Алиса Яндексовна!

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Для тех у кого Алиса не понимает название программы
Жора, мне кажется, что если Алиса чего-то там не понимает - это ее сугубо личные проблемы!
Зачем мне переименовывать ярлыки, заменяя, допустим "Adobe Photoshop CC" на "Фотошопчик"? Нельзя как-то настроить более рационально? Задать, например, голосовую команду и определить действие (путь)? Или эта женщина штука так не работает?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Жора, мне кажется, что если Алиса чего-то там не понимает - это ее сугубо личные проблемы!
Зачем мне переименовывать ярлыки, заменяя, допустим "Adobe Photoshop CC" на "Фотошопчик"? Нельзя как-то настроить более рационально? Задать, например, голосовую команду и определить действие (путь)? Или эта женщина штука так не работает?
Это костыль. Проверил, работает. И это хорошо.

А чтобы распознавала, - надо писать им что и где не понимает. Это же бета, она только учится))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А нельзя просто назначить голосовую команду "Фотошопчик" на некий стандартный путь расположения, безо всяких этих бубнов с переименованиями ярлыков?

з.ы. И да, мне проще таки мышкой тыкнуть, чем вызывать лишние вопросы у окружающих (почему, например, я ни с того ни с сего начинаю орать "Фотошопчик!") '))'.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
А нельзя просто назначить голосовую команду "Фотошопчик" на некий стандартный путь расположения, безо всяких этих бубнов с переименованиями ярлыков?
Я похож на техподдержку дяди Яши?))
Не в курсе. Увижу - скажу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Особо позабавило, что есть версии для IOS и Android. Видать Алиса что-то умеет, что не умеют местные девки. :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот только не надо начинать про европейские ценности '))' У Яндекса тоже может какой-нибудь Вася программу писал. А то и вовсе Ашот. '8()'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Не пользуюся я Яндексом. Так что подожду, может в гуголе какого-нибудь Васю изобретут, тогда и попробуем 'popcorn'
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Не пользуюся я Яндексом. Так что подожду, может в гуголе какого-нибудь Васю изобретут, тогда и попробуем 'popcorn'
Ну яндекс.такси уже здесь и скорешился с убером, а гугль.кар еще не добрался. Так что некоторые услуги могут быть востребованней от яндекса.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
А я наоборот, думаю переходить ня Яндекс.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Много ошибок в распознавании.

И вообще:

1.png
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Желательно, чтобы её название состояло из одного слова на русском.
О, могу подсказать чудесные русские слова! Короткие. Правда, некоторые считают их тюркскими, но мы гневно отсекаем эту клевету! :)