[ID CC-CC2021] Алфавитный указатель (на основе списка словоформ)

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Подскажите, пожалуйста, какому индизайн плагину такое будет по душе? Для серии "Литературные памятники" нужно освоить делание указателей. В частности речь о "Рамаяне". Имеет заготовка на 600 строк следующего вида:

химават : ['химавата', 'химават']
хираньякашипу : ['хираньякашипу']
хранители мира см. локапалы : ['хранителями мира', 'хранителям мира', 'хранители мира', 'хранителях мира', 'хранителей мира']
хри : ['хри']
царь богов (бессмертных) см. индра : ['царь богов', 'царю богов', 'царя богов', 'царе богов', 'царём богов']
царь гор см. шива : ['царём гор', 'царе гор', 'царь гор', 'царя гор', 'царю гор']
царь птиц см. гаруда : ['царя птиц', 'царём птиц', 'царю птиц', 'царь птиц', 'царе птиц']
чайтра : ['чайтра']
чайтраратха : ['чайтраратха', 'чайтраратхе', 'чайтраратху']

То есть выписаны все словоформы, которые встречаются в конкретной книге, к которой составляется указатель. Кому его можно скормить? Indiscripts :: IndexMatic ?

vbatushev/InDex5 не похоже что умеет так. Про Алфавитный указатель. помню, ничего не поменялось с тех пор?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
ну в таком виде наверное ж никто... под каждое решение переделывать текстовой файл.
Например InDex6 Батушева перекрёстных входов (насколько помнится) не делает, их отсюда убирать и чем-то другим делать...
Ещё посоветовал бы посмотреть скрипты Михаила Иванюшина тут и тут
 

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Ещё посоветовал бы посмотреть скрипты Михаила Иванюшина тут и тут

Просмотрел, спасибо. Это, кажись, уровнем проще. Я уже определил слова и падежи, которые связаны. Мне их ручками никуда двигать не надо. У меня уже в начале перечня задано название рубрики. У меня нет строк чайтраратхе и чайтраратху. Я уже, благодаря надстройке на морфонологический анализ deeppavlov знаю, что это склонения слова чайтраратха.

чайтраратха : ['чайтраратха', 'чайтраратхе', 'чайтраратху']