[AI CC-CC2021] Ai Measurments 1.0.0 (панель для создания размерных линий в Adobe Illustrator CC)

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Всем добрый день!
Представляю Вашему вниманию панель расширения Ai Measurments 1.0.0, предназначенную для создания размерных линий в Adobe Illustrator CC и выше.
Это платная версия, которую я планирую активно развивать, дополнять новым функционалом и всячески улучшать.

Демо версия
Полная версия Купить Ai Measurments в Allsoft

Base-01.jpg
Geometry-01.jpg
Color&Font-01.jpg
Presets-01.jpg

ПО для установки панели расширения:
Для версии Adobe Illustrator CC - Adobe Extension Manager
Для версий Adobe Illustrator CC/CC-2018 - ZXPInstaller
Установка:
1. Запустить ZXPInstaller
2. Перетащить в окно программы файл ai_measurments_1.0.0.zxp*
3. Перезапустить Illustrator
* !ВАЖНО! В пути к файлу ai_measurments_1.0.0.zxp должны быть только латинские символы.
Правильно: C:\Users\Public\ai_measurments_1.0.0.zxp
Будет ошибка установки: C:\Users\Public\программы\ai_measurments_1.0.0.zxp

Удаление.
Для удаления панели удалите папку "ai_measurments_1.0.0", которая в разных версиях Windows и для разных версий Illustrator может находится в разных местах:
Windows x64 Illustrator CC: C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEPServiceManager4\extensions\
Windows x64 Illustrator CC2014 и выше: C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions\
Windows x32 Illustrator CC: C:\Program Files\Common Files\Adobe\CEPServiceManager4\extensions\
Windows x32 Illustrator CC2014 и выше: C:\Program Files\Common Files\Adobe\CEP\extensions\

Поддержка пользователей: m_js@bk.ru

Панель делалась на основе Measure, которая долгое время находилась в ресурсах на нашем форуме. Инструмент оказался полезный, востребованный и интересный для меня. Я решил немного заинтересовать себя материально. На мой взгляд, символические 300р и развитие хорошего инструмента гораздо лучше, чем его бесплатное забвение.
 
Последнее редактирование модератором:

omavel

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Демка мне понравилась.
Что хотелось бы видеть в будущих версиях:
- Всплывающие подсказки ко всем кнопкам и полям виджета
Кстати, TLRBDrC можно расположить крестом, в стиле адоби (надеюсь, ты понял, что я имею в виду), это будет очень наглядно.
- Хотелось бы чтобы новый лэйаут с размерной линией создавался в виде подслоя к выбранному слою. Может в качестве опции.
- Никакого доверия и желания кормить Allsoft нет:( есть альтернативные способы оплаты?
 
  • Спасибо
Реакции: Dr. van Mogg и dumbm1

Mosk305

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Здравствуйте. Купил плагин в декабре. За полтора месяца использования только хорошие впечатления. Глюков не возникало. К предыдущему посту хочу добавить пожелания:
  1. Возможность выбора единиц измерения или их соответствие с выбранными в настройке документов. Сейчас есть только mm вне зависимости от единиц измерения документа. Приходится в ручную переписывать на мм.
  2. Раздел About с информацией о версии и контактами автора.
  3. Инструмент для измерения расстояния между объектами. Сейчас надо рисовать между объектами прямоугольник, измерять его и удалять.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
  1. Инструмент для измерения расстояния между объектами. Сейчас надо рисовать между объектами прямоугольник, измерять его и удалять.
В старой версии нажимаете Ctrl и мышкой нужный размер — выставляет расстояние между выделенными объектами. Сейчас так не работает?
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI, dumbm1 и Mosk305

Mosk305

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
В старой версии нажимаете Ctrl и мышкой нужный размер — выставляет расстояние между выделенными объектами. Сейчас так не работает?
Работает, спасибо!
Тогда 3м пунктом - Добавить подробную справку.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Adxiel

Участник
Сообщения
26
Реакции
6
Добрый день. Подскажите, не тестировали на версии 2020? Я бы купил... но демка как-то странно себя показала, единственное что она выставляет - ширину, другие кнопки (R и r) ничего не делают.
 

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Потестил, все работает и в отладочном режиме и через ZXPInstaller
 

Scaner65

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Спасибо. Купил. Считаю 300 руб. вполне адекватной и заслуженной суммой за труды автора.
Установливал через ZXPInstaller.
Есть некоторые замечания и пожелания (для будущих версий):
1. Кнопки D и r не работают (AI 23.0.1 x64)
2. Добавить возможность (переключатель) не прерывать размерную линию, а размещать текст над ней
3. Добавить возможность использовать засечки вместо стрелок (особенно актуально для архитектурных иллюстраций)
4. Добавить настройку выступания выносных линий за размерную линию. Сейчас по умолчанию делается 1,78 мм – хотелось бы иметь возможность менять этот параметр.
Успехов в дальнейшем развитии полезного инструмента.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Ga_la

Участник
Сообщения
10
Реакции
1
Спасибо. Полезный инструмент. Купила. Радуюсь.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Спасибы в топике выглядят как отзывы на фейковых сайтах с якобы безопасным раскрытием персональных данных

 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1, _MBK_ и MrDesigner

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
Купил. Стоит своих денег конечно :)
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
892
Реакции
388
Купил. Экономит кучу времени, если нет другого похожего инструмента.
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Привет!
Подскажите, планируете развивать скрипт? Чтобы можно было обмерять не только объекты но и расстояния между ними, по кликам мышкой и тп
 
  • Спасибо
Реакции: Nata_qb

siv05

15 лет на форуме
Сообщения
15
Реакции
4
Отличный плагин! Купил. Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: dumbm1

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Заинтересовало. На cc21 работает норм? И как на стабильность люстратора действует?
 

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
Привет!
Подскажите, планируете развивать скрипт? Чтобы можно было обмерять не только объекты но и расстояния между ними, по кликам мышкой и тп
Привет! расстояние между двумя выделенными объектами: выделите два объекта, зажмите ctrl и нажмите кнопку нужного размера.

Я бы рад развивать проект - мысли всякие в голове витают, да и есть замечания и пожелания, но я настолько завален (2 работы - препресс, сайты), что спать некогда.

Спасибо всем пользователям расширения, мне очень приятно, что оно кому-то оказалось полезно)
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka, Nikle и idreamer
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Всем добрый день!
Представляю Вашему вниманию панель расширения Ai Measurments 1.0.0, предназначенную для создания размерных линий в Adobe Illustrator CC и выше.
Это платная версия, которую я планирую активно развивать, дополнять новым функционалом и всячески улучшать.

Демо версия
Полная версия Купить Ai Measurments в Allsoft


ПО для установки панели расширения:
Для версии Adobe Illustrator CC - Adobe Extension Manager
Для версий Adobe Illustrator CC/CC-2018 - ZXPInstaller
Установка:
1. Запустить ZXPInstaller
2. Перетащить в окно программы файл ai_measurments_1.0.0.zxp*
3. Перезапустить Illustrator
* !ВАЖНО! В пути к файлу ai_measurments_1.0.0.zxp должны быть только латинские символы.
Правильно: C:\Users\Public\ai_measurments_1.0.0.zxp
Будет ошибка установки: C:\Users\Public\программы\ai_measurments_1.0.0.zxp

Удаление.
Для удаления панели удалите папку "ai_measurments_1.0.0", которая в разных версиях Windows и для разных версий Illustrator может находится в разных местах:
Windows x64 Illustrator CC: C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEPServiceManager4\extensions\
Windows x64 Illustrator CC2014 и выше: C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions\
Windows x32 Illustrator CC: C:\Program Files\Common Files\Adobe\CEPServiceManager4\extensions\
Windows x32 Illustrator CC2014 и выше: C:\Program Files\Common Files\Adobe\CEP\extensions\

Поддержка пользователей: m_js@bk.ru

Панель делалась на основе Measure, которая долгое время находилась в ресурсах на нашем форуме. Инструмент оказался полезный, востребованный и интересный для меня. Я решил немного заинтересовать себя материально. На мой взгляд, символические 300р и развитие хорошего инструмента гораздо лучше, чем его бесплатное забвение.
Installation failed because the extension is not compatible with the installed applications. Мой Адоп последней октябрьской версии не хочет принять плагин ((
 

dumbm1

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
421
Реакции
196
как этого добиться? делаю всё по манулу.
можно попробовать вручную поставить - должно получтся:

1. Переименовать расширение файла Ai_Measurments.zxp на Ai_Measurments.zip.
2. Распаковать zip-файл.
3. Распакованную папку Ai_Measurments переместить:
если у Вас Win(x64): C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions
если у Вас macOS: /Library/Application Support/Adobe/CEP/extensions
4. Перезапустить Иллюстратор и в меню Window > Extensions найти и запустить панель Ai Measurments 1.0.0