Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Посоветуйте аккумуляторы для вспышки. Пользуюсь 2 дня в неделю (примерно 100 пыхов, ISO 100, предметка).
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

В инструкции к вспышке всё должно быть написано. А так - заряжаемые аккумуляторы 2500 или 2700 mAh. И зарядное устройство, естественно, к ним.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Аккумуляторные батарейки АА. Интересно узнать ваше мнение по поводу марки производителя. Я в этом деле "чайник" (до сего момента покупал батарейки только в пульт ду и в плеер лет 10 назад):)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Sanyo Eneloop HR-3UTGA
1900 mAh
Обратить внимание на поколение аккумулятора (индекс).
Это самые стойкие на рынке, держат заряд и количество циклов очень большое.
The best!
Не обращать внимание на рекламные емкости (>1900 mAh) других производителей, особенно no name.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Ansmann тоже вроде ничего (бывают АА Ni-MH 2850 mAh) - у меня их полно и многие уже давно.:)

Когда вспышку не используете, аккумуляторы из неё лучше выньте.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Спасибо за ответы.:)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

ППользуюсь 2 дня в неделю (примерно 100 пыхов, ISO 100, предметка).

Возможно, поперек общественному мнению скажу, но...
Лично я аккумуляторами пальчиковыми не пользуюсь, и давно. Причина банальна - после определенного (не очень длительного) периода эксплуатации они деградируют - сильно возрастает саморазряд и падает емкость. Т.о., при нерегулярном использовании заранее заряженные аккумуляторы успевают саморазряжаться до непотребного состояния. Приходится их заряжать непосредственно накануне использования, при этом далеко не всегда этот момент можно знать заранее. В итоге, периодически вместо незаряженных вовремя аккумуляторов идёшь в магазин и покупаешь батарейки.
В продолжение первой проблемы, аккумуляторы деградируют неодинаково. И получается, что один из них уже сдох, второй ещё в рабочем состоянии, а прибор говорит, что "батарейка села". Вы выдергиваете аккумуляторы и ставите на зарядку. При этом, в зависимости от типа зарядного устройства, происходит либо перезаряд одного аккумулятора, либо недозаряд другого, что приводит к ещё большему разбросу параметров и ещё более быстрой деградации. Есть, правда, и умные зарядники, которые работают "персонально" с каждым аккумулятором, причём умеют не только заряжать каждый аккумулятор в отдельности, но и при необходимости разряжать недоразряженные, что устраняет "эффект памяти" (не относится к литий-ионным аккумуляторам) и выравнивает ёмкость всей батареи.
Короче, чтобы голову не греть, я покупаю в гипермаркетах по всяким акциям щелочные батарейки в пачках по 10 шт. В Новосибирске в расчёте на одну батарейку цена получается около 10 рублей.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Лично я аккумуляторами пальчиковыми не пользуюсь, и давно.
Все вышеописанные проблемы решаются (как минимум у меня) "правильной" зарядкой и хорошими аккумуляторами. Посмотрите зарядное устройство La Crosse. Я пользуюсь BC-9009, сейчас появилась модель BC-1000, есть в продаже BC-700. Насколько я помню разница между ними только в максимальном зарядном токе. Поскольку зарядка мультиканальная, можно одновременно заряжать разные по размеру и емкости аккумуляторы, выбирать ток заряда/разряда, тренировать аккумуляторы и т.д. См. описание.

Из аккумуляторов у меня по комплекту АА и ААА La Crosse, которые шли вместе с зарядкой и такой же набор упомянутых выше Sanyo Eneloop. C тех пор как приобрел все это о батарейках забыл. Один раз только попал в засаду и то по причине того, что запасной комплект остался в другом кофре.

Есть еще аккумуляторы ReCyko.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Посмотрите зарядное устройство La Crosse.

Вариант хороший, но дорогой:( Но думаю он того стоит, надоело возиться с обычными батарейками.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Топикстартер
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

Возможно, поперек общественному мнению скажу, но...

Я тоже до сего момента такого же мнения придерживался, теперь же захотелось надёжности. Таскать в кофре дюжину батареек в россыпную надоело'))'
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

В Москве сейчас присутствуют в продаже аккумуляторы Duracell (выпускается для них Sanyo), Varta (Китай, но то же неплохо).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Аккумуляторы для вспышки (Nissin Di466).

На нашем (польском) никоновском форуме большинство сходится на очень сильном преимуществе Eneloop именно как очень долго живущих и не тратящих начальных параметров.
Можно не покупать дорогие зарядники, главное, чтобы ток заряда был небольшой, при скоростной зарядке большим током все акку быстро стареют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.