Актуальная стоимость верстки

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
150 за такую книжку?
Ну-ну, карман шире )))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
150 за такую книжку?
Это нормальная цена.
500 руб. за полосу - вполне себе, учитывая таблицы, отрисовки и прочие радости.

Но если сделаешь тыщ за 20-30 - делай. :)
Только не надо потом ныть про падение отрасли и неуважение к профессии.
 
Последнее редактирование:

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Да не, мне просто любопытно, какой дурак будет обращаться к частнику, чтобы платить столько за вполне (я так понимаю) заурядную и полуавтоматическую вёрстку.
У меня несколько знакомых издателей. Они пошлют однозначно. Если ты срубишь — респект и уважуха :)
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
За 200 тыр. будешь?
Attachment.aspx

2000 р. за такое конечно маловато но 200 000 р. %8 Петька и так скоро лопнет зачем ему.
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Да не, мне просто любопытно, какой дурак будет обращаться к частнику, чтобы платить столько за вполне (я так понимаю) заурядную и полуавтоматическую вёрстку.
У меня несколько знакомых издателей. Они пошлют однозначно. Если ты срубишь — респект и уважуха :)
Издатели, естественно, столько платить не будут.
Но клиенту они выкатят примерно такую сумму как я обозначил (200 000), если не больше.

Я таки могу срубить. :)
А потом найду товарища, который весьма качественно сделает это за 50 тыр.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
ТС написал на старте так: "Столкнулся с интересной ситуацией - издательство предложило работу на удалёнке."
И спросил цену. Если ты сможешь у них забрать проект за 200 штук (без дополнительного сговора), мы здесь все скинемся на твои Курсы по принципам договора с издателями.
Я же первый приду и сяду на первый ряд.
Заметь, без попкорна!!
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ладно-ладно, уговорил. :)
Если заказчик издательство - 30 000-50 000 руб.
Но только при условии постоянного сотрудничества.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Да трудно сейчас больше выколотить из среднего издателя :(
Иногда удается, но они ж не идиоты: набирают в инете "стоимость вёрстки" и ждут вот таких цен, как в начале темы. А то, что страница нормальной технической вёрстки должна стоить 5-10$ — конечно согласен. И пытаться бороться за это нужно :)
 
  • Спасибо
Реакции: garif

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
если за 200 т.р. то проще версталу взять в штат на полтинник )
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Петька в штат не пойдёт. будет гордо из-за штата про 200 вещать
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

pinen

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
57
Спасибо всем за обсуждение, издательство реально припухло с расценками, но похоже находит сотрудников и на этих условиях, которые там, впрочем, не задерживаются.
Но вот возникает вопрос почему наша профессия так "просела" по сравнению с другими? Избыток кадров или что-то другое?
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Но вот возникает вопрос почему наша профессия так "просела" по сравнению с другими? Избыток кадров или что-то другое?
Избыток идиотов и дураков, готовых работать за копейки.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Гы. На днях. Две чб ПДФ. Поменять в трех местах циферку. 200 рэ. '))'
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Но вот возникает вопрос почему наша профессия так "просела" по сравнению с другими? Избыток кадров или что-то другое?
Ответ на этот вопрос банален -- потому что допечатная подготовка имеет очень низкий порог вхождения. Плюс очень низкий уровень требований к качеству. В результате занимаются все кто не лень. "Девочки с легким корелом" появились еще в прошлом веке, так что говорить "профессия просела" нет смысла - она оттуда и не вылезала.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391

Не по теме:
Это вы ещё не сталкивались с высочайшими расценками четвёртого филиала ада на Земле,— с тарифами переводческих бюро на "оживление" текстов из сканов (инструкций, руководств и проч.).
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Спасибо всем за обсуждение, издательство реально припухло с расценками, но похоже находит сотрудников и на этих условиях, которые там, впрочем, не задерживаются.
Но вот возникает вопрос почему наша профессия так "просела" по сравнению с другими? Избыток кадров или что-то другое?
Причины:
- чудовищное падение издания книг (где-то читал, что с 2008 по 2015 год (или примерно в таких временнЫх рамках) падение составило 80%: то есть из 100 книг издано 20);
- а также "убегание" контента в Сеть: справочно-информационные издания погибли вместе с широкими закупками смартфонов;
- ещё не все специалисты сбежали из сжавшейся, фактически упавшей отрасли;
- "сделать макет книги из готового текста" всё ещё кажется очень простым и привлекательным видом деятельности для начинающих и мало что знающих. И в то же время готовых взяться за работу хотя бы из предположения "не догоню, так согреюсь": за первоначальный опыт; за положительные отзывы; ради портфолио.
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вроде о расценках ежегодно рыдали где-то в разговорах.

@Dmitrij M
Что эта тема забыла в твоих владениях?