All used colors?

  • Автор темы Автор темы Ptichcka*
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ptichcka*

Участник
Топикстартер
Сообщения
228
Реакции
0
Имеется ли возможность отобразить в палитре все используемые в конкретном док-те цвета? Имеется куча лишних цветов, надо заменить на конкретные.
 
Ответ: All used colors?

Ptichcka*, в иллюстраторе нет фуекции подобной фрихэндовской, которая автоматом добавляет все используемые в документе цвета в палитру свитчей. Что-бы реализовать это в иллюстраторе, нужны плагины или скрипты. Стандартно в иллюстраторе есть только возможность удалять неиспользуемые цвета. :((
 
Ответ: All used colors?

Не знаю, будет ли это нарушением правил форума, я подправил скрипт. Теперь работает на CS2.
 

Вложения

Ответ: All used colors?

да, я под себя тоже его правил :)))
 
Ответ: All used colors?


Не по теме:

Нарушением не будет, но лучше подправить комментарии в рэмарках, указав модификацию версии и кем изменено. Если нужно будет переаттачить, пишите в ПС.

 
Ответ: All used colors?

Bebs сказал(а):
Не знаю, будет ли это нарушением правил форума, я подправил скрипт. Теперь работает на CS2.
Странно, но у меня не работает(
выдает ошибку
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    13.6 КБ · Просм.: 868
Ответ: All used colors?

Странно, попробуй удали вообще всю первую строку.
 
Ответ: All used colors?

Нет, не получается к сожалению. Я не сильна в скриптах. Бесконечно ругается то на один текст, то на другой( Все равно спасибо за помощь.
 
Ответ: All used colors?

Файл скрипта нужно положить в
c:\Program Files\Adobe\Adobe Illustrator CS2\Presets\Scripts\,
а запускать его из Иллюстратора
 

Вложения

  • screen.gif
    screen.gif
    13.5 КБ · Просм.: 906
Ответ: All used colors?

Через четыре года опять возникла необходимость в этом скрипте. :) С трудом нашел его у себя в архивах и оказалось, что в CS4 скрипт не хочет работать. Пришлось опять подправлять. Заодно уж и русифицировал.
 

Вложения

Ответ: All used colors?

В CS4 имеется два встроенных средства для добавления используемых цветов. Например add used colors из меню палитры swatch. И, кстати, скрипт очень странно работает — иногда добавляет цвета, иногда целиком градиенты, а иногда самовольно перекрашивает объекты.
 
Ответ: All used colors?

Не знаю с какой версии, но в CS3 используемые цвета можно добавлять штатным способом. Думаю, что и в CS4-5 это работает.
Выделить объекты цвета которых нужно добавить (например, все) и в палитре Swatches нажать кнопку New Color Group (пиктограмма в виде папочки с плюсом).
Этот способ работает и для цветов используемых в Gradient mesh.
 
Ответ: All used colors?

Скрипт добавляет градиенты (Gradient swatches), штатно у меня не получилось.
 
Ответ: All used colors?

Действительно Gradient swatches не добавляются. Значит скрипт и штатный способ будут дополнять друг друга )
 
Ответ: All used colors?

Действительно Gradient swatches не добавляются. Значит скрипт и штатный способ будут дополнять друг друга )

Градиенты у меня добавляются. Не добавляются цвета заливки и обводки текста (хотя вроде бы должны). Не добавляются Gradient mesh. И не добавляется C100 M100 Y 100 K 100 (ничего не смог с этим поделать, а из-за этого и вытащил забытый скрипт из архива). Я не спец в скриптописании. Так периодически какие-то скрипты пытаюсь адаптировать под свои нужды. Так, что если кто нибудь попробует скрипт доработать, то это будет благое дело. Тем более что автор скрипта - Wolfgang Reszel занят уже другими делами.
 
Ответ: All used colors?

И не добавляется C100 M100 Y 100 K 100 (ничего не смог с этим поделать, а из-за этого и вытащил забытый скрипт из архива).
Поясните, зачем этот цвет вытаскивать в палитру?
 
Ответ: All used colors?

Поясните, зачем этот цвет вытаскивать в палитру?

Сверстали книгу, вставили иллюстрации, обнаружили, что там весь черный (для красоты и убедительности :)) сделан C100 M100 Y 100 K 100. Теперь нужно привести все к приемлемому виду. Впрочем штатный способ этот цвет вытаскивает, так что проблема решилась. Спасибо Kuzmin за совет.
 
Ответ: All used colors?

Книгу верстали постранично в Иллюстраторе? Суровые мужики. :)

ЗЫ. Вместо устного "спасибо" нажмите в сообщении на "звезду шерифа" - это повысит рейтинг советчика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.