[V1] Affinity Designer. Экспорт только выделенной части

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Еще не понял как экспортировать, только выделенную часть
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну и в иллюстраторе нет
Правда, в иллюстраторе хоть скриптовой костыль сделать можно, а в аффинити, как я понял, всякая автоматизация отвергнута как неприемлемое извращение? '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
как я понял, всякая автоматизация отвергнута как неприемлемое извращение? '))'
Они всё обещают. В одной из тем на их форуме написано, что можно сделать slice'ы и их по отдельности экспортить. Типа как костыль.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Экспорт выделенной части оказывается был... по крайней мере для формата TIF
2017-12-08 10_36_53-Affinity Designer.png
 

SergeyH

Участник
Сообщения
75
Реакции
17
Экспорт отдельного выделенного фрагмента в Affinity Designer сейчас возможен через простой экспорт (File-Export, далее в поле Area выбрать Selection with background или Selection without background, соответственно в русском интерфейсе Файл-Экспорт, далее в поле Область выбрать Выделение с фоном или Выделение без фона).
Более сложный экспорт произвольных фрагментов (slices), монтажных областей, и пакетный экспорт фрагментов реализован через отдельный режим Экспорт (Export Persona).
Ниже видео, как пользоваться режимом Экспорт в Affinity Designer
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: EvilOrange и George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
@SergeyH
Уберите с названий роликов и градиент и обводку. Поверьте, даже прикасаться к ролику не хочется с такими титрами.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну и в иллюстраторе нет
Правда, в иллюстраторе хоть скриптовой костыль сделать можно, а в аффинити, как я понял, всякая автоматизация отвергнута как неприемлемое извращение? '))'

есть
не уверен правда что в 2017 было )
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
В Иллюстраторе перед экспортом выделенного можно Ctrl+Shift+Alt+3 нажать*. Всё, кроме выделенного скроется с глаз долой и почти во все форматы отправится только выделенный объект. Либо более радикально: Select Inverse > Del > Export
Если в Affinity есть подобные функции, то я бы не стал сильно кручиниться о галочке "Selected only".

(*эти сочетания в ai хорошо работают только если система загружается в en)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
В Иллюстраторе перед экспортом выделенного можно Ctrl+Shift+Alt+3 нажать*. Всё, кроме выделенного скроется с глаз долой и почти во все форматы отправится только выделенный объект. Либо более радикально: Select Inverse > Del > Export
Если в Affinity есть подобные функции, то я бы не стал сильно кручиниться о галочке "Selected only".

(*эти сочетания в ai хорошо работают только если система загружается в en)
а Export Selection чем не нравится?