[V1] Affinity 1.9 и общие мысли о всём пакете и его прошлом и будущем. HolyWar

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
We release updates to our software all the time, and what’s more, for all 1.x updates they're free for customers. - Пока что бесплатно для покупателей прошлых версий. Но, судя по номеру, Робингудовцы готовят версию 2.

И, по прежнему, не возится официально для организаций в РФ. Только у них на сайте без документов продажи.
 

Семён

Участник
Сообщения
19
Реакции
3
Не только по номеру, но и они сами заявили, что это последний большой апдейт. В общем да, похоже будет еще пара минорных обновлений и следом вторая версия.

Заскочил на форум почитать как в DTP относятся к реализации их DataMerge(слияние данных из табличных источников) в Affinity Publisher. А никто и не обсуждает ничего)). Жаль. У меня это была уже точно последняя капля для того чтоб отложить в сторону свою любимую Xara и не очень любимые, но часто используемые, программы от Adobe и Corel).

PS: Слияние данных уже ввел в свой техпроцесс. Пока полет отличный.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Кстати. А кому-то попадались аффинити-юзеры?
Не встречал ни одного в дикой природе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Приручили '))'
Или уже сбежал на волю?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Я б с удовольствием послушал истории про аффинити софт и в каких местах он обходит "лидера области". Интересно же ж!
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Пока я вижу больше попыток продать его, нежели работать в нем
Было бы кому продавать. Пока что продаётся только на оф.сайте, без документов. Т.е. частники - велкам, организации ждут уже более двух лет продажи с документами. Ты-то зачем этот вопрос поднял?

Я б с удовольствием послушал истории про аффинити софт и в каких местах он обходит "лидера области".
Поставь и посмотри. Если тебе ненужен скриптинг, то ты будешь приятно удивлён быстрым (реально быстрой работой относительно "лидера") софтом, который переключается между публикацией и растровым/векторным редактором почти моментально. Никто не говорит, что аффинити прям лучше "лидера". Просто он дёшев (не подписка) и самодостаточен для простых задач. (Чтобы сделать что-то быстрое с фоткой — давно перестал запускать фотошоп, аффинити фото и откроется быстрее и сделает тоже самое да с теми же шоткатами, что в фотошопе).
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Поставь и посмотри.

То есть ты мне предлагаешь изучить новый сомнительный софт (с учетом старых привычек), чтоб с вероятностью N%* осознать, что он мне нужен? (где N<20).

Я намучился в свое время очень сильно с пересадкой с "зелененькой" на сами-знаете-что. Но тогда я заведомо владел инфой почему мне это надобно. Об этом и идет речь.
И, кстати, не разу в жизни еще не пожалел об этом.

А байкм вроде "вот в этом моменте все намного удобнее, чем в других софтах" всегда приятно почитать )
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А Жора уже там ... вот это поворот... '))'
Я там давно, ещё когда был их оф. дилером и когда софт назывался не аффинити, а Serif PhotoPlus, Serif PagePlus и т.д. Аффинити есть на ПК сейчас и Photo, и дизайнер, и паблишер.

Это правда - нет никакого смысла запускать монстр в виде фотошопа, если надо по бырому уменьшить, откадрировать и чуть подправить какую фотку/картинку, проще открыть Affinity Photo. Адобы давно копают себе могилу, затормаживая свой софт с каждой новой версией. Да, у меня не дизайнерский ПК, а офисный миник от Мише Деллова, но всё же.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
То есть ты мне предлагаешь изучить новый сомнительный софт (с учетом старых привычек),
Например, @Elsynor не постеснялся. Недавно мне рассказывал по телефону как он что-то там с обводками и эффектами текста в паблишере делал, т.к. в индизайне это и не сделать.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Адобы давно копают себе могилу
Ну тут даже не спорю, еще лет 5 назад так считал. Но видимо могила нужна сильно большая :) Ибо за 5 лет ничего не появилось, что могло бы их заменить закрыв все потребности в дизайне/полиграфии...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ну тут даже не спорю, еще лет 5 назад так считал. Но видимо могила нужна сильно большая :) Ибо за 5 лет ничего не появилось, что могло бы их заменить закрыв все потребности в дизайне/полиграфии...
Я так думаю (распускаю заведомо неверную информацию), что Адобы платят Серифу за то, что они скриптинг так и не сделали. '))'

valentines day snl GIF by Saturday Night Live
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Например, @Elsynor не постеснялся. Недавно мне рассказывал по телефону как он что-то там с обводками и эффектами текста в паблишере делал, т.к. в индизайне это и не сделать.

Не по теме:
Начинаем список преимущест освоения аффинити:
пункт 1. Борьба со скукой )
пункт 2. Можно звонить Жоре, имея вполне обоснованный повод
пункт 3. Что-то там с обводками и эффектами текста в паблишере
...

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
  • Спасибо
Реакции: langry