[AI CC2023] AI 2023, а что нового для допечатника ?

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Под допечатку - это ArtPro+, либо плагины под Illustrator
Я ставил как-то Astute Graphics, но ничего полезного для себя в этом пакете не нашёл....
А что ещё порекомендуете как плагины для AI ?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Мы же ваших задач не знаем, может вам вообще для Акробата будут полезнее и отдельный софт для спуска полос.
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Мы же ваших задач не знаем, может вам вообще для Акробата будут полезнее и отдельный софт для спуска полос.
Моя ниша - коробки и этикетки.
Хотелось бы что-то в стиле "хороший и адекватный" треппинг.
Был у меня AI 2014, там был у меня скрипт esko trap - очень даже рабочая тема.
Ну и наверняка есть то, о чём я не слышал, потому как мы весь треп делаем ручками....
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Artpro+ пилится и все наряднее становится. Уже packedge превзошел по многим позициям. Но дубовый интерфейс и отказ от инструментов на второй монитор - вымораживает.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Никак не могу понять это увлечения плагинами на Illustrator. И так мощный комп нужен, а тут еще гора плагинов эсковских со своими тараканами. Как по мне связка Packedge-Artpro+ > Studio for flexible > ArtiosCad > Vizualizer закрывают все позиции по упаковке от гофры до премиум этикетки со спец.отделкой и термоусадкой - подготовить дизайн, отсмотреть в 3д, свернуть коробку, препресс и смело в путь с любыми тиражами.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
у каждого же свои тараканы.
Кто то пришел из дизайна, и насмотревшись над тем, как глумятся над его макетами...
Кто-то наоборот...
Вы не поняли. Одни и те же задачи можно решить за гораздо меньшее время и деньги.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вы не поняли. Одни и те же задачи можно решить за гораздо меньшее время и деньги.
Ну, когда речь об Esko и "меньшие деньги" это только про очень масштабные процессы.
ТС, который спрашивает про препресс в люстре вряд ли про это :D
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Ну, когда речь об Esko и "меньшие деньги" это только про очень масштабные процессы.
ТС, который спрашивает про препресс в люстре вряд ли про это :D
Конь... еско 18 года решает все не хуже 22. А то и лучше. Ценник - соответствующий.