[V1] Affinity 1.9 и общие мысли о всём пакете и его прошлом и будущем. HolyWar

SergeyH

Участник
Сообщения
74
Реакции
17
Проблема наших армян и русских в том, что они абсолютно не понимают, что время = деньги. И если что-то серьёзное будет в работе по вёрстке, - я никогда не открою паблишер, ибо в индизайне мне работать "легче", увереннее, быстрее, а если есть что-то автоматизировать, то можно попросить товарищей сваять скрипт.
Честно говоря, мне кажется, дискуссия потеряла цель. Паблишер только выпустили. При всем своем оптимизме, даже я бы не стал делать серьёзную работу на софте, которому год от рода. Все примерно понимают, к чему это может привести.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Честно говоря, мне кажется, дискуссия потеряла цель.
Насколько я понимаю, ваша цель - привлечь побольше сторонников (не нас, разумеется, в невидимых читателей данной ветки) в лагерь аффинити. Наша цель - научить вас выражать свои мысли более внятно и аргументированно, ибо, откровенно говоря, аргументы у вас сектантские и на Привозе вашу рыбу таки никто не купит. ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Паблишер только выпустили.
Да ладно. А народ-то и не знает. Только здесь, на этом гадском форуме, где не разделяют Ваших идей тема про TIL в PagePlus обозначена 2012-м годом. А это (даже если так считать) уже не просто агу-малыш, а ребёнок в четвёртом классе.

 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я знаю кинорежиссеров, снявших полнометражные фильмы айфоном. Что, теперь камеры профессионального уровня не нужны?
Я пользуюсь СС с самого ее появления. Плачу 29,99 в месяц все эти годы. Один год был, когда мне не удалось уболтать чат, и платил 49. Но даже 49 вполне адекватно. А уж евро в день за пакет и вовсе отличная цена.
Аффинити на сегодня – не конкурент. Увы. Но пусть расцветают все цветы :)
 

SergeyH

Участник
Сообщения
74
Реакции
17
Общепринятый за основу.
С большим количеством адептов.
Например, если вы гляньте объявления о приёме на работу, там скорее всего будет +/- одинаковый набор необходимого освоенного искателем софта. Вот его и берём как нормаль.

Соискатели, в свою очередь, тоже изучают как правило фш/АИ/корел/Ид. Ни разу не видел объявлений по набору афинников.
Что на это сказать?
Была когда-то компания Supercalc, которая изобрела электронные таблицы. И была общепринята за основу, с адептами и соискателями. Потом появился Lotus со своими таблицами 1-2-3, и Supercalc почила в бозе. Потом появился Microsoft с таблицами Excel и проблемы начались уже у Лотуса. Микрософт, кстати, ничем особенно лучше не был, взял рынок за счёт пакетного предложения. Думаю, если Адоби реально почувствует опасность, нас будет ждать аналогичная стратегия. Сейчас опять изменения, у нас теперь и Excel, и LibreOffice, и таблицы Google.
Жизнь устроена так, что всё изменяется, и всё с чего-то начинается.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
у нас теперь и Excel, и LibreOffice, и таблицы Google.
Не надо Вас нас называть как нас. Мы не Вы. Вы самостоятельная и индивидуальная величина, не относящаяся ко всем. Человек, неспособный заплатить за Эксель и открывший важные расчёты (касаемые, например, жизни человека) в либрогугле, получивший т.о. неверные цифры достоен только одного — премии Дарвина или электрического стула. Вы всё больше и дальше копаете себе могилу. Заметьте, что Вам это говорит седой сторонник фирмы Сериф. Соберитесь с мыслями, не пишите больше этого бреда.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

SergeyH

Участник
Сообщения
74
Реакции
17
Да ладно. А народ-то и не знает. Только здесь, на этом гадском форуме, где не разделяют Ваших идей тема про TIL в PagePlus обозначена 2012-м годом. А это (даже если так считать) уже не просто агу-малыш, а ребёнок в четвёртом классе.
При чём здесь Page Plus? Насколько я понял, Affinity - это не развитие старых продуктов сериф, а попытка переписать софт без опоры на старые костыли. Впрочем, могу заблуждаться. Сужу по тому, что видел. Паблишер довольно долго висел в разработке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Affinity - это не развитие старых продуктов сериф, а попытка переписать софт без опоры на старые костыли.
OMFG. Фотошоп 3, не фотошоп 7, он же совсем другой! А фотошоп 2014 стал с чёрным интерфейсом, это не европейский фотошоп, а афроамериканский!
 

SergeyH

Участник
Сообщения
74
Реакции
17
Я ведь правильно понял, что причина возмущения в том, что я был не согласен сравнивать Аффинити с туалетной бумагой? В ветке, посвященной выходу версии 1.9?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
При чём здесь Page Plus? Насколько я понял, Affinity - это не развитие старых продуктов сериф, а попытка переписать софт без опоры на старые костыли. Впрочем, могу заблуждаться. Сужу по тому, что видел. Паблишер довольно долго висел в разработке.
Ок, давайте иначе.
Я вот, например, работал в зелененькой лет пять, остальное в АИ (всякие флеш и фрихенд не считаем). Я чётко могу сформулировать свои за и против, из-за чего переобулся и почему нет желания обратно возвращаться (хотя корел, по большому счету мог бы справиться с большинством моих задач). Та же штука с пижамкером/Ид и растровыми редакторами коих тоже немало перетрогал.

У вас есть приличный опыт работы с мейнстрим конкурентами или вы только Аффинити потрогали и поймали синдром утенка?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не вижу никакого
Мы пытаемся спокойно и аргументированно парировать
аргументы у вас сектантские
Нам не впервой, до вас тут одна интересная личность пыталась всех убедить перейти с фотошопа на гениальный графредактор собственного производства '))'
 

SergeyH

Участник
Сообщения
74
Реакции
17
У меня был опыт работы с известным облачным сервисом, включая векторную графику, и фото. Назвать этот опыт приличным не позволяет скромность. Потом, после перехода на аффинити, довольно долго держал активной подписку, на случай, если придётся переходить обратно. Но не пришлось. С издательскими программами дела не имел никогда.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В таком случае, вам не кажется, что вы пытаетесь убедить любителей ананасов, что сырой картофель вкуснее и полезнее?
 

SergeyH

Участник
Сообщения
74
Реакции
17
Плохо помню момент, в котором пытался это делать. Больше похоже на товарищеский суд любителей ананасов над любителем сырого картофеля, причём посередине картофельного поля.
 
  • Спасибо
Реакции: langry