летать в облаках и раздавать тут каждому выдуманные обидки?

Или ни разу не прикоснувшись к Affinity Publisher и Индизайну рассказывать, что без скриптинга можно делать "большие" мануалы и ещё огрызаться, когда Вас на место ставят? Делаете в своём укромном мирке ролики по Аффинити Дизайнеру и делайте. Зачем идиотские высказывания дальше здесь постить? Вам закрыт проход в эту тему. Вам запрещено делать рассуждения во всём разделе Серифа с этого момента. Только полезные посты и никак иначе. Гордитесь, Вы теперь один такой.

(вопросы были риторические)
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
зачем мне покупать профессиональный пакет и учиться им пользоваться, если у меня уже есть практически все, что нужно. Я такие чертежи в в Affinity Designer делал.
Вы к какой-то ерунде сводите. Сделать можно в чем угодно, но это неудобно. Фича с изометрией для дизайнеров, а не для чертежей.
Если я постоянно черчу и обмениваюсь чертежами с другими подрядчиками, мне придётся работать в общепринятых стандартах
А если с другими дизайнерами, то придется Illustrator установить, и возможно еще и Corel, соскочить никуда не получится.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Да ладно, это нишевый продукт для любителей-оригиналов для них незаметный, такой же как Ксара или Инкскейп.
Ксара, кстати, хороша была. Отрисовывать вектор в ней было одно удовольствие.

Я про то, что Affinity находится в той же парадигме блочной вёрстки, что и Indesign.
Что приятно, скрестили ежа с ужом (вектор с растром), не нужно прыгать из программы в программу, чисто теоретически, но на практике всё равно придётся.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вообще, был бы Affinity бесплатным, было бы об чём говорить.
Ибо есть применение для бесплатных программ, не профессиональное, но хотя бы, так скажем, авторское...
Чтобы всяким научникам было в чём иллюстрации рисовать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Вообще, был бы Affinity бесплатным, было бы об чём говорить.
Это было очень долго доступно. Вся линейка прошлая имела бесплатные версии. Не пошло. Аффинити стоит копейки относительно КорелоАдобов, не смеши. Какой бесплатно? А жить на что разработчикам?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: langry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
последние версии, которые видел (Кореловские)
Это первые версии, с 1995 по 2000
  • The first version developed for Microsoft Windows was initially called Xara Studio, but before wide-scale public availability it was licensed to Corel Corporation, and from 1995 to 2000 was released as CorelXARA. Corel ceded the licensing rights back to Xara in 2000.[4]
  • The first version under the name Xara X was released in 2000 directly by its original owner.
Витую пару? 'hmmm' '8]
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
На что, думаешь, OpenSource живёт?
Мифы древней Греции? Сериф частная компания, а не монстр-гугл, который может налево-направо делать халявные графические программы, которые профессионалы даже пробовать не будут, потому что сделаны лишь бы сделать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863