Антивирусы VS профессиональный полиграфический софт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dixi7

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
19

Не по теме:

Win 7 (32), ID CS4
Может быть, кто-то столкнется...
Вот такая странность: при установке программы Kaspersky Password Manager перестал запускаться ID: ни одного стартового окна не возникает, только процесс InDesign.exe в панели задач имеется. При удалении KPM работоспособность ID восстанавливается.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7


Не по теме:
dixi7,
Верите, нет?
Слово Касперский и адобовские программы - вещи несовместимые вообще. И вообще профессиональные программы + Каспер - полная несовместимость. Это моё личное имхо, основанное на практике с 1997 года - священной войны прошу не подымать...

 

dixi7

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
19
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7


Не по теме:
Никакой войны. :)
Но KIS у меня прекрасно уживается со всеми линейками Adobe.

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7


Не по теме:
GeorgeS, у меня с каспером тоже Adobe совмещается. Каспер у меня лет 6 как легальный, очень доволен.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7


Не по теме:
Была когда-то версия каспера, которая вполне пристойно работала на win2k, но безобразно работала на хр — тормозила, вызывала глюки, сбои, периодически всё вешала, это даже в самом каспере официально признавали. Именно эта одна версия на годы сформировала мнение: что-де "каспер тормоз, проглот и просто тихий ужас". Я как-то "легкий" аваст попробовал — ресурсов потребляет даже чуть больше чем каспер, а сравнивать их смешно.
Короче, дабы не развивать оффтопик — в конторе лицензия каспера и никаких проблем с Corel Graphics Suite & Adobe Creative Suite.

 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

Fog_patch, Не одна. Я тоже думал что касперский научился софт писать наконец и больше такого не случится. Долго не мог понять чего у меня корел Х5 глючит с перерисовкой и вообще вылетает. Пока не встретил в инете покос на каспер. Итого: KIS2010, CDR Х5, виста х64 При включеном каспере корел падает через 10-15 мин работы, при активном использовании колесика (зум) отключается перерисовка буквально через десяток прокруток. Выключил каспер - красота, все работет без глюков. Но без антивиря как-то не айс. Занес корел в исключения каспера - глючит но раз в 10 реже - уже можно работать. Такая байда лишь с Х5. Х3 и Х4 работали нормально.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

lunatik
Может это какой-то локальный глюк? Проверить нет возможности, т.к. на работе у всех X4, а дома не каспер, а комод. У нас в конторе, кстати, была такая история несколько лет назад: юзали dr.Web и в один прекрасный день все обновились без проблем (больше 20 машин), а у одного корел перестал запускаться вообще. Просто появлялось сообщение без текста с красным восклицательным знаком и всё. И никакими силами это победить не удалось. Вывод: профессиональные программы + др.Веб — полная несовместимость?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

Мне удалось победить. Путем отключения защиты на корел. Да в общем-то и так видно что каспер пыхтит при работе корела (значок пульсирует), все время чего-то контролировать пытается. Дал по пальцам - сразу полегчало. Статистики у меня нет но началось все с упоминания в инете. Причем на буржуйском сайте. Значит не только у меня.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

Может Корел у вас в сеть ломился и что-то там делал? Лично я, мало того что выключаю проверки апдейтов, так ещё и пресекаю любую сетевую активность всех не интернет программ.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

Ну если корел ломится в сеть это еще не повод его крушить. Пресекать надо активность сетевого соединения а не основной программы :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

Мне удалось победить. Путем отключения защиты на корел. Да в общем-то и так видно что каспер пыхтит при работе корела (значок пульсирует), все время чего-то контролировать пытается.
и не только на Корел)).

toall
В общем раз решили холивар открыть — вперёд, посты перемещены в новую тему. (см. тему на руборде "обзор антивирусов под виндоуз" если что — там уже несколько лет спор идёт).
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

Раз уж холивар:)
Несколько лет назад пересел на AVG-антивирус free (спасибо Aspirin, он подкинул здесь на форуме ссылку), забот не знаю (правда, иногда проявляет излишнюю бдительность, но в последнее версии появилась возможность создавать исключения, а может и раньше была, а я не замечал). Кроме того, уже много лет пользуюсь брандмауэром Zonealarm (тоже free). Тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет ни с защитой, ни с работой программ.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

GeorgeS, ну если я говорю "на корел" то это то и означает. Благо в каспере есть этот самый механизм исключений хоть и не слишком удобный. Разумеется я не стал отключать антивирус совсем. Впрочем я много лет юзал дрвеб и горя не знал. Пока не пересел на висту а там дрвеб очень долго тянул с х64 версией (год почти) И в результате поборов предубеждение пересел на каспер. Потом когда дрвеб очухался и сделал таки версию х64 я его попробовал. Но практически сразу снес. Меня задолбало обучать файервол. Я конечно понимаю что так надежней с нуля прописать правила для каждого сапера или блокнота. Но уж больно долгий это процесс. Каспер который не вякал а тихо поставил свои правила (пусть даже слизал с виндового файера) мне милей и ближе. Вот только досадная неприятность с корелом мне портит настроение. Но способ решения найден. И проблема перестала быть актуальной. В целом я думаю надо просто пересесть на KIS2011. Попробую триалку там видно будет.

К бесплатному софту отношусь с опаской. Видел компы на которых вирусы хоровод водили с такой софтиной.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7

Меня задолбало обучать файервол.

Тогда вы бы точно не выдержали комод, потому что мало того что без конца "фаерволит", так он всё по-умочанию помещает в sandbox, и еще поднимает панику на совершенно нормальные (из солидных источников) exe-файлы. Зато надёжный.

К бесплатному софту отношусь с опаской. Видел компы на которых вирусы хоровод водили с такой софтиной.

Я не понимаю каким образом мои родители цепляют вирусы. Я в интернете провожу в 5 раз больше времени и хожу варезным и заведомо зараженным сайтам и ничего. Короче именно по этой причине поставил им комод — за полгода никаких вирусов, хотя, говорят, что задалбывает комод страшно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Совместимость Индизайна и Windows 7


Не по теме:
Никакой войны. :)
Но KIS у меня прекрасно уживается со всеми линейками Adobe.

Я заметил, что антивирус Касперского "сотрудничает" с отдельными старыми вирусами. Т.е. не видит их даже после обновления баз. Поэтому такой коммерческий продукт у меня не живёт. Живут другие типа Авиры. И всё прекрасно. Главное - отключить проверку типов рабочих файлов для полиграфии. И, возможно, .tpm файлы, хоть при этом появится риск пропустить вирус через загрузку временных файлов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.