Анимированные видеопрезентации

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Нужен совет знатоков. Я в презентациях новичок, начинать придётся сразу с анимированных с вставками видео. Можно начать с ппт или всё же с афтерэффекта? Мнебы попроще, чтобы стартануть, а потом уже буду развиваться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я про ппт ничего не знаю. AE вполне можно освоить довольно быстро, по урокам на ЮТ или на Adobe
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
ппт освоить еще проще задания "сделать презентацию в поверпойнте" дают уже в младших классах школы. Но возможности именно анимации там довольно ограничены. Зато полно шаблонов. В афтере возможностей анимации намного больше, но и сложность освоения куда выше. Отсюда вопрос вам для чего?
Ну вот допустим пример в ППТ со вставками видео. Вполне пристойненько.


Не по теме:
ps составители школьной программы почему-то уверены что лицензионный Майкрософт Офис есть у всех 8*)
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
ппт освоить еще проще задания "сделать презентацию в поверпойнте" дают уже в младших классах школы. Но возможности именно анимации там довольно ограничены. Зато полно шаблонов. В афтере возможностей анимации намного больше, но и сложность освоения куда выше. Отсюда вопрос вам для чего?
Ну вот допустим пример в ППТ со вставками видео. Вполне пристойненько.


Не по теме:
ps составители школьной программы почему-то уверены что лицензионный Майкрософт Офис есть у всех 8*)
Мне как сказали, раз в год у конторы отчетный фильм-презентация. Специфика конторы — будет много правок и требует много вариантов. Планирую натырить шаблонов и пусть себе играют со шрифтами и цветами. Попробую в ппт, ибо афтерэффектс действительно сложновато понять. Пробовал пересобрать шаблоны в ае, но не очень понимаю устройства его конструкции.
По поводу мс офиса... Есть же всякие гуглоофисы забесплатно...
 
Последнее редактирование модератором:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
АЕ не для таких задач на мой взгляд. У адоба есть Premiere который гораздо проще в освоении и базовых возможностей за глаза.
 
Последнее редактирование:

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Что афтер, что премьер -- это довольно-таки тяжеловесные и сложные программы, особенно для человека, который не пользовался даже ppt. Есть же программы, которые изначально делаются максимально простыми. Например Ulead/Corel VideoStudio. Не открывал её лет 8, но раньше она была предельно простой, с одним монтажным инструментом. Изучалась за пару часов. В лёгкую, в реальном времени, воспроизводила готовые проекты с наложенными эффектами на компах, на которых Adobe Premier даже не мог без рывков прокрутить одно видео (я не преувеличиваю). Могла резать и экспортировать видео без вторичного пересчёта, без ухудшения качества (но не все форматы, насколько я помню). Имела тьму шаблонов.
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Ulead/Corel VideoStudio прост настолько, что не понимает, иногда так необходимых, psd и альфа-канал.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
akropin
Не, ну сравнивать с Афтером бессмысленно, различия в возможностях гигантские, но простота, нетребовательность к железу, цена у VideoStudio весьма хороши. Я довольно глубоко в своё время изучал Афтер, но когда мне в одной доморощенной студии (свадебные съёмки и т.п.) показали как лихо VideoStudio крутит всякие фуллХД на средних компах (2010 год), я был очень впечатлён. И потом сам сравнил с Премьером. Иногда, скорость в разы важнее поддержки psd-бутербродов. Да и нет какой-то проблемы перевести в другой формат, сделать другим способом.
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
After Effect с ютубом и определенной целью освоил за неделю, но тут далось в добавок знание Ai Ps Id, конешно если на будущее то лучше бы Ae сразу чем тратить время на презентации от МСофиса
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тут бы ещё увидеть, что автор подразумевает под пресловутыми "видеопрезентациями". Может ему лекции интерактивить по философии, а Вы ему танки-монстры предлагаете, когда это в ppt пара минут делов.

Вот у меня не AE в мозгу, а Camtasia сразу ассоциируется.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование: