Альтернатива gmail-у

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Почти окончательно решил уходить с него. Так испоганить интерфейс -- это просто никакого зла уже!! И это Я -- можно сказать старейший его приверженец, уже почти 15 лет на нём. Но испоганивание аттачей добило!!! Моё сообщение последнее, естественно без ответа и без каких-либо "починок".
Так вот, куда бы перейти?
Главный +, который ещё (да и всегда) держит на джимейле, мощный антиспам. За много лет во входящих спам как таковой видел только раз 10, в отличии например от мейлру и хотмейла. И конечно же то, чего ИМХО нет нигде (или всё-таки где-то есть?) -- Gmail Notifier, классная оповещалка без необходимости открытия браузера. Ну и организация цепочек писем тоже зело хороша.
 
Последнее редактирование:
TheBat. Молдавия форева. Сначала потупишь с шоткатами, но потом фиг слезешь. Форум разраба отличается от других разрабов, что подсказывают как решать задачи достаточно быстро.
 
Антиспам снайпер для бата сразу бери - кидает в спам даже те письма что сразу и спамом не назовёшь))
 
Ну и твой гмайловский антиспам с гмайловского ящика все равно будет работать
 
Я не про оболочку, а про почтовик. Сайт бесплатной почты.
Про бат я тебе уже в ЛС всё сказал.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
Сайтопочта отстойная идея, зависишь при анализе и сортировке от интернета.
Если тебе только такой вариант, то сиди на гмайле и не рычи :) - лучше нет.
 
yandex почта есть
на gmail можно юзать html вид, там все по старинке, кажется
 
первая в списке альтернатив, но оповещалки нет ((

на gmail можно юзать html вид, там все по старинке
но его постоянно включать надо. он не запоминается

UPD
опа, а щас глянул, и даже его не нашёл. был раньше внизу синий -- включить упрощённый вид для медленного инета. а щас и этого нет (( в общем оборзевшие автолуддиты!!!
 
После этого я бы с Яндексом всерьез не связывался никогда (хотя пользуюсь некоторыми их сервисами).
Продолжайте сидеть на gmail, все равно лучше нет ничего. Перебесятся - поправят, надо терпеть. Не в первый раз уже изголяются.
Кстати, у меня видны имена файлов аттачей, хотя все равно напрягает необходимость не промахнуться и не сохранить это дело на гугл диск , как и попытки Гугла грузить картинки не в виде аттачей, а прямо в тело письма (вот за это убил бы разработчиков сразу).
 
  • Спасибо
Реакции: Kamandre и Valentin
В квипе есть оповещалка для яндекса, мейла и чего угодно еще хоть фейсбук туда вбей. Яндекс-диском побаловался и удалил оно и к лучшему как оказалось :) Чего так народ прется от gmail тоже не понял. Ну почта и почта 'hz' гугл-доки вещь полезная если ими не злоупотреблять.

Не по теме:
Вообще не совсем понятно нафига они эти файлохранилища? Ну тем кто постоянно ездит понятно, а остальным? Хотя как я погляжу мск вся на колесах - пишешь на рабочую почту, в рабочее время, а там то и дело "сообщение отправлено с iPad" или другой мобилки.
 
Последнее редактирование:
office 365. у самого там почта уже год как. Она конечно денег стоит, но меня 200 рублей в месяц не напрягают.
 
нафига они эти файлохранилища

Не по теме:
У меня все текущая работа в Дропбоксе. Уже забыл, когда в последний раз втыкал флешку в компьютер. Прихожу домой или на работу - все на месте и обновлено. Причем часть папок - коллективные для всех/части сотрудников. Дополнительный бонус - версионность, т. е. всегда можно откатиться к другой версии или найти удаленный файл, если кто-то напортачил. Главное - не отключать компьютер до завершения обновления.

все-таки разные вещи.
Корпоративная культура - одна.
 

Не по теме:
В условиях не очень скоростного офисного интернета флешка быстрее. Ну а если что забыл залезаю через удаленную админку и докачиваю. Мне так проще. Почта в бате годами хранится всегда можно поднять старый документ.
 
Почта в бате годами хранится всегда
А версия у Вас какая?
Пару лет назад стоял Бат на работе как почтовый клиент. Как только его хранилише (письма+спам) переползало за "2 Га", переставал принимать почту и приходилось его вычищать из под системы. :(

Естественно все терялось.


Не по теме:
Кстати до сих пор пользую ваш «фронт.ру» но как регистрационный ящик под форумы и "помойку".
 
mail.ru мейби? (со спамом у них порядок, на счет интерфейса ничего не могу сказать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.