Anicolor - решение или очередная проблема???

  • Автор темы Автор темы Титов
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Титов

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ребята из компании Heidelberg на презентации машины бьют себя в грудь, заявляя, что это решение всех проблем. Однако ни на полиграф-интере, ни на друпе что-то не наблюдал нормальной работы. (на полиграфе взял оттиск дома денситометром шкалки померил оптическая плотность-то скачет, а на друпе мой коллега сказал, что они её ввобще запустить не смогли... пока он стоял).
Так вот вопрос о наболевшем:
1. есть ли кого-либо непосредственный опыт работы (или хотябы может что-то слышал)
2. а можно-ли без зональной регулировки печатать???
3. да и вообще зачем на машине анилокс одинарного диаметра
4. и как обстоит дело с эмульгированием краски
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

Титов сказал(а):
1. есть ли кого-либо непосредственный опыт работы (или хотябы может что-то слышал)
Видел в работе - штука отличная.
2. а можно-ли без зональной регулировки печатать???
Еще как!
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

На полиграфинтере тоже показалось бледноватым.
Слышал что иногда возникают проблемы с муаром.

Кстати, кто-нибудь знает, зачем такая хитрая система перфорации? (рисовал по памяти, верхние отверстия возможно развёрнуты на 180 градусов)
 

Вложения

  • anicolor.jpg
    anicolor.jpg
    26 КБ · Просм.: 1 058
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

Кстати есть сомнение в крутости этой штуки.
Во первых машина дороговаста, что странно учитывая в общем её более простую конструкцию (т.е. разницу в цене экономией на пуске врятли удасться отбить).
Обязательно темперирование и вообще система микроклимата. Красочный аппарат очень критичен к температуре.
Потом машина критична к краске... Есть подозрение, что подходит вообще только родная Гейделевская краска ;)
ну, и исключается печать пантонами.

К тому же, насколько я понимаю, сейчас существуют только 4-ки малого формата.

Посему всё не так радужно...

Alien
А что там с панчами? Вроде стандартные... Хотя не понятно что там в хвосте понарисовано.
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

JAW сказал(а):
Alien
А что там с панчами? Вроде стандартные... Хотя не понятно что там в хвосте понарисовано.
Это, небось, чтобы форму зонально тянуть. :)
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

JAW сказал(а):
Alien
А что там с панчами? Вроде стандартные... Хотя не понятно что там в хвосте понарисовано.
В хвосте то как раз нестандартно. В клапане Bacher 425, в хвосте хрен пойми что :)
magneto сказал(а):
Это, небось, чтобы форму зонально тянуть.
5 баллов :)
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

т.е. там действительно такие полукруглые дырки?
Я знаю... Это чтобы воду сливать ;)
Кстати, если форма загибается, то эти дырки могут оказаться как раз на загибе.
Может захваты какие дополнительные?

Но как такое перфорировать... Жесть в общем.
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

Машина, насколько я понимаю, — обычный SM52, на которым заменили красчоный аппарат. Т.е. формный цилиндр должен быть стандартный.
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

JAW сказал(а):
т.е. там действительно такие полукруглые дырки?
.
Кстати, если форма загибается, то эти дырки могут оказаться как раз на загибе.
.
Но как такое перфорировать... Жесть в общем.
1. Ага, сам видел.
2. Загибка, насколько помню - не больше 5 мм, а эти полукруглые отверстия подальше.
3. На ручном перфораторе, никакой Ctp ЭТО не сделает.
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

А я вот что-то не наблюдал таких дырок в хвосте. М.б. это какая-то самодеятельность? Например для охлаждения. '))'

А так - да, обычный SM52 с другим красочным. Пантоны пока что несовместимы с анилоксовыми валиками из-за бОльших пигментных частиц, чем требуется. Говорят, что работают над этим вопросом.

Из дополнительных расходников требуется какая-то пластмассовая фиговина (что-то типа ракеля), которую нужно менять почти раз в неделю (при полной загрузке).

Триадные краски, кстати, подходят не только марки Сапфира (Хеделевские то есть). Вроде еще какими-то можно. Хуберовские что ли... Не помню...

Общая подача регулируется нагревом. Насчет микроклимата - не знаю, не знаю. Пока печатали, в цехе была жарища жуткая (ИК-сушка колбасила на полную) и никаких особых проблем не наблюдалось.
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

Про краски спасибо, даже не думал... дык и всетаки: ну нафга, скажите мне там такой здоровый анилокс (ну он же одинарного диаметра) это и ответ на вопрос про форматы машин - чем больше формат тем больше нолей в ценнике на анилокс.
Да и задавал я вопрос ребятам на выставке правда ли нужен копмлект анилоксов (как в флексе) для разных работ (ну в смысле разный объем ячеек) или одним прекрасно справиться можно. Они что-то невразумительное ответили... - менеджеры. И кто знает какая линиатура анилокса используется???
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

Общая подача регулируется нагревом.
Это как, красочка нагрелась в цеху и пошло превышение, похолодало недокатал?
Или там стоит термо датчик на окружающию машину среду и от него идет темперирование?
 
Ответ: Anicolor - решение или очередная проблема???

Русский сказал(а):
Или там стоит термо датчик на окружающию машину среду и от него идет темперирование?
Думаю, что так и есть. А иначе была бы полная засада.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.