Announcing Adobe Acrobat 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

1998

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 895
Реакции
1 321

Не по теме:
Что-то давно у нас не было новостей.


Примерно неделю назад Adobe объявила о приближающемся выходе новой версии программы. Релиз намечен на ноябрь, как в составе обновленного пакета Adobe Creative Suite 2.3, так и отдельно. Желающие могут прочитать пресс-релиз, посетить "home-page" Акробата, с которого, говорят, можно запустить COOL flash experience. Нам более всего (в свете тематики форума) интересны новые возможности Adobe Acrobat 8 Professional для дизайнеров и препресса. Я выделю следующее:

- функция "префлайт" будет не только указывать, но и автоматически исправлять некоторые ошибки (правильно, давно пора);
- включена или расширена поддержка отраслевых стандартов PDF/X-1a, PDF/X-3, PDF/X-4, PDF/A, JDF, XMP metadata, and XML;
- акробат теперь "делит" со всей сюитой общие наборы установок Color Settings и Flattener Presets (тем более давно пора);
- акробат будет поддерживать создание и использование "коллекций" файлов, как pdf, так и любых других (например, исходных публикаций), т.е. в результате имеется единый файл коллекции вместо групппы файлов (я, было, решил, что это расширение уже имеющейся возможности добавлять в pdf аттачи, но в одной из статей, ссылки на которые приведены ниже, узнал, что эта фича весьма востребована в безбумажном документообороте, т.к. при объединении в такую "коллекцию" сохраняются электронные подписи в документах, тогда как при простом слиянии нескольких pdf в один pdf файл -- не сохраняются. Тем не менее, маркетинг Adobe позиционирует эту новую фичу как относящуюся в том числе к дизайну и препрессу, что, наверное, разумно);
- инструмент Touch-Up становится более полезным, с его помощью можно будет проверить и изменить очень многие параметры ("wide range of parameters" -- наверняка окажется не так уж и "wide", т.е. не питстоповская стрелка, но тем не менее).

Для препресса, практически, всё (новое для других сфер -- работа с формами, тесная поддержка Flash, web-based конференции "из акробата" , 3D и многое другое -- выходят за пределы моих интересов и, честно говоря, понимания). С другой стороны, не могут же они в этих превью расписать буквально все новые фичи (например, как обстоят дела с многострадальным overprint preview грейскейл-имиджей с атрибутом overprint).

Вот ссылки на некоторые более подробные статьи (1, 2, 3), скриншоты (ничего особо интересного). Да, впечатляет footprint на жестком диске -- 1,3 Гб (не пугайтесь, это вместе с файлами установки). В общем, ждать осталось недолго.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Announcing Adobe Acrobat 8

The Mac OS X version of Acrobat 8 Professional is a Universal Binary that will install on Intel- and PowerPC-based Macintosh systems.

Первая ласточка от Adobe?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Announcing Adobe Acrobat 8

Так весь этот CS 2.3 ради новых Маков и замутили.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Announcing Adobe Acrobat 8

Tonyk сказал(а):
ради новых Маков
Так вроде туда входят (кроме нового 8 акробата) старые проги из CS2, а их Adobe не собиралась делать Universal Binary. Да в общем-то и ладно, все равно работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.